Überblick

Quellen + Statistik
Frauen
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70


Tabelle 1: Quellen + Statistik

Ewige Kreis-Besten-Liste Landkreis Rotenburg (Wümme)

Leichtathletik Lauf & Gehen Frauen und Seniorinnen
Stand 31.Dezember 2020

Diese ewige Kreis-Besten-Liste für den Landkreis Rotenburg wude von Siegfried Niestädt zusammengestellt
und von Jürgen Uman für das Internet bearbeitet

Quellen
Rotenburger Kreiszeitung in der Regel Platz 1 - 3
Rotenburger Rundschau in der Regel Platz 1-10
Kreis-Besten-Liste in der Regel Platz 1 - 10


Altersklasse I Altersklasse II Altersklasse III Altersklasse IV Altersklasse V
1975 fehlt fehlt fehlt fehlt fehlt fehlt



1976 fehlt fehlt fehlt fehlt fehlt fehlt




Bezirks-Bestenliste Leichtathletikverband Stade








1977 B-B-L B-B-L B-B-L B-B-L B-B-L B-B-L



1978 B-B-L fehlt fehlt fehlt fehlt fehlt



1979 R-K R-K R-K R-K R-K R-K



Alterskl. Frauen W 30 W 35 W 40 M 45 W 50 W 55 W 60 W 65 W 70
1980 R-K R-K R-K R-R R-R R-K



1981 R-K R-K R-K R-K R-K R-K R-K


1982 R-K R-K R-K R-K R-K R-K R-K


1983 R-K K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L


1984 R-K K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L


1985 R-K K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L


1986 R-K R-K R-K R-K R-K R-K R-K


1987 R-K K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L


1988 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L

1989 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L

1990 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L

1991 R-K R-K R-K R-K R-K R-K R-K R-K

1992 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L

1993 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L

1994 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L
bis









2016 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L
2017 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L
2018 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L
2019 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L
2020 K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L K-B-L
In dieser ewigen Kreis-Besten-Liste sind alle Daten, die in einer Bestenliste aufgeführt wurden









übernommen worden.
Es war mir wichtig nicht nur die Plätze 1-3 oder 1-10 zu erwähnen, sondern auch die nachfolgenden Ergebnisse









zu zeigen.
In der Frauenklasse wurde die Altersklasse hizugefügt, woraus ersichtlich ist in welcher Altersklasse









die Leistung erfolgte
Bei einigen Sportlerinnen ist keine Altersangabe vorhanden,diese wurden in den Altersklassen 30,40,50,60,70









aufgenommen und können später richtig eingefügt werden
Ergebnisse die durch eine Urkunde oder einer Ergebnisliste nachgewiesen werden, können nachträglich









in die ewige Kreis-Besten-Liste eingearbeitet werden.
Urkunden oder Ergebnislisten als Kopie mit Altesangaben und Veranstaltunsort an: Siegfried.Niestaedt@web.de





















Eintragungen in der Ewigen-Besten-Liste Landkreis Rotenburg bis 31.12.2020









Tabelle 2: Frauen


100 m Lauf Frauen















1 11,68 Bolm Kirsten 75 TV Scheeßel Eichensch. Pravo / USA 2000
2 12,00 Müller-Scheeßel Kirsten 67 TV Scheeßel Eichensch.
1984
3 12,10 Franz Jutta
LG Wümme
1970
4 12,30 Lange Dagmar 69 TUS Rotenburg Bremervörde 18.09.88
5 12,40 Detjen Michaela 63 LAV Zeven Verden 24.04.82
6 12,50 Seehaus Astrid 61 TV Scheeßel Verden 30.04.83
7 12,88 Böschen Anke 65 TV Sottrum Salzgitter 24.05.85
8 12,88 Michels Sophia 95 TUS Roptenburg Bremen-Huchting 25.08.15
9 12,90 Stange Rita 57 TSV Gnarrenburg Zeven 13.05.81
10 12,90 Schomaker Petra 65 TSV Bremervörde Bremervörde 18.09.88
11 13,00 Martens Ilsegret 55 TUS Zeven
1974
12 13,00 Thobaben Petra 62 TSV Gnarrenburg Zeven 13.05.81
13 13,00 Hastedt Petra 64 LAV Zeven Verden 30.04.83
14 13,00 Hauck Alexandra 74 LAV Zeven Rotenburg 07.05.94
15 13,10 Wolters Petra 65 TV Scheeßel Eichensch. Wolfsburg 11.07.85
16 13,20 Müller-Scheeßel Ulrike 67 TV Scheeßel Eichensch. Scheeßel 18.09.86
17 13,30 Michaelis Ina 60 TSV Bevern
1979
18 13,32 Zimmermann Ilke 68 LAV Zeven Berlin 03.06.87
19 13,40 Schneider Sabine 63 VFL Visselhövede Berlin 11.09.82
20 13,51 Bruns Iris 77 TV Scheeßel Eichensch. Bremervörde 04.05.97 W30
21 13,55 Stelljes Therese 2000 TSV Gnarrenburg Verden 06.09.20
22 13,59 Oetjen Henrike 82 TV Sottrum Rotenburg 29.08.04
23 13,60 Kunze Anneliese 47 TV Sottrum Rotenburg 13.05.81
24 13,60 Finger Christine 68 TV Scheeßel Eichensch. Oldendorf 17.06.87
25 13,62 Dohrmann Lena 2000 LAV Zeven Zeven 03.10.20
26 13,70 Sauer Ulrike 58 TSV Bremervörde Stade 19.05.77
27 13,70 Harms Ute 63 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 19.05.82
28 13,73 Meyer Martina 67 TV Scheeßel Eichensch. Scheeßel 18.05.86 W30
29 13,74 Mester Melinda Dara 77 LAV Zeven Büdelsdorf 17.06.18 W40
30 13,80 Cordes Ulrike 67 TSV Bülstedt/Vorw. Zeven 28.06.86
31 13,800 Vellguth Heidi 58 TUS Elsdorf Bremerhaven 04.06.77
32 13,80 Weber Anke 56 MTV Hesedorf Bremervörde 12.06.88
33 13,81 Vogel Jette 97 TSV Gnarrenburg Wehlde

34 13,90 Thies Anke 62 LAV Zeven Zeven 24.05.81
35 13,90 Ilmers Petra 68 LAV Zeven Zeven 16.05.87
36 13,92 Müller Kathrin 78 TUS Rotenburg Harsefeld 10.05.98
37 13,99 Schröder Frahziska 92 TV Sottrum Sottrum 25.08.13
38 14,12 Tomforde Anna 93 LAV Zev en Zeven 04.08.16
39 14,15 Gerken Tami 93 LAV Zeven Harsefeld 15.05.13
40 14,20 Garms Heide 62 TSV Gnarrenburg Zeven 25.05.81
41 14,20 Rosebrock Karsta 64 TV Sottrum Salzgitter 24.05.85
42 14,30 Ahrens Anke 63 TSV Hönau-Lindorf Rotenburg 29.05.83
43 14,30 Thobaben Anke 62 GSV Brillit Bremervöede 12.06.88
44 14,30 Eickenberg Frauke 77 TV Scheeßel Eichensch. Bremervörde 04.05.97
45 14,35 Will Julia 78 TUS Rotenburg Harsefeld 10.05.98
46 14,40 Drewes Gisela 58 TUS Rotenburg Nordholz 17.06.79
47 14,40 Busch Gerda 43 LAV Zeven Nordholz 03.09.83 W40
48 14,40 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Heeslingen 06.07.85 W40
49 14,40 Wolk Susanne 68 LAV Zeven Sittensen 13.06.87
50 14,40 Mertins Bärbel 52 TUS Rotenburg Rotenburg 10.09.88 W35
51 14,41 Siems Antje 71 TSV Bremervörde
1991
52 14,50 Brockmann Inge 47 TUS Fintel Fintel 17.06.85 W35
53 14,60 Biller Silke 67 LAV Zeven Zeven 28.06.86
54 14,63 Meyer Katrin 65 TV Scheeßel Bremerhaven 05.05.84
55 14,70 Ruschmeyer Annette 59 TUS Fintel Fintel 11.10.80
56 14,70 Sucker Grete 45 TV Sottrum Buxtehude 15.05.82 W35
57 14,80 Hake Jutta 47 TSV Hönau-Lindorf Bremervörde 17.05.80 W30
58 14,80 Hülsemann Marion 60 TSV Bremervörde Zeven 24.05.81
59 14,80 Tröder Karin 55 LAV Zeven Zeven 13.10.84
60 14,90 Brüning Waltraut 47 MTV Gyhum Rotenburg 13.06.81 W30
61 14,90 Mundt Sigrid 47 LAV Zeven Buxtehude 15.05.82 W35
62 15,00 Riebesehl Birgit 61 TUS Fintel Fintel 11.10.80
63 15,10 Biller Elke 39 LAV Zeven Buxtehude 15.05.82 W40
64 15,10 Meyer Heidi 43 TV Sottrum Heeslingen 06.07.85 W40
65 15,10 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg
1991
66 15,20 Schmidt Marianne 47 TV Sottrum Heeslingen 20.08.83 W35
67 15,30 Hauschild Giesela 56 MTV Wohnste Kl. Meckelsen 23.09.79
68 15,30 Salzmann Heidi 48 TV Sottrum
31.05.86
69 15,60 Schubert Ursula 49 TSV Bötersen Scheeßel 14.07.80 W30
70 15,60 Beuck Edeltraut 43 TV Scheeßel Eichensch. Scheeßel 20.06.92 W45
71 15,60 Kahrs Ulrike 59 TUS Alfstedt Bremervörde 10.05.98 W35
72 15,80 Bott Heike 51 TV Sottrum Rotenburg 13.06.81 W30
73 15,80 Dodenhof Silke 66 TSV Bötersen-Höperhöfen Sottrum 23.06.90
74 15,83 Tohrmann Birgit 60 TV Sottrum Osterholz-Scharmb. 30.08.09 W45
75 16,00 Schumacher Angelika 54 TSV Bötersen Scheeßel 23.09.79
76 16,10 Brüns Anneliese 36 TV Sottrum Buxtehude 30.05.87 W50
77 16,20 Holsten Christa 47 TUS Heeslingen Bremervörde 26.05.79 W30
78 16,20 Nord Christel 58 TUS Fintel Fintel 07.10.79
79 16,20 Zinke Hilke 62 TUS Rotenburg Rotenburg 08.05.93 W30
80 16,40 Meyer Sonja 59 TUS Fintel Fintel 07.10.79
81 16,70 Behrens Ulrike 55 TUS Fintel Fintel 17.06.85 W30
82 16,90 Brussow Petra 59 TUS Fintel Fintel 07.10.79
83 17,70 Großkreutz Ruth 28 TSV Bremervörde Sottrum 31.05.86 W55
84 18,00 Holsten Waltraut 43 SG Unterstedt Rotenburg 06.05.89 W45
85 18,40 Fresen Elfriede 29 TSV Bötersen Buxtehude 30.05.87 W55










200 m Lauf Frauen















1 24,68 Bolm Kirsten 75 TV Scheeßel Eichensch.
1994
2 24,99 Seehaus Astrid 61 TV Scheeßel
1979
3 25,33 Müller-Scheeßel Kirsten 67 TV Scheeßel Eichensch. Verden 24.05.87
4 25,77 Michels Sophia 95 TUS Rotenburg Hamburg 11.07.15
5 26,40 Lange Dagmar 69 TUS Rotenburg Hamburg 25.08.89
6 27,04 Hauck Alexandra 74 LAV Zeven Zeven 08.06.94
7 27,30 Martens Ilsegret 55 TUS Zeven
1974
8 27,30 Detjen Michaela 63 LAV Zeven Zeven 26.09.82
9 27,38 Schomaker Petra 65 TSV Bremervörde Verden 06.08.88
10 27,40 Schneider Sabine 63 VFL Visselhövede Verden 06.08.83
11 27,50 Sperling Angela 66 TV Scheeßel Eichensch. Harsefeld 02.06.85
12 27,84 Smolka Grit 86 TUS Rotenburg Hannover 16.06.07
13 28,00 Müller-Scheeßel Ulrike 67 TV Scheeßel Eichensch. Verden 24.05.87
14 28,10 Hastedt Petra 64 LAV Zeven Verden 21.07.84
15 28,10 Wolters Petra 65 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 05.10.85
16 28,54 Mester Melinda Dora 77 LAV Zeven Schönningen 26.05.18 W40
17 28,71 Finger Christine 68 TV Scheeßel Eichensch. Hannover 17.05.87
18 29,14 Lamken Maren 79 LAV Zeven Scheeßel 23.05.99
19 29,65 Ludwig Mareike 85 TUS Rotenburg Zeven 14.05.05
20 30,00 Bladauski Tanja 71 TV Scheeßel Eichensch.
1991
21 30,27 Müller Friederike 88 TUS Alfstedt Stade 04.05.08
22 30,40 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Sottrum 18.06.89 W45
23 30,70 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg Sottrum 18.06.89
24 30,80 Meier Katrin 65 TV Scheeßel Eichensch. Hannover 14.06.86
25 31,10 Dooijienburg Maria 59 LAV Zeven Zeven 05.10.85
26 31,70 Bösch Conny 79 TUS Alfstedt Zeven 02.10.99
27 32,30 Mundt Sigrid 47 LAV Zeven Zeven 26.09.82 W35
28 32,40 Busch Gerda 43 LAV Zeven Zeven 12.05.82 W35
29 32,63 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Verden 09.08.86
30 33,10 Biller Elke 39 LAV Zeven Zeven 28.04.82 W40










400 m Lauf Frauen















1 56,30 Kowald Katja 71 TSV Bremervörde
1988
2 58,80 Michaelis Ina 60 TSV Bevern
1978
3 60,60 Müller-Scheeßel Kirsten 67 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 01.06.86
4 63,60 Seehaus Astrid 61 TV Scheeßel Bozen / I. 04.04.81
5 63,89 Gerken Tami 93 LAV Zeven Harsefeld 15.05.13
6 64,80 Klinger Petra 61 TUS Rotenburg Weyhe 24.06.87
7 64,80 Bolm Kirsten 75 TV Scheeßel Eichensch. Lage 09.09.00
8 66,20 Müller-Scheeßel Ulrike 67 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 01.06.86
9 67,00 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Osterholz-Scharmb. 25.05.89 W45
10 67,30 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Oldenburg 15.07.87
11 71,10 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg Scheeßel 28.09.86
12 71,80 Dooijienburg Maria 59 LAV Zeven Zeven 25.05.85
13 74,00 Biller Silke 64 LAV Zeven Zeven 13.09.86
14 87,50 Zimpel Elke 29 TSV Bremervörde Nordholz 12.09.81 W50










800 m Lauf Frauen















1 2:06,94 Kowald Katja 71 TSV Bremervörde
1988
2 2:10,90 Michaelis Ina 60 TSV Bevern
1978
3 2:14,19 Siems Antje 71 TSV Bremervörde
1991
4 2:16,90 Bultmann Birte 74 LAV Zeven HH Neugraben 07.09.95
5 2:19,89 Kratz Astrid 62 TV Scheeßel Eichensch. Schweinfurt 16.07.99 W35
6 2:21,00 Meyer Birte 74 LAV Zeven Oldendorf 19.05.96
7 2:23,29 Gerken Tami 93 LAV Zeven Zeven 15.04.13
8 2:26,60 Müller-Scheeßel Kirsten 67 TV Scheeßel Eichensch. Winsen 11.06.86
9 2:26:66 Michels Sophia 95 TUS Rotenburg Hamburg 12.07.15
10 2:31,20 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde HH Neugraben 08.05.87
11 2:31,60 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg
1987
12 2:31,65 Schröder Franziska 92 TUS Sottrum Sottrum 25.04.13
13 2:31,70 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Zeven 27.09.87 W40
14 2:32,70 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Scheeßel 28.09.86
15 2:33,10 Scheel Brigitte 54 TSV Bremervörde Stade 22.05.77
16 2:33,83 Klinger Petra 61 TUS Rotenburg Verden 08.08.87
17 2:34,55 Lamken Maren 79 LAV Zeven Zeven 18.07.99
18 2:34,90 Seehaus Astrid 61 Scheeßel-Eichensch. Drochtersen 08.08.82
19 2:37,00 Seitz Brigitta
TSV Gnarrenburg
1974
20 2:38,40 Meyer Martina 67 TV Scheeßel Hemmoor 27.05.86
21 2:.41,30 Schröder Franziska 94 TV Sottrum Sottrum 02.07.15
22 2:42,10 Wolters Petra 65 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 05.10.85
23 2:43,84 Wagner Anne 84 TUS Rotenburg Sottrum 14.05.04
24 2:45,23 Müller-Scheeßel Ulrike 67 TV Scheeße-Eichensch. Hannover 17.05.87
25 2:46,30 Sperling Angela 66 TV Scheeßel Eichensch. Rotenburg 30.05.85
26 2:47,50 Peter Elke 70 TV Sottrum Sottrum 13.07.06 W35
27 2:48,10 Osterloh Iris 65 TUS Rotenburg Zeven 13.05.84
28 2:48,30 Vehlow-Diekmann Ute 59 TV Sottrum Sottrum 06.09.06 W45
29 2:49,30 Brockmann Inge 47 TUS Fintel Zeven 22.09.85 W35
30 2:52,60 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Sottrum 17.04.08 W35
31 2:52,90 Schlesiger Anne 76 TV Sottrum Sottrum 21.04.05
32 2:53,30 Hastedt Petra 64 LAV Zeven Zeven 22.04.83
33 2:53,90 Bladauski Tanja 71 TV Scheeßel Eichensch.
1991
34 2:54,90 Dooijienburg Maria 59 LAV Zeven Zeven 05.10.85
35 2:55,75 Finger Christine 68 TV Scheeßel Eichensch. Hannover 17.05.87
36 2:56,48 Werwoll Karin 52 TUS Rotenburg Soltau 07.06.98 W45
37 2:57,20 Schröder Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 14.07.05 W35
38 2:58,30 Thormann Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 21.04.05 W45
39 3:01,10 Brettmann Doris 65 TV Sottrum Sottrum 23.06.95 W30
40 3:03,80 Biller Silke 67 LAV Zeven Zeven 21.09.86
41 3:05,99 Bösch Conny 79 TUS Alfstedt Zeven 03.10.99
42 3:06,11 Brüns Anneliese 36 TV Sottrum Zeven 20.04.85 W45
43 3:06,69 Köster Carina 88 LAV Zeven Zeven 07.04.08
44 3:07,69 Bielefeld-Brünjes Yvette 69 TSV Gnarrenburg Zeven 04.05.17 W45
45 3:08,60 Boczek Angela 61 TUS Rotenburg Sottrum 22.04.10 W45
46 3:13,90 Meier Katrin 65 TV Scheeßel-Eichensch. Cuxhaven 20.05.84
47 3:19,10 Biller Elke 39 LAV Zeven Zeven 14.10.84 W45
48 3:20,50 Lang Claudia 69 TV Scheeßel Sottrum 26.04.12 W40
49 3:21,10 Henning Alexandra 73 TUS Rotenburg Sottrum 25.04.13 W40
50 3:29,00 Neese Birgit 66 TUS Rotenburg Rotenburg 25.06.86
51 3:29,70 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt Sottrum 13.09.07 W55
52 3:31,64 Löhn Traute 75 LAV Zeven Zeven 16.04.18 W50
53 3:39,96 Kosmata Silke 62 LAV Zeven Zeven 24.04.06 W40
54 3:46,03 Stolze Anke 69 LAV Zeven Zeven 15.04.13 W40
55 3:50,46 Huch Silvia 77 TUS Rotenburg Zeven 03.04.17 W40
56 3:53,56 Hilken Saskia 62 LAV Zeven Zeven 24.04.06 W40
57 4:05,60 Doursson Dorothea 62 LAV Zeven Zeven 20.04.09 W45
58 4:14,08 Krauskopf Petra 61 LAV Zeven Zeven 26.03.01 W40
59 4:20,35 Zabel Mara 54 LAV Zeven Zeven 26.03.01 W45
60 4:27,93 Schiffke Uta 60 LAV Zeven Zeven 26.03.01 W40










1.000 m Lauf Frauen















1 3:22,60 Schröder Franziska 92 TV Sottrum Sottrum 23.7.15
2 3:31,01 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Verden 19.05.88 W45
3 3:37,00 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Sottrum 10.08.06 W45
4 3:38,30 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Sottrum 10.08.06 W30
5 3:54,30 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 20.06.02 W40
6 3:55:45 Bielefeld-Brünjes Yvette 69 TSV Gnarrenburg Zeven 04.08.16 W45
7 3:56,70 Brüns Anneliese 36 TV Sottrum Salzgitter 26.05.85 W35
8 4:01,30 Boczek Angela 61 TUS Rotenburg Sottrum 19.05.11 W50
9 4:26,70 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt Sottrum 15.06.06 W50
10 4:29,30 Henning Alexandra 73 TUS Rotenburg Sottrum 30.05.13 W40










1.500 m Lauf Frauen















1 4:24,43 Kowald Katja 71 TSV Bremervörde
1990
2 4:28,91 Bultmann Birte 74 LAV Zeven Hamburg 1991
3 4:32,06 Siems Antje 71 TSV Bremervörde Dedham / USA 02.05.92
4 5:46:69 Harms Lena 97 TSV Gnarrenburg Oldenburg 26.08.20
5 4:47,41 Kratz Astrid 62 TV Scheeßel Eichensch. Luhe 13.06.99 W35
6 4:52,10 Schmidt Claudia 72 LAV Zeven Zeven 25.05.96
7 4:53,20 Meyer Birte 74 LAV Zeven Sottrum 23.05.96
8 4:56,80 Michaelis Ina 60 TSV Bevern
1985
9 5:16,30 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Stade 04.05.85 W40
10 5:22,84 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Verden 26.09.86
11 5:23,10 Vehlow-Diekmann Ute 59 TV Sottrum Sottrum 24.05.07 W45
12 5:25,58 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg Verden 09.06.87
13 5:30,90 Scheel Brigitte 54 TSV Bremervörde Harsefeld 23.04.77
14 5:34,09 Klinger Petra 61 TUS Rotenburg Verden 09.06.87
15 5:35,80 Schröder Franziska 92 TV Sottrum Sottrum 19.07.12
16 5:42,80 Peter Elke 70 TV Sottrum Sottrum 11.08.05 W35
17 5:47,40 Bultmann Ingrid 51 LAV Zeven Sottrum 23.05.96 W45
18 5:52,00 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 15.08.02 W40
19 5:57;00 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Sottrum 14.05.09 W45
20 5:59,30 Krenz Jutta 53 TV Sottrum Sottrum 31.08.85 W30
21 6:00,80 Werwoll Karin 52 TUS Rotenburg Weyhe 23.08.95 W40
22 6:04,00 Hermann Gisela 51 TSV Bremervörde Bremervörde 20.05.87 W35
23 6:10,17 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Zeven 31.08.83 W45
24 6:10,20 Boczek Angela 61 TUS Rotenburg Sottrum 11.08.11 W50
25 6:10,80 Schneeclaus Edith 32 TSV Bremervörde HH Neugraben 14.04.80 W45
26 6:11,00 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Sottrum 14.05.09 W35
27 6:16,90 Gundlach Dörthe 45 TSV Bremervörde Buxtehude 12.06.80 W35
28 6:17:88 Hastedt Petra 64 LAV Zeven Zeven 31.08.83
29 6:21,80 Schröder Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 26.05.05 W35
30 6:22,60 Bargen v. Luise 37 TSV Bremervörde Harsefeld 23.04.77 W 40
31 6:25,30 Liemat Inge 35 TSV Bremervörde Harsefeld 23.04.77 W 40
32 6:26,40 Bodag Ulrike 48 TUS Rotenburg Rotenburg 30.06.90 W40
33 6:26,40 Eckert Maritta 53 TUS Rotenburg Rotenburg 30.06.90 W35
34 6:26,40 Thormann Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 26.05.05 W45
35 6:27,10 Wischnewski Inge 37 TSV Bremervörde Buxtehude 14.08.82 W45
36 6:34,50 Schmidt Helga 29 TSV Bremervörde Buxtehude 14.06.79 W50
37 6:34,50 Grimmer Gerda 46 TSV Bremervörde Harsefeld 23.04.77 W 30
38 6:36,44 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Zeven 31.08.83 W50
39 6:38,00 Bick Christa 26 TSV Bremervörde Buxtehude 12.06.80 W50
40 6:47,70 Assmann Renate 47 TUS Tarmstedt Sottrum 22.08.96 W45
41 6:48,30 Liburg Angela 55 LAV Zeven Sottrum 09.07.93 W35
42 6:53,00 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt Sottrum 10.08.06 W50
43 6:54,40 Brüns Anneliese 36 TV Sottrum Sottrum 31.08.85 W45
44 6:58,20 Assmann Renate 47 TUS Tarmstedt Sottrum 17.08.95 W45
45 8:48,40 Deinert Renate 39 TUS Rotenburg Rotenburg 30.06.90 W50










1 Meile Lauf Frauen















1 5:10.40 Siems Antje 71 TSV Bremervörde Hamburg 24.06.93
2 5:15,34 Kratz Astrid 62 TV Scheeßel Eichensch. Soltau 09.09.00 W35
3 5:47,02 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde
1986
4 6:28,70 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Sottrum 16.06.05 W45
5 6:40,40 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 21.06.01 W40
6 7:24,70 Rimkus Silvia 67 LAV Zeven Zeven 26.03.01 W30
7 7:26,70 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt Sottrum 19.07.07 W55
8 7:35,02 Jürs Ute 61 LAV Zeven Zeven 25.03.02 W40
9 7:44,04 Rolfs Sabine 63 LAV Zeven Zeven 26.03.01 W35
10 7:58,98 Wirtmüller Gudrun 57 LAV Zeven Zeven 26.03.01 W40
11 8:21,20 Grimm Bianca 70 LAV Zeven Zeven 25.03.02 W30










3.000 m Lauf Frauen















1 9:27,30 Bultmann Birte 74 LAV Zeven Zeven 01.06.97
2 9:49,34 Siems Antje 71 TSV Bremervörde
1990
3 10:19,89 Schmidt Claudia 72 LAV Zeven Verden 27.04.96
4 10:31,04 Meyer Birte 74 LAV Zeven Verden 28.04.96
5 10:40,55 Kratz Astrid 62 TV Scheeßel Eichensch. Garbsen 09.09.00 W35
6 10:49,58 Börger Christa
TSV Hönau-Lindau
1981
7 11:25,90 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede HH Neugraben 30.05.84 W40
8 11:29,69 Kölling Sigrid 66 TSV Bremervörde Zeven 01.06.97 W30
9 11:37,40 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Verden 12.05.87
10 11:41,40 Vehlow-Dickmann Ute 59 TV Sottrum Sottrum 16.06.05 W45
11 11:54,00 Peter Elke 70 TV Sottrum Sottrum 10.08.06 W35
12 11:56,60 Zakaria Karin 53 TSV Bremervörde Bremervörde 29.06.79
13 12:00,80 Schröder Franziska 92 TV Sottrum Sottrum 23.04.15
14 12:15,60 Schröder Natascha 94 TV Sottrum Sottrum 23.04.15
15 12:02,80 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg Hamburg 23.08.87
16 12:21,70 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Sottrum 15.06.06 W45
17 12:25,20 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Rotenburg 05.09.02 W40
18 12:35,70 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Sottrum 11.06.09 W30
19 12:43,60 Hermann Gisela 51 TSV Bremervörde Buxtehude 30.05.87 W35
20 12:50:22 Bielefeld-Brünjes Yvette 69 TSV Gnarrenburg Zeven 07.07.16 W45
21 12:52,90 Klinger Petra 61 TUS Rotenburg Verden 25.04.87
22 13:00,60 Schlesiger Anne 76 TV Sottrum Sottrum 16.06.05
23 13:03,34 Werwoll Karin 52 TUS Rotenburg Zeven 10.08.96 W40
24 13:06,40 Boczek Angela 61 TUS Rotenburg Sottrum 16.06.11 W50
25 13:18,00 Wischnewski Inge 37 TSV Bremervörde Nordholz 12.09.81 W40
26 13:19,80 Martens Anne 54 TSV Bremervörde Zeven 04.04.92 W35
27 13:25,20 Schneeclaus Edith 32 TSV Bremervörde Rotenburg 13.06.81 W45
28 13:29,60 Schröder Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 16.06.05 W35
29 13:41,30 Grundlach Dörte 45 TSV Bremervörde Nordholz 12.09.81 W35
30 13:49,20 Henning Alexandra 73 TUS Rotenburg Sottrum 15.08.13 W40
31 13:54,60 Brüns Anneliese 36 TV Sottrum Oyten 14.04.85 W45
32 13:59,80 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Zeven 04.04.92 W50
33 14:08,90 Schmidt Helga 29 TSV Bremervörde Bremervörde 17.05.80 W50
34 14:21,50 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde
1986 W45
35 14:23,10 Meschkat Marianne 50 TSV Bremervörde Nordholz 12.09.81 W30
36 14:33,70 Liburg Angela 55 LAV Zeven HH Neugraben 05.08.93 W35
37 14:42,12 Bredehöft Birgit 65 LAV Zeven Zeven 10.08.96 W30
38 14:47,50 Thormann Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 16.06.05 W45
39 14:52,27 Klindworth Gunda 60 LAV Zeven Zeven 10.08.96 W35
40 14:54,58 Kosmata Silke 61 TV Sottrum Zeven 11.04.05 W40
41 15:03,10 Assmann Renate 47 TUS Tarmstedt Sottrum 23.06.95 W45
42 15:16,60 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt Sottrum 06.09.06 W50
43 15:39,90 Eckhoff Tatjana 91 LAV Zeven Buxtehude 03.08.17
44 16:25,87 Engels Katharina 73 LAV Zeven Zeven 20.04.07 W30
45 16:31,90 Großkreutz Ruth 28 MTV Hesedorf Bremervörde 26.05.79 W50










5.000 m Lauf Frauen















1 16:31,93 Bultmann Birte 74 LAV Zeven Zeven 04.09.09 W35
2 17:56,93 Schmidt Claudia 72 LAV Zeven Zeven 01.06.96
3 18:48,80 Kratz Astrid 62 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 09.09.00 W35
4 19:03,00 Börger Christa
TSV Hönau-Lindau
1981
5 19:40,20 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Verden 02.07.85 W40
6 19:58,10 Vehlow-Dieckmann Ute 59 TV Sottrum Sottrum 14.07.05 W45
7 20:14,00 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Bremervörde 11.06.88
8 20:40,70 Kölling Sigrid 66 TSV Bremervörde Bremervörde 03.10.97 W30
9 20:48,10 Peter Elke 70 TV Sottrum Sottrum 14.07.05 W35
10 20:54,70 Schröder Franziska 92 TV Sottrum Sottrum 21.06.12
11 21:18,80 Bultmann Ingrid 51 LAV Zeven Sottrum 22.08.96 W45
12 21:21,10 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 13.07.06 W45
13 21:21,20 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Sottrum 14.07.05 W45
14 21:43,92 Schröder Natasccha 94 TV Sottrum Winsen 12.08.15
15 21:54,30 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Sottrum 13.07.06 W30
16 22:18,70 Werwoll Karin 52 TUS Rotenburg Weyhe 25.06.97 W45
17 22:20,70 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde
1993 W55
18 22:32,80 Demmer Renate 53 TSV Bremervörde Bremervörde 11.06.88 W35
19 22:41,50 Klinger Petra
TUS Rotenburg Verden 20.08.86
20 22:50,70 Bialluch Ursula 47 TSV Bremervörde Nordholz 04.09.82 W35
21 22:59,20 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Nordholz 22.09.84 W55
22 23:00,90 Boczek Angela 61 TUS Rotenburg Sottrum 19.08.10 W45
23 23:06,14 Bielefeld-Brünjes Yvette 69 TSV Gnarrenburg Zeven 03.08.17 W45
24 23:45,00 Schneeclaus Edith 32 TSV Bremervörde Nordholz 15.09.79 W45
25 23:50,00 Herrmann Gisela 51 TSV Bremervörde Bremervörde 04.06.89 W35
26 24:17,70 Martens Anne 54 TSV Bremervörde Bremervörde 04.06.89 W35
27 24:28,00 Schmidt Helga 29 TSV Bremervörde Nordholz 15.09.79 W50
28 25:05,80 Eggers Susanne 54 TSV Bremervörde Bremervörde 04.06.89 W35
29 25:11,40 Stabel Ursula 47 TSV Bremervörde Weyhe 28.05.86 W35
30 25:27,40 Schneider Irma 50 TSV Bremervörde Bremervörde 04.06.89 W35
31 25:42,30 Liemat Inge 35 TSV Bremervörde Nordholz 13.09.80 W45
32 25:45,30 Assmann Renate 47 TUS Tarmstedt Westertimke 11.06.94 W45
33 25:49,50 Goldau Ulrike 60 TUS Heeslingen Bremervörde 03.10.02 W40
34 26:01,20 Brumund Edda 55 TSV Bremervörde Bremervörde 04.06.89 W30
35 26:37,90 Friedrich Ulrike 54 TUS Rotenburg Sottrum 17.08.95 W40










5 km Lauf Frauen















1 23:17 Meyer Ines 76 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.10 W30
2 24:12 Boczek Angela 61 TUS Rotenburg Klein Meckelsen 17.07.10 W45
3 26:37 Dreyer Miriam 81 LAV Zeven Sottrum 07.05.10










10.000 m Lauf Frauen















1 35:37,06 Bultmann Birte 74 LAV Zeven Osnabrück 24.05.97
2 40:46,60 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Weyhe 11.06.86 W40
3 41:53,80 Vehlow-Dickmann Ute 59 TV Sottrum Sottrum 19.04.07 W45
4 43:39,60 Peter Elke 70 TV Sottrum Sottrum 12.05.06 W35
5 44:21,40 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 23.05.02 W40
6 44:23,50 Werwoll Karin 52 TUS Rotenburg Osterholz-Scharmb. 05.10.96 W40
7 44:32,40 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Sottrum 12.05.06 W45
8 44:48:72 Bielefeld-Brünjes Yvette 69 TSV Gnarrenburg Zeven 01.09.16 W45
9 45:24,50 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Sottrum 15.05.08 W35
10 46:33,00 Herrmann Gisela 51 TSV Bremervörde Zeven 27.05.87 W35
11 49:00,30 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Weyhe 01.06.88 W50
12 49:09,00 Wischnewski Inge 37 TSV Bremervörde
1982 W45
13 49:36,30 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg Scheeßel 20.06.92
14 50:03,80 Stabel Ursula 47 TSV Bremervörde Zeven 04.06.86 W35
15 51:05,60 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Zeven 27.05.87 W55
16 51:28,70 Hornstein Kerstin 65 SV Eintracht Hepstedt Sottrum 23.04.09 W40
17 53:56,50 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt Sottrum 24.05.07 W55
18 54:48,70 Warnken Martina 69 SV Hepstedt-Breddorf Bremervörde 03.10.02 W30
19 56:23,50 Rademacher Bärbel 64 TUS Hipstedt Oldendorf 07.10.08 W40
20 57:26,00 Liburg Angela 55 LAV Zeven HH Neugraben 02.05.93 W35










10 km Lauf Frauen















1 36:21 Bultmann Birte 74 LAV Zeven Oldenburg 18.10.98
2 38:36 Wilkens Christina 71 TV Sottrum Sottrum 07.05.10 W35
3 40:01 Versemann Tina 68 TV Sottrum Hamburg 04.09.05 W35
4 40:19 Brettmann Carina 92 TV Sottrum Zeven 05.05.18
5 40:45 Masuch Tina 68 TV Sottrum Sottrum 11.05.12 W40
6 40:52 Vehlow-Dickmann Ute 59 TV Sottrum Sottrum 16.06.03 W40
7 41:56 Schröder Franziska 92 TV Sottrum Thedinghausen 13.10.19
8 42:04 Wichmann Ivett 88 TV Scheeßel Sottrum
W30
9 42:14 Peter Elke 70 TV Sottrum Oldenburg 15.10.06 W35
10 42:20 Köhnke Anita 59 TUS Rotenburg Sottrum 14.05.04 W45
11 42:29 Illa Julia 83 TV Sottrum Sottrum 08.05.09
12 42:33 Brettmann Doris 65 TV Sottrum Sottrum 14.05.04 W35
13 42:40 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Sottrum 11.05.07 W45
14 42:44 Kosmalla Gesche 86 TV Scheeßel Eichensch. Ofen 03.10.06
15 42:45 Kölling Sigrid 66 TSV Bremervörde Bützfleth 15.03.98 W30
16 43:04 Voigt Katharina 84 LAV Zeven München 13.10.13
17 44:23 Werwoll Karin 52 TUS Rotenburg Osterholz-Scharmb. 05.10.96 W40
18 44:34 Holsten Anneke 89 TV Scheeßel Sottrum 10.05.19 W30
19 44:51 Schmöe Carlotta 99 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.19
20 44:52 Schröder Natascha 94 TV Sottrum Sottrum 13.05.16
21 45:06 Bielefeld-Brünjes Yvette 70 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.15 W45
22 45:32 Roesch Stephanie 69 TV Scheeßel Zeven 27.09.15 W45
23 45:27 Liburg Dana 82 LAV Zeven Hamburg 29.08.99
24 45:36 Steinig Lena 89 TUS Ahausen Sottrum 07.05.10
25 45:39 Jech Wiebke 90 LAV Zeven Hamburg 23.04.17
26 46:19 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Sottrum 09.05.08 W35
27 46:19 Huxmann Ulrike 76 LAV Zeven Zeven 23.09.18 W40
28 46:21 Klindworth Alicia 95 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.15
29 46:21 Witz Simona 76 TV Scheeßel Sottrum 10.05.19 W40
30 46:33 Eggers Susanne 54 TSV Bremervörde
1987 W30
31 46:34 Peters Dana 74 TV Scheeßel Sottrum 10.5.19 W45
32 46:37 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 16.06.03 W40
33 47:01 Nehring Simone 73 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.05.11 W35
34 47:05 Corleis Elisabeth 73 LAV Zeven Zeven 30.09.12 W35
35 47:22 Voss Kathleen 76 TV Scheeßel Zeven 22.09.19 W40
36 47:40 Jänsch-Brandt Jutta 61 TUS Rotenburg Sottrum 09.05.08 W45
37 47:50 Dauter Anneke 63 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 09.05.08 W45
38 47:54 Ameling Eva 69 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 09.09.00 W30
39 47:57 Dietrich Sandra 72 VFL Visselhövede Sottrum 16.06.03 W30
40 48:01 Koppe Wiebke 75 TUS Bothel Otterndorf 17.09.06 W30
41 48:04 Holsten Katrin 86 TV Sottrum Sottrum 08.05.09
42 48:15 Dicks Anette 63 TV Scheeßel Sottrum 08.05.09 W45
43 48:30 Schröder Birgit 68 TV Sottrum Bremen 07.10.18 W50
44 48:36 Quensel-Kettenb. K. 66 SG Unterstedt Sottrum 08.05.09 W40
45 48:53 Wachtmann Irene 63 VFL Visselhövede Bothel 07.07.07 W40
46 49:09 Postels Christine 77 LAV Zeven Kutenholz 02.07.17 W40
47 49:32 Harms Lea 97 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.05.19
48 49:34 Aeplinius Alexandra 81 TV Scheeßel Sottrum 13.05.11 W30
49 49:42 Boczek Angela 61 TUS Rotenburg Hamburg 03.05.09 W45
50 49:58 Klindworth Gunda 60 TV Sottrum Sottrum 09.09.00 W40
51 50:00 Lubes Heike 73 TSV Gnarrenburg Bremerhaven 11.07.09 W35
52 50:03 Stabel Ursula 47 TSV Bremervörde
09.05.08 W60
53 50:05 Mohrmann Christiane 56 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 11.05.07 W50
54 50:15 Behnecke Susanne 63 Freilauf Visselhövede Sottrum 10.05.13 W50
55 50:24 Fasel Meike 68 LAV Zeven Zeven 05.10.08 W40
56 50:26 Bösch Conny 79 TUS Alfstedt Otterndorf 19.09.04
57 50:26 Stelljes Heidi 71 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 04.05.18 W45
58 50:43 Kanning Ute 68 TV Sottrum Sottrum 10.05.02 W30
59 50:43 Hornstein Kerstin 65 SV Eintracht Hepstedt Sottrum 10.05.13 W45
60 50:43 Rost Stephanie 80 TUS Bothel Sottrum 13.05.16
61 51:04 Bredehöft Birgit 65 LAV Zeven Zeven 05.10.08 W40
62 51:05 Riebesehl Sandra 70 TUS Fintel Sottrum 16.06.03 W30
63 51:07 Stahnke Sandra 76 TUS Nartum Sottrum 16.06.03
64 51:11 Wijick Ingrid 66 Freilauf Visselhövede Sottrum 13.05.16 W50
65 51:15 Holsten Meike 64 SV Hepstedt-Breddorf Bremen 01.10.17 W50
66 52:06 Holsten Katrin 83 TV Sottrum Sottrum 13.05.16 W30
67 52:08 Pieper Stefanie 73 LAV Zeven Zeven 05.10.08 W35
68 52:23 Fitschen Frauke 79 MTV Gyhum Zeven 23.09.18 W35
69 52:27 Pfeiffer Maria 66 TSV Bremervörde Osterholz-Scharmb. 07.10.07 W40
70 52:30 Mehrtens Sonja 83 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 112.5.17 W30
71 52:41 Assmann Renate 38 TUIS Tarmstedt Hamburg 15.09.96 W55
72 51:41 Schröder Ulrike 70 SV Hepstedt-Breddorf Bremen 01.10.17 W45
73 52:50 Lüdemann Edelgard 59 TUS Brockel Sottrum 07.05.10 W50
74 52:51 Warnken Martina 69 SV Hepstedt-Breddorf Bokel 28.08.04 W35
75 53:02 Gerschler Carina 55 TSV Gnarrenburg Wanna 17.07.99 W40
76 53:05 Hübner Sandra 76 TUS Nartum Sottrum 12.05.06 W40
77 53:06 Hamelmann Silke 71 TUS Bothel Sottrum 06.05.05 W30
78 53:06 Glinsmann Andrea 76 SV Eintracht Hepstedt Wanna 21.08.10 W30
79 53:12 Müller Sabine 89 SV Eintracht Hepstedt Kl. Meckelsen 16.07.16
80 53:14 Kröger Susanne 62 TUS Fintel Sottrum 10.05.02 W40
81 53:14 Werner Melanie 83 TSV Gnarrenburg Bremen 6:10.13 W30
82 53:18 Witten Marita 52 TUIS Tarmstedt Sottrum 11.05.07 W55
83 53:22 Floegel Katrin 80 MTV Wilstedt Sottrum 13.05.11 W30
84 53:22 Warnken Martina 69 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 08.05.15 W45
85 53:28 Lang Claudia 69 TV Scheeßel Zeven 30.09.12 W40
86 53:50 Börsdamm Angela 67 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 13.05.16 W45
87 53:56 Krüger Michaela 67 TUS Brockel Sottrum 07.05.10 W40
88 54:05 Schriefer Stepfanie 74 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 13.05.11 W45
89 54:05 Pahl Simona 72 TUS Tarmstedt Bremen 06.10.13 W40
90 54:10 Heinze Ulrike 67 TV Sottrum Sottrum 12.05.06 W35
91 54:14 Soutschek Anja 74 TV Sottrum Sottrum 09.05.08 W30
92 54:17 Strote Ilka 75 Freilauf Visselhövede Verden 22.06.19 W40
93 54:18 Schnackenberg Sandra 71 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 29.09.13 W40
94 54:27 Ehlert Verena 73 TV Sottrum Klein Meckelsen 20.07.13 W40
95 54:28 Miesner Dagmar 71 TV Hassendorf Sottrum 07.05.10 W35
96 54:46 Jordan Stephanie 66 LAV Zeven Hamburg 17.04.16 W50
97 54:39 Meyer Susanne 71 TV Hassendorf Sottrum 07.05.10 W35
98 54:55 Röhrs Petra 58 Freilauf Visselhövede Bremen 04.10.15 W55
99 54:56 Glinsmann Andrea 76 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 13.05.11 W30
100 55:08 Assmann Renate 47 TUS Tarmstedt Sottrum 10.05.02 W55
101 55:13 Schröter Hannelore 55 LAV Zeven Zeven 14.10.07 W50
102 55:13 Schwiebert Carol 60 SV Fortuna Rotenburg Hannover 03.05.09 W45
103 55:24 Kirschke Ilona 70 MTV Wilstedt Bremen 07.10.18 W45
104 55:29 Biehl Anne 53 SV Fortuna Rotenburg Bothel 05.07.08 W55
105 55:30 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Himmelpforten 21.03.98 W60
106 55:39 Prinz Katrin 62 TUS Bothel Hannover 03.05.09 W45
107 55:42 Salzen-Märkert v. Tanja 75 SV Hepstedt-Breddorf Zeven 29.09.13 W35
108 55:50 Witte Dagmar 67 TV Sottrum Sottrum 11.05.01 W30
109 56:00 Koppenhagen Anja 71 SV Hepstedt-Breddorf Kl. Meckelsen 16.07.16 W45
110 56:28 Michaelis Kerstin 68 LAV Zeven Zeven 05.10.08 W40
111 56:36 Prieß Ellen 75 LAV Zeven Bremen 01.10.17 W40
112 56:55 Fricke Silke 68 LAV Zeven Zeven 23.09.18 W50
113 56:58 Ahrens Anja 71 TV Scheeßel Sottrum 10.05.19 W45
114 57:00 Seifert Kriemhild 64 TUS Tarmstedt Sottrum 10.05.13 W45
115 57:07 Kosmata Silke 62 LAV Zeven Zeven 05.10.08 W45
116 57:07 Richter Gabriele 59 TUS Bothel Oldenburg 13.03.11 W50
117 57:12 Papst Anke 68 TV Scheeßel Sottrum 04.05.18 W50
118 57:14 Steffens Karin 59 TUS Alfstedt Oldendorf 15.09.02 W40
119 57:16 Kahrs Ulrike 59 TUS Alfstedt Oldendorf 15.09.02 W40
120 57:20 Tietje Astrid 71 TV Scheeßel Klein Meckelsen 20.07.19 W45
121 57:22 Schönfeld Insa 68 TUS Bothel Timmemdorf 05.04.09 W40
122 57:44 Kück Renate 56 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 10.05.02 W45
123 57:54 Garms Michaela 79 TSV Gnarrenburg Sottrum 10.05.19 W40
124 58:05 Wenners-Harms Elke 70 LAV Zeven Klein Meckelsen 17.07.10 W40
125 58:18 Schulwitz Birgit 65 SG Unterstedt Sottrum 16.06.03 W35
126 58:46 Holsten Friederike 91 TSV Bötersen-Höperh. Sottrum 11.05.12
127 58:54 Lohmann Sandra 70 TV Hassendorf Sottrum 07.05.10 W40
128 59:17 Rieß Ellen 74 LAV Zeven Zeven 25.09.16 W40
129 59:24 Triümpler Franziska 87 TV Sottrum Sottrum 13.05.16
130 59:38 Lankenau Petra 63 SV Hepstedt-Breddorf Sottrum 11.05.12 W45
131 59:38 Meyer Nicole 73 SV Hepstedt-Breddorf Zeven 30.09.12 W35
132 59:39 Bohm Melanie 79 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 14.04.19 W40
133 59:40 Fitschen Erika 65 LAV Zeven Gnarrenburg 07.04.19 W50
134 1:00:08 Buthmann Kathrin 79 TV Sottrum Sottrum 10.05.19 W40
135 1:00:16 Plaumann Sigrid 57 Freilauf Visselhövede Sottrum 10.05.13 W55
136 1:00:16 Jagels Michaele 77 SV Hepstedt-Breddorf Bremen 02.10.16 W35
137 1:00:27 Hinck Helge 60 TUS Alfstedt Otterndorf 15.09.02 W40
138 1:00:29 Meißner Sabine 59 VFL Visselhövede Bremen 01.10.17 W55
139 1:00:52 Hans Christine 69 TSV Oerel-Barchel Otterndorf 13.09.09 W40
140 1:01:00 Meißner Sigrried 57 Freilauf Visselhövede Bremen 02.10.16 W55
141 1:01:17 Aldag Jane 71 TV Sottrum Oldenburg 20.10.19 W45
142 1:0120 Ohrenberg Sigrid 63 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 26.06.16 W50
143 1:01:33 Ahrens Gabriele 60 TUS Bothel Hannover 03.05.09 W45
144 1:01:45 Henrich Barbara 62 TSV Bremervörde Bokel 08.09.07 W45
145 1:01:24 Börger Melanie 86 TSV Ebersdorf Otterndorf 18.09.16 W30
146 1:01:30 Grenz Britt Kristin 86 TSV Ebersdorf Otterndorf 18.09.16 W30
147 1:01:44 Pils Kristin 83 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.19 W35
148 1:01:51 Rönn v. Andrea68 68 TSV Bevern Bremen 01.10.17 W45
149 1:01:52 Müller-Steffens Rita 58 TUS Alfstedt Otterndorf 21.09.08 W50
150 1:02:00 Marcy Magret 54 TV Sottrum
14.05.04 W50
151 1:02:03 Bohnemeyer Ute 68 TUS Bothel Dresden 19.10.08 W40
152 1:02:07 Ohrenberg Sigrid 63 SV Eintracht Hepstedt Sottrum 11.05.07 W45
153 1:02:11 Nareike Gritt 68 VFL Visselhövede Bothel 05.07.08 W40
154 1:02:15 Weinberg Tanja 73 SV Eintracht Hepstedt Otterndorf 21.09.08 W35
155 1:02:24 Löhn Andrea 71 LAV Zeven Sottrum 10.05.19 W45
156 1:02:30 Fuchs Sigrid 60 LAV Zeven Hamburg 22.05.11 W50
157 1:02:33 Haaser Mareike 80 LG Samtgemeinde Fintel Sottrum 13.05.16
158 1:02:36 Meyer-Arndt Jutta 70 LAV Zeven Sottrum 10.05.19 W50
159 1:02:53 Stuztki Monika 62 TUS Bothel Bremen 19.09.10 W45
160 1:03:07 Thurau Nina 84 LAV Zeven Zeven 24.09.17 W30
161 1:03:30 Brodersen Cardulau 67 LAV Zeven Bothel 05.07.08 W40
162 1:04:12 Warschke Judith 76 TV Sottrum Sottrum 12.05.17 W40
163 1:05:22 Samland Bianca 73 TUS Bothel Bothel 03.07.10 W35
164 1:06:27 Schwiebert Ursul 55 TUS Bothel Bremen 30.09.07 W50
165 1:07:02 Schütz Heike 56 TSV Gnarrenburg Bremen 01.10.17 W60
166 1:03:04 Radler Anette 68 LAV Zeven Zeven 29.09.13 W45










10 km Lauf Frauen















1 2:01:51 TV Sottrum


Sottrum 06.05.05


Wilkens C. 71 39:46 Versemann T. 68 40:38 Vehlow-Diekmann U. 59 41:27














2 2:06:36 TV Sottrum


Sottrum 08.05.09


Vehlow-Diekmann U. 59 43:20 Illa J. 83 42:29 Masuch T. 68 40:47














3 2:11:15 TV Sottrum


Sottrum 16.06.03


Vehlow-Dickmann U. 59 40:25 Brettmann D. 65 43:46 Spicher V. 60 46:37














4 2:15:00 TV Scheeßel


Sottrum 10.05.19


Wichmann I. 88 42:04 Holsten A. 89 46:28 Witz S. 76 m 46:28














5 2:16:01 TV Sottrum


Sottrum 12.05.06


Prüser S. 73 48:00 Bucklitsch Dr. M. 44:23 Peter E. 70 43:38














6 2:19:37 TV Sottrum


Sottrum 11.05.07


Heinze U. 67 54:03 Peter E. 70 42:54 Bucklitsch Dr. M. 60 42:40














7 2:20:40 TV Sottrum I


Sottrum 10.05.02


Vehlow-Dieckmann U. 59 42:46 Spicher V. 60 47:11 Kanning U. 50:43














8 2:20:42 TV Sottrum I


Sottrum 09.05.08


Holsten K. 86 49:05 Prüser S. 73 46:19 Bucklitsch Dr M.. 60 45:18














9 2:24:08 TV Sottrum


Sottrum 10.05.19


Brettmann C. 92 41:32 Schröder F. 46:28 Buthmann K. 88 1:00:08














10 2:26:56 LAV Zeven


Zeven 30.09.12


Basner V. 42:21 Corleis E. 47:06 Michaelis K. 57:30














11 2:29:29 TSV Gnarrenburg


Sottrum 09.05.08


Lubes H. 73 51:08 Bielefeld-Brünjes Y. 73 49:24 Nehring S. 73 48:57














12 2:31:01 VFL Visselhövede


Bothel 07.07.07


Nareike G. 68 1:01:44 Wachtmann I. 63 48:53 Wilkens C. 71 40:24














13 2:33:36 LAV Zeven


Zeven 05.10.08


Pieper S. 73 52:08 Bredehöft B. 65 51:04 Fasel M. 68 50:24














14 2:34:17 TV Sottrum


Sottrum 08.05.09


Häveker N. 83 57:04 Prüser S. 73 49:09 Holsten K. 86 48:04














15 2:34:28 SV Hepstedt-Breddorf


Sottrum 10.05.02


Mohrmann C. 56 52:07 Warnken M 69 54:37 Kücke C. 56 47:44














16 2:36:07 SV Hepstedt-Breddorf


Sottrum 13.05.16


Stelljes H. 71 51:09 Wijlick v. I. 66 51:11 Mehrtens S. 83 53:47














17 2:36:22 TV Sottrum


Sottrum 13.05.16


Schröder N 94 44:52 Holsten K. 83 52:06 Trümpler F. 87 58:24














18 2:40:14 TSV Gnarrenburg


Sottrum 10.05.19


Harms L. 97 48:32 Lubes H. 73 52:48 Garms M. 79 57:54














19 2:42:11 VFL Visselhövede


Sottrum 11.05.12


Wachtmann I. 53:08 Benecken S. 54:31 Stote I. 54:32














20 2:43:08 TV Scheeßel


Sottrum



Peters D. 78 46:34 Arends A. 71 58:06 Papst A. 68 58:28














21 2:45:52 TUS Bothel


Oldenburg 09.03.08


Prinz K. 62 59:47 Richter G. 59 59:47 Köhnke A. 59 46:18














22 2:47:11 TV Hassendorf


Sottrum 07.05.10


Lohmann S. 70 58:54 Miesner D. 71 54:28 Meyer S. 71 53:49














23 2:48:07 Freilauf Visselhövede


Sottrum 13.05.16


Wachtmann I. 63 52:32 Beneke S. 63 52:42 Meißner S. 59 62:53














24 2:49:01 SV Hepstedt-Breddorf


Sottrum 13.05.11


Schröder U. 70 60:00 Glinsmann A. 76 54:56 Schriefers S. 74 54:05














25 2:49:32 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf


Sottrum 13.05.16


Börsdamm A. 67 53:50 Seifert K. 64 57:48 Schriefer S. 74 57:54














26 2:51:09 TUS Bothel


Timmendorfer Str. 05.04.09


Schönfeld I. 68 57:22 Richter G. 59 57:21 Prinz K. 62 56:26














27 2:54:57 TUS Alfstedt


Otterndorf 15.09.02


Steffens K. 59 57:14 Kahrs U. 59 57:16 Hinck H. 60 60:27














28 2:57:45 TSV Gnarrenburg


Bremen 02.10.11


Schütz H. 56 73:01 Gerschler H. 55 57:54 Bielefeld-Brünjes Y. 69 56:50














29 3:00:27 Eintracht Helstedt-Breddorf

Zeven 30.9.12


Lankenau P. 59:38 Meyer N. 59:38 Kück R. 61:11















15 km Lauf Frauen















1 1:05:07 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Celle 17.09.88 W45
2 1:11:50 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Bokel 28.08.88
3 1:19:27 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Bokel 06.09.92 W50
4 1:26:25 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Oldenburg 11.03.89 W60










1 Stunden Lauf Frauen















1 14.167 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Verden 11.09.86 W40
2 13.576 Börger Christa 64 TSV Hönau-Lindau Bremerhaven 26.04.81
3 12.954 Bielefeld-Brünjes Yvette 69 TSV gnarrenburg Buxtehude 17.04.16 W45
4 11.730 Bialluch Ursula 47 TSV Bremervörde Buxtehude 17.04.82 W35
5 11.654 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Buxtehude 17.04.93 W55
6 10.694 Rademacher Bärbel 64 TUS Hipstedt Oldendorf 07.10.08 W40
7 11.431 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Buxtehude 04.05.85 W50










Halbmarathon Lauf Frauen















1 1:19:51 Bultmann Birte 74 LAV Zeven Griesheim 03.10.98
2 1:27:31 Wilkens Christina 71 VFL Visselhövede Dresden 21.10.07 W35
3 1:27:31 Voigt Katharina 84 LAV Zeven Zeven 29.09.13
4 1:29:12 Versemann Tina 68 TV Sottrum Bremerhaven 17.07.05 W35
5 1:30:28 Masuch Tina 68 TV Sottrum Hamburg 24.06.12 W40
6 1:33:00 Brettmann Doris 65 TV Sottrum Bothel 02.07.11 W45
7 1:33:57 Vehlow-Dickmann Ute 59 TV Sottrum Bremen Vegesack2.9.7 03.09.06 W45
8 1:35:31 Peter Elke 70 TV Sottrum Bremen 04.09.05 W35
9 1:35:46 Brettmann Carina 92 TV Sottrum Hannover 07.04.19
10 1:36:06 Köhnke Anita 59 TUS Rotenburg Schneverdingen 30.08.03 W40
11 1:37:47 Rapp Maike 86 TV Sottrum Bremen 03.09.17 W30
12 1:38:29 Kölling Sigrid 66 TSV Bremervörde Himmelpforten 24.03.01 W35
13 1:39:16 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Zeven 04.10.09 W45
14 1:39:41 Werwoll Karin 52 TUS Rotenburg Hannover 26.09.98 W45
15 1:41:52 Roesch Stephanie 70 TV Scheeßel Oldenburg 18.10.15 W45
16 1:43:02 Biefeld-BrünjesYvette
69 TSV Gnarrenburg Bremen 09.04.17 W55
17 1:43:20 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Hamburg 27.04.08 W35
18 1:44:10 Illa Julia 83 TV Sottrum Hamburg 22.05.11
19 1:44:37 Jänsch-Brandt Jutta 61 TUS Rotenburg Bremen 30.09.07 W45
20 1:45:58 Dicks Anette 63 TV Scheeßel Bremen 04.10.09 W45
21 1:47:45 Henning Alexandra 73 TUS Rotenburg Bremen 06.10.13 W40
22 1:48:41 Nehring Simone 73 TSV Gnarrenburg Cuxhaven 12.04.15 W40
23 1:49:04 Foth Sandra 72 VFL Visselhövede Berlin 07.05.06 W40
24 1:49:04 Thier Natascha 70 VFL Visselhövede Berlin 07.05.06 W35
25 1:49:05 Lubes Heike 73 TSV Gnarrenburg Otterndorf 13.09.09 W35
26 1:50:01 Postels Christine 76 LAV Zeven Flensburg 23.06.19 W40
27 1:51:27 Schwiebert Carol 60 SV Fortuna Rotenburg Bothel 04.07.09 W45
28 1:51:59 Wachtmann Irene 63 VFL Visselhövede Cuxhaven 01.04.07 W40
29 1:52:03 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Bremen 07.09.03 W40
30 1:53:00 Mohrmann Christiane 56 SV Hepstedt-Breddorf Berlin 06.04.08 W50
31 1:53:16 Nissen-Hohmeyer Beri 67 TSV Bremervörde Bremen 06.10.13 W45
32 1:53:18 Koppe Wiebke 75 TUS Bothel Berlin 01.04.07 W40
33 1:53:21 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Himmelpforten 03.04.93 W55
34 1:54:21 Assmann Renate 47 TUS Tarmstedt Berlin 06.04.97 W50
35 1:54:42 Gerschler Carina 55 TSV Gnarrenburg Himmelpforten 09.09.00 W45
36 1:55:07 Jordan Stephanie 66 LAV Zeven Hamburg 26.04.15 W45
37 1:55:08 Holsten M. 68 LAV Zeven Berlin 06.04.97
38 1:55:15 Aeplinius Alexandra 79 TV Scheeßel Bremen 01.10.17 W35
39 1:55:31 Jech Wiebke 60 LAV Zeven HH Neugraben 26.03.17 W55
40 1:56:00 Röhl Katja 69 TV Sottrum Bremen 07.09.03 W30
41 1:56:07 Stelljes Heidi 72 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 29.04.12 W40
42 1:56:26 Abele Alexandra 70 TUS Rotenburg Bremen 04.10.15 W45
43 1:57:04 Holsten Kathrin 86 TV Sottrum Wolfsburg 07.09.08
44 1:57:05 Bauer Babara 49 SV Taaken Bremervörde 20.10.96 W45
45 1:57:27 Papst Anke 63 TV Scheeßel Zeven 30.09.12 W45
46 1:57:49 Kröger Susanne 62 TUS Fintel HH Neugraben 01.04.01 W30
47 1:57_51 Brandhorst Alleen 97 LAV Zeven Cuxhaven 18.10.20
48 1:58:21 Felker Nina 66 LAV Zeven Buchholz 18.06.17 W50
49 1:58:38 Kosmata Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05.05 W40
50 1:58:57 Bredehöft Birgit 67 LAV Zeven Berlin 07.04.02 W35
51 1:59:33 Helmers Birgit 68 LAV Zeven Bremervörde 20.10.96
52 1:59:51 Glinsmann Andrea 76 SV Eintracht Hepstedt Bremen 19.09.10 W30
53 2:00:25 Wijlick v. Ingrid 68 SV Eintracht Hepstedt Bremen 01.09.13 W45
54 2:00:26 Klein Ina 71 SV Eintracht Hepstedt Bremen 28.09.08 W35
55 2:00:32 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt Cuxhaven 01.04.07 W55
56 2:01:14 Scheer Heidi 63 TUS Bothel Bremen 28.09.08 W45
57 2:01:33 Schröder Ulrike 70 SV Eintracht Hepstedt Kiel 27.02.16 W45
58 2:01:46 Fuchs Sigrid 60 LAV Zeven Zeven 14.10.07 W45
59 2:01:51 Strote Ilka 73 Freilauf Visselhövede Bremen 01.10.17 W50
60 2:01:58 Fricke Kirsten 68 LAV Zeven Bremen 28.09.08 W40
61 2:02:04 Albers Karina 78 SV Eintracht Hepstedt Bremen 28.09.08 W30
62 2:02:35 Koppenhagen Anja 71 SV Eintracht Hepstedt Magdeburg 24.10.10 W35
63 2:02:44 Biehl Anne 53 SV Fortuna Rotenburg Itzehoe 08.05.10 W55
64 2:05:06 Berlage-Hirsch Silvia 68 TV Sottrum Bremen 07.09.03 W30
65 2:05:31 Steffens Karin 59 TUS Alfstedt Himmelpforten 23.03.02 W40
66 2:06:11 Lang Claudia 69 TV Scheeßel Bremen 01.10.17 W45
67 2:06:39 Bucklitsch Ute 53 TUS Bothel Hannover 07.05.06 W40
68 2:06:45 Janda Yvonne 81 MTV Hesedorf Zeven 30.09.12 W30
69 2:06:50 Kahrs Ulrike 59 TUS Alfstedt Himmelpforten 22.03.03 W40
70 2:07:20 Börsdamm Angela 67 SV Eintracht Hepstedt Kiel 27.02.16 W45
71 2:07:28 Brunkhorst Petra 70 SV Eintracht Hepstedt Bremen 19.09.10 W40
72 2:07:29 Arends Anja 71 TV Scheeßel Oldenburg 22.10.17 W45
73 2:07:38 Werner Melanie 85 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.15 W30
74 2:07:54 Hornstein Kerstin 65 SV Eintracht Hepstedt Cuxhaven 05.04.09 W40
75 2:08:36 Rimkus Silvia 67 LAV Zeven Berlin 07.04.02 W35
76 2:08:42 Schriefer Stefanie 74 SV Eintracht Hepstedt Otterndorf 21.09.08 W30
77 2:08:53 Fiebach Helga 65 SV Fortuna Rotenburg Hannover 03.05.09 W40
78 2:08:54 Clemens-Trenkhorst Sandra 75 TV Sottrum Bremen 04.10.15 W40
79 2:09:57 Misfeld Brigitte 49 TSV Gnarrenburg Hamburg 01.04.01 W50
80 2:10:00 Koopmann Gunda
TSV Oerel-Barchel Bremerhaven 17.07.05
81 2:10:00 Berdel Hannelore
TSV Oerel-Barchel Bremerhaven 17.07.05
82 2:10:43 Blank Melanie 83 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.16 W30
83 2:10:54 Klindworth Gunda 60 TV Scheeßel Köln 14.10.12 W50
84 2:11:15 Meyer Nicole 73 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 26.06.16 W45
85 2:11:15 Ohrenberg Siegrid 63 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 26.06.16 W50
86 2:11:18 Richter Gabriele 59 TUS Bothel Hannover 04.05.08 W45
87 2:11:30 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Bokel 04.09.93 W60
88 2:11:34 Prinz Katrin 62 TUS Bothel Hannover 04.05.08 W45
89 2:11:37 Wagner Marlies 46 TUS Tarmstedt Berlin 28.03.99 W50
90 2:11:57 Seeger Melanie 72 MTV Wilstedt Bremen 07.10.12 W40
91 2:12:13 Stuztki Monika 62 TUS Bothel Hannover 04.05.08 W45
92 2:12:23 Meyer Nicole 73 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 29.04.12 W35
93 2:12:36 Wirthmüller Gudrun 57 LAV Zeven Berlin 07.04.02 W45
94 2:12:55 Kück Renate 56 SV Eintracht Hepstedt Otterndorf 21.09.08 W50
95 2:13:14 Michaelis Kerstin 68 LAV Zeven Zeven 14.10.07 W35
96 2:13:16 Haase Brigitte 56 Fortuna Rotenburg Bothel 05.07.08 W50
97 2:13:19 Brandhorst Ursula 65 LAV Zeven Bremen 19.09.10 W45
98 2:14:42 Wahlers Sophie 96 TV Scheeßel Bremen 01.10.17
99 2:14:54 Börsdamm Angela 67 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 29.04.12 W45
100 2:15:13 Ohrenberg Siegrid 63 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 29.04.12 W45
101 2:15:56 Wingerning Nina 79 TUS Bothel Bothel 03.07.10 W40
102 2:16:15 Arens Anja 70 SV Eintracht Hepstedt Oldenburg 23.10.16 W45
103 2:16:22 Voss Claudia 65 SV Eintracht Hepstedt Bremen 01.09.13 W45
104 2:16:49 Cordes Michaela 57 SV Eintracht Hepstedt Bremen 30.09.07 W50
105 2:18:18 Müller-Steffens Inka 70 MTV Gyhum Hamburg 23.06.13 W40
106 2:18:24 Schneider Irma 53 TSV Bremervörde Berlin 01.04.07 W50
107 2:22:29 Gerdau Pia 2000 TSV Bremervörde Cuxhaven 18.10.20
108 2:22:29 Mämecke Katharina 89 TSV Bremervörde Cuxhaven 18.10.20
109 2:26:18 Buck Ilena 86 TUS Alfstedt Bremen 02.10.16 W30
110 2:30:20 Marcy Margret 54 TV Sottrum Bothel 04.07.09 W55
111 2:31:41 Schröder Ina 69 TSV Gnarrenburg Hannover 03.05.09 W40
112 2:34:23 Ehlert Verena 99 TV Sottrum Hamburg 30.06.19
113 2:37:41 Müller-Steffens Rita 58 TUS Alfstedt Otterndorf 18.09.11 W50










Halbmarathon Mannschaft Lauf Frauen















1 4:50:08 TV Sottrum


Zeven 04.10.09


BucklitschDr. M. 60 1:39:16 Brettmann D. 65 1:36:08 Vehlow-Diekmann U. 59 1:34:44














2 4:58:24 TV Sottrum


Bothel 07.07.07


Peter E. 70 1:41:19 Bucklitsch Dr. M. 60 1:40:46 Vehlow-Diekmann U. 59 1:36:41














3 5:06:25 TV Sottrum


Hamburg 27.04.08


Illa J. 83 1:46:31 Prüser S. 73 1:43:20 Brettmann D. 65 1:36:34














4 5:08:37 TV Sottrum


Bremen 07.09.03


Vehlow-Dickmann U. 59 1:37:40 Brettmann D. 65 1:38:54 Spicher V. 60 1:52:03














5 5:17:33 TUS Bothel


Berlin 01.04.07


Koppe W. 75 1:53:18 Jänisch-Brandt J. 61 1:46:41 Köhnke A. 59 1:37:34














6 5:27:11 TUS Bothel


Bremen 28.09.08


Scheer H. 63 2:01:34 Jänisch-Brandt J. 61 1:46 23 Köhnke A. 59 1:39:14














7 6:09:47 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf


Bremen 28.09.08


Schröder U. 73 2:07:17 Albers K. 78 2:02:04 Klein I. 71 2:00:26














8 6:10:15 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I


Hamburg 19.04.12


Stelljes H. 1:56:07 Schröder U. 2:01:49 Schriefer S. 2:12:19














9 6:11:09 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I


Kiel 27.02.16


Schröder U. 70 2:01:33 Wijlick I. 66 2:02:16 Börsdamm A. 67 2:07:20














10 6:13:12 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I


Bremen 01.09.13


Stelljes H. 1:58:25 Wijlich v. I. 1:58:25 Ohrenberg S. 2:16:22














11 6:16:08 TV Scheeßel


Bremen 01.10.17


Aeplinius A. 79 1:55:15 Lang C. 69 2:06:11 Wahlers S. 96 2:14:42














12 6:13:22 SV Fortuna Rotenburg


Hannover 03.05.09


Fiebach H. 65 2:08:53 Haase B. 56 2:08:53 Schwiebert C. 60 1:55:36














13 6:20:09 LAV Zeven


Berlin 07.04.02


Bredehöft B. 67 1:58:57 Rimkus S. 67 2:08:36 Wirthmüller G. 57 2:12:36














14 6:21:09 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf


Bremen 19.09.10


Schrieefer S. 74 2:13:50 Brunkhorst P. 70 2:07:28 Glinsmann A. 76 1:59:51














15 6:22:43 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf


Hannover 03.05.09


Schriefer S. 74 2:08:58 Koppenhagen A. 71 2:08:24 Hornstein K. 65 2:05:21














16 6:24:39 TUS Tarmstedt I


Berlin 06.04.97


Assmann R. 47 1:54:21 Witten M. 52 2:15:09 Wagner M. 46 2:15:09














17 6:25:32 TUS Bothel


Hannover 03.05.09


Schönfeld I. 68 2:13:25 Richter G. 59 2:08:26 Scheer H. 61 2:03:41














18 6:28:14 LAV Zeven


Zeven 14.10.07


Michaelis K. 68 2:13:14 Kosmata S. 62 2:.13:14 Fucha S. 60 2:01:46














19 6:40:07 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf


Otterndorf 21.09.08


Ohrenberg S. 63 2:18:30 Kück R. 56 2:12:55 Schriefer S. 74 2:08:42














20 6:42:30 SV Eintracht Hepstedt-Breddorf II


Hamburg 29.4.12


Meyer N. 2:12:23 Börsdamm A. 2:14:54 Ohrenberg S. 2:15:13














21 6:44:05 TUS Bothel


Hannover 04.05.08


Stutzki M. 62 2:21:13 Prinz K. 62 2:11:34 Richter G. 59 2:11:18















25 km Lauf Frauen















1 1:47:24 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Bremen 03.05.87 W40
2 1:53:31 Vehlow-Dickmann Ute 59 TV Sottrum Oldenburg 13.03.04 W45
3 2:00:54 Peter Elke 70 TV Sottrum Oldenburg 12.03.06 W35
4 2:11:43 Volland Johanna
TSV Bremervörde
1982 W35
5 2:19:12 Arnhold Christel 38 TSV Bremervörde Himmelpforten 04.06.88 W50
6 2:24:18 Stabel Ursula 47 TSV Bremervörde Morsum 13.04.86 W35
7 2:21:56 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Bremen 03.05.87 W55










Marathon Lauf Frauen















1 3:08:54 Wilkens Christiane 71 TV Sottrum Hannover 06.05.07 W35
2 3:10:43 Versemann Tina 68 TV Sottrum Bremen 30.09.07 W35
3 3:11:07 Heinze Elke 43 VFL Visselhövede Bremen 29.04.85 W40
4 3:13:55 Voigt Katharina 84 SV Hepstedt-Breddorf München 13.10.13
5 3:14:48 Vehlow-Dickmann Ute 59 TV Sottrum Hannover 06.05.07 W45
6 3:15:34 Brettmann Doris 65 TV Sottrum Marseille Fran 18.04.10 W45
7 3:22:48 Köhnke Anita 59 TUS Rotenburg Hamburg 24.04.05 W45
8 3:22:55 Peter Elke 70 TV Sottrum Hamburg 23.04.06 W35
9 3:26:16 Masuch Tina 68 TV Scheeßel Köln 14.10.12 W40
10 3:32:31 Bucklitsch Dr. Margret 60 TV Sottrum Bremen 30.09.07 W45
11 3:34:47 Prüser Sonja 73 TV Sottrum Hannover 06.05.07 W30
12 3:36:58 Jänsch-Brandt Jutta 61 TUS Rotenburg Hamburg 27.04.08 W45
13 3:43:04 Illa Julia 83 TV Sottrum Hamburg 22.05.11
14 3:45:23 Jordan Stephanie 66 LAV Zeven Hamburg 26.04.15 W45
15 3:50:48 Spicher Viktoria 60 TV Sottrum Hamburg 27.04.03 W40
16 3:55:54 Mohrmann Christiane 56 SV Hepstedt-Breddorf Hamburg 21.04.02 W45
17 3:56:19 Wachtmann Irene 63 Freilauf Visselhövede Berlin 26.06.10 W45
18 3:56:28 Schwiebert Carol 60 SV Fort. Rotenburg Hannover 03.05.09 W45
19 3:58:06 Biefeld-Brünjes Yvette 69 TSV Gnarrenburg Bremen 02.10.16 W45
20 4:01:13 Jech Wiebke 90 LAV Zeven Hamburg 23.54.17
21 4:10:31 Corleis Elisabeth 73 LAV Zeven Bremen 01.10.17 W50
22 4:11:04 Wijlick v. Ingrid 68 SV Eintracht Hepstedt Bremen 06.10.13 W45
23 4:12:33 Klüßendorf Wiebke 77 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 27.04.97
24 4:13:13 Nehring Simone 73 TSV Gnarrenburg Hamburg 26.04.09 W35
25 4:16:07 Glinsmann Andrea 76 SV Eintracht Hepstedt Frankfurt 27.10.13 W40
26 4:16:29 Lubes Heike 73 TSV Gnarrenburg Bremen 04.10.09 W35
27 4:17:14 Klindworth Gunda 60 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 18.04.04 W40
28 4:18:37 Papst Anke 63 TV Scheeßel Berlin 26.06.10 W45
29 4:19:32 Stelljes Heidi 71 SV Eintracht Hepstedt Berlin 29.09.13 W40
30 4:20:54 Dreock Angelika 67 TSV Bremervörde Hamburg 21.05.89
31 4:22:11 Witten Marita 52 TUS Tarmstedt München 12.10.08 W55
32 4:22:43 Zimpel Erika 29 TSV Bremervörde Bremen 09.04.89 W60
33 4:25:06 Kahrs Ulrike 59 TUS Alfstedt Hamburg 21.04.02 W40
34 4:25:12 Koppenhagen Anja 67 SV Eintracht Hepstedt Berlin 29.09.13 W45
35 4:28:03 Kosmata Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05.05 W40
36 4:28:57 Kröger Susanne 62 TUS Fintel Hamburg 22.04.01 W35
37 4:29:30 Assmann Renate 38 TUS Tarmstedt Hamburg 16.04.90 W50
38 4:29:32 Göbel-Wilczak Astrid
TUS Alfstedt Hamburg 23.04.06
39 4:30:38 Spiller-Zill Elke 58 TV Sottrum Bremen 25.09.05 W45
40 4:34:06 Mertens Sonja 63 SV Eintracht Hepstedt Kiel 27.02.16 W55
41 4:34:34 Biehl Anne 53 SV Fortuna Rotenburg Hamburg 25.04.10 W55
42 4:39:47 Röhrs Ina 75 TUS Bothel Bremen 24.09.06 W30
43 4:46:58 Bucklitsch Ute 53 TV Sottrum Bremen 25.09.05 W50
44 4:48:21 Hamelmann Silke 71 TUS Bothel Hamburg 24.04.05 W30
45 4:48:33 Steffens Karin 59 TUS Alfstedt Hamburg 18.04.04 W45
46 4:49:45 Werner Melanie 83 TSV Gnarrenburg Düsseldorf 24.04.16 W30
47 4:49:55 Ohrenberg Sigrid 63 SV Eintracht Hepstedt Hamburg 23.04.17 W50
48 4:50:49 Holsten Kathrin 86 TV Sottrum Bremen 19.09.10
49 4:51:40 Steffens Karin 59 TUS Alfstedt Hamburg 22.04.01 W40
50 4:53:22 Fuchs Sigrid 60 LAV Zeven Hamburg 22.05.11 W40
51 4:54:50 Schröder Ulrike 70 SV Eintracht Hepstedt Berlin 26.09.10 W40
52 4:56:03 Hinck Helga 60 TUS Alfstedt Hamburg 18.04.04 W40
53 4:56:11 Meyer Nicole 73 SV Eintracht Hepstedt Berlin 29.09.13 W40
54 4:56:11 Voss Claudia 63 SV Eintracht Hepstedt Berlin 29.09.13 W60
55 4:58:32 Schriefer Stefanie 74 SV Eintracht Hepstedt Berlin 25.09.11 W35
56 5:15:43 Hagemeister Michaela 71 LG Samtgem. Fintel Bremen 02.10.11 W35










Marathon Mannschaft Lauf Seniorinnen















1 9:59:55 TV Sottrum


Hamburg 23.04.06


Peter E. 70 3:22:55 Vehlow-Diekmann U. 59 3:20:39 Wilkens C. 71 3:16:21














2 10:03:14 TV Sottrum


Bremen 30.09.07


Bucklitsch Dr. M. 60 3:32:31 Vehlow-Diekmann U. 59 3:20:00 Versemann T. 68 3:10:43














3 10:47:02 TV Sottrum


Hamburg 18.04.04


Brettmann D. 65 3:20:04 Versemann T. 68 3:35:47 Spicher V. 60 3:51:11














4 10:50:49 TV Sottrum


Hamburg 27.04.03


Brettmann D. 65 3:29:54 Vehlow-Dieckmann U. 59 3:30:07 Spicher V. 60 3:50:48














5 11:08:21 TV Sottrum


Hamburg 27.04.08


Peter E. 70 4:05:54 Illa J. 83 3:43:24 Brettmann D. 65 3:19:03














6 12:15:43 TV Sottrum


Hamburg 21.04.02


Vehlow-Dickmann U. 59 3:43:01 Spicher V. 60 3:57:33 Spiller-Zill E. 58 4:35:49














7 13:40:55 Freilauf Visselhövede


Berlin 29.09.13


Stelljes H. 4:19:32 Koppenhagen A. 4:25:12 Meyer N. 4:56:11













8 14:19:40 TUS Alfstedt


Hamburg 23.04.06


Hink E. 84 5:08:40 Steffens K. 59 4:41:19 Göbel-Wilczak A. 61 4:29:32














9 14:31:22 TUS Alfstedt


Hamburg 21.04.02


Kahrs U. 59 4:47:33 Steffens K. 59 4:51:40 Hinck H. 60 5:05:29















100 m Hürden Lauf Frauen















1 12,92 Bolm Kirsten 75 TV Scheeßel Eichensch. Bratislava / Sk 09.09.00
2 14,81 Wagner Anne 84 TUS Rotenburg Sottrum 14.05.04
3 15,00 Hannemann Ilka 69 TV Scheeßel Eichensch. Cuxhaven 14.06.87
4 15,10 Seehaus Astrid 61 TV Scheeßel Eichensch.
1979
5 15,68 Müller-Scheeßel Kirsten 67 TV Scheeßel Eichensch. Hannover 14.06.86
6 16,30 Sperling Angela 66 TV Scheeßel Eichensch. Harsefeld 02.06.85
7 16:47 Finger Christine 68 TV Scheeßel Eichensch. Verden 24.05.87
8 16,34 Michels Sophia 95 TUS Rotenburg Edemissen 09.05.15
9 16,68 Smolka Grit 86 TUS Rotenburg Hannover 16.06.07
10 17,10 Bladauski Tanja 71 TV Scheeßel Eichensch.
1991
11 18,00 Wolters Petra 65 TV Scheeßel Eichensch. Zeven 05.10.85
12 18,00 Lamken Maren 79 LAV Zeven Zeven 17.07.99
13 18,11 Müller-Scheeßel Ulrike 67 TV Scheeßel Eichensch. Hannover 14.06.86
14 18,22 Meier Katrin 65 TV Scheeßel Eichensch. Scheeßel 18.05.86
15 18,74 Bösch Conny 79 TUS Alfstedt Oldendorf 30.05.99
16 19,50 Martens Ilsrgret 55 TUS Zeven
1974
17 20,64 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg Zeven 03.10.92
18 20,70 Dooijenburg Maria 59 LAV Zeven Zeven 06.10.85










400 m Hürden Lauf Frauen















1 62,91 Wahlers Petra 82 TV Scheeßel Scheeßel 11.06.00
2 64,30 Kowald Katja
TSV Bremervörde
1988
3 64,82 Mohrmann Katrin
TSV Bremervöede Hamburg 30.05.87
4 64,98 Hannemann Ilka 69 TV Scheeßel-Eichensch
1984
5 72,82 Klinger Petra 61 TUS Rotenburg Verden 03.09.87
6 75,60 Sperling Angela 66 TV Scheeßel-Eichensch. Rotenburg 22.05.85
7 77,08 Hauck Alexandra 74 LAV Zeven Zeven 06.07.94
8 85,40 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg Rotenburg 21.05.86










3.000 m Hindernis Lauf Frauen















1 10:56,19 Gerken Tami 93 LAV Zeven Rostock 08.07.12










4 x 100 m Saffel Lauf Frauen















1 49,01 TV Scheeßel Eichenschule


Scheeßel 07.06.87


Drögemüller I. 70 Hannemann I. 69 Müller-Scheeßel U. 67 Müller-Scheeßel K. 67














2 49,38 TV Scheeßel Eichenschule



1984


Heitmann Sperling Hannemann Müller-Scheeßel














3 49,76 TUS Zeven



1980


Fuest Thom Thies Detjen














4 50,60 TV Scheeßel Eichenschule


Stade 03.05.86


Meyer 67 Hannemann 69 Müller-Scheeßel 67 Müller-Scheeßel 67














5 51,25 LAV Zeven


Zeven 3.10.20


Hilken A. 2002 Dohrmann L. 2000 Behrens L. 2002 Müller N. 2003














6 51:32 TSV Gnarrenburg


Sottrum 24.5.19


Weber L. 03 Ringe 02 Vogel 97 Stelljes 00















52,30 TV Scheeßel Eichenschule


Zeven 13.05.84


Meier 67 Sperling 66 Wolters 65 Seehaus 61














7 52,70 TUS Zeven



1974


Vellguth Niesytka Busch Martens














8 54,83 TUS Rotenburg


Soltau 03.09.11


Smolka G. 86 Ludwig M. 85 Ludwig C. 89 Thom L. 86














9 55,20 LAV Zeven


Zeven 11.09.85


Biller Willenbrock Zimmermann Dooijenburg














10 56,00 TV Scheeßel Eichenschule


Rotenburg 15.05.85


Mogck 66 Meie 65r Sperling 66 Hannemann B. 66














11 56,20 TV Scheeßel-Eichenschule


Zeven 19.05.82


Miesner 66 Harms 63 Bitomsky 64 Lohmann 66














12 56,20 LAV Zeven



1983


Wilke Behrens Hastedt Biller














13 56,90 TSV Gnarrenburg


Zeven 17.09.80


Hochhaus Thobaden Lemmermann Stange














14 57,50 LAV Zeven


Zeven 19.09.81


E. Biller Mundt Busch Detjen














15 57,80 LAV Zeven


Zeven 12.05.82


Mundt 47 Harms 56 Busch 43 Detjen 63














16 60,00 TSV Bremervörde







Scheel Duensing-Knop Wener Ringe



1981










4 x 400 m Saffel Lauf Frauen















1 4:17,40 TSV Bremervörde



1986


Siems A. 71 Eckhoff J. 71 Plaisier C. 71 Mohrmann K. 71














2 4:20.20 LAV Zeven



1981


Elmers Holsten Höffken Heins















3 x 800 m Saffel Lauf Frauen















1 6:41,37 TSV Bremervörde


Frankfurt 24.07.88


Mohrmann K. 71 Siems A. 71 Kowald K. 71














2 7:08,10 LAV Zeven


Osterholz-Scharmb. 21.04.96


Meyer B. 74 Schmidt C. 72 Bultmann B. 74














3 7:17,90 TSV Bremervörde



09.06.05


















4 7:25,90 TSV Bremervörde



1985


Siems Mohrmann Müller














5 7:32,00 TSV Bremervörde



1969


Scheel Scheel Colmsee














6 7:51,00 TV Scheeßel Eichenschule



1986


Müller-Scheeßel U. 67 Meyer 67 Müller-Scheeßel K. 67














7 8:50,70 LAV Zeven



1983


Hastedt Michaelis Böttjer















5.000 m Bahn Gehen Frauen















1 23:31,70 Eberhard Muriel 72 TV Scheßel Eichensch. Ahlen 13.05.90



















5 km Straßen Gehen Frauen















1 24:22:00 Eberhard Muriel 72 TV Scheßel Eichensch. Hildesheim 10.06.89










10 km Straßen Gehen Frauen
















02:09:00 Eberhard Muriel 72 TV Scheßel Eichensch. Boppard 32803










5 x 10 km Staffel Lauf Mannschaft Frauen















1 4:17:47 TV Sottrum


Oldenburg 24.06.00


Witte D. 67 Kunze E. 82 Brettmann D. 65 Spiller-Zill E. 58







Spicher V. 60















Hochsprung Frauen















1 1,81 Bolm Kirsten 75 TV Scheeßel-Eichenschule Lage 09.09.00
2 1,74 Buchhaupt Kristina 74 TV Scheeßel-Eichenschule Stade 15.05.94
3 1,72 Schröder Regina
LAV Zeven
1983
4 1,68 Zobel Elke
TSV Hönau-Lindorf
1980
5 1,66 Müller-Scheeßel Kirsten 67 TV Scheeßel-Eichenschule Winsen 11.06.86
6 1,60 Lamken Maren 79 LAV Zeven Zeven 17.07.99
7 1,60 Smolka Grit 86 TUS Rotenburg Verden 28.04.07
8 1,60 Michels Sophia 95 TUS Rotenburg Verden 25.04.15
9 1,56 Wagner Anne 84 TUS Rotenburg Sottrum 14.05.04
10 1,50 Zimmerman Ilka 68 LAV Zeven Zeven 27.09.87
11 1,49 Dodenhof Silke 66 TSV Bötersen-Höperhöfen Rotenburg 08.05.93
12 1,48 Seehaus Astrid 61 TV Scheeßel-Eichenschule Drochtersen 07.08.82
13 1,48 Wolters Petra 65 TV Scheeßel-Eichenschule Zeven 05.10.85
14 1,48 Buck Miriam 85 TUS Alfstedt Oerel 20.05.05
15 1,48 Link Katrin 86 TUS Alfstedt Cuxhaven 14.05.06
16 1,45 Klinger Petra 61 TUS Rotenburg Verden 20.0.86
17 1,45 Otten Mareike 93 TUS Alfstedt Oerel 12.06.15
18 1,43 Sauer Ulrike 58 TSV Bremervörde Hemmoor 04.05.77
19 1,43 Ruschmeyer Anette 59 TUS Fintel Fintel 11.10.80
20 1,43 Tohoff Kirsten 67 TUS Rotenburg


21 1,43 Bladauski Tanja 71 TV Scheeßel-Eichenschule
1991
22 1,43 Bösch Conny 79 LAV Zeven Oldendorf 30.05.98
23 1,42 Biller Elke 57 LAV Scheeßel Zeven 20.09.86
24 1,40 Harms Ute 63 TV Scheeßel-Eichenschule Zeven 19.05.82
25 1,40 Mertins Bärbel 52 TUS Rotenburg Langen 08.06.85 W30
26 1,40 Biller Silke 67 LAV Zeven Zeven 13.05.89
27 1,39 Böschen Maike 70 LAV Zeven Scheeßel 20.06.92
28 1,38 Müller-Scheeßel Ulrike 67 TV Scheeßel-Eichenschule Hannover 14.06.86
29 1,38 Finger Christine 68 TV Scheeßel-Eichenschule Hannover 15.05.87
30 1,37 Wolk Susanne 68 TUS Hemslingen Sottrum 18.06.89
31 1,37 Lenz Stefanie 80 LAV Zeven Zeven 08.08.14 W30
32 1,36 Sperling Angela 66 TV Scheeßel-Eichenschule Zeven 05.10.85
33 1,36 Vestergaard Katrin 72 TUS Afstedt Verden 20.05.12 W40
34 1,36 Koß Vanessa 97 TUS Rotenburn Verden 29.04.17
35 1,35 Meyer Monika 57 VFL Sittrensen Freiburg 19.05.77
36 1,34 Schneider Sabine 63 VFL Visselhövede Berlin 11.09.82
37 1,33 Schmitz Delia 55 VFL Visselhövede Rotenburg 10.09.88 W30
38 1,32 Schmidt Sabine 65 TUS Alfstedt Zeven 12.08.95 W30
39 1,31 Giesen Felicitas 66 TV Sottrum Sottrum 18.06.89
40 1,30 Riebesehl Birgit 61 TUS Fintel Fintel 11.10.80
41 1,30 Hastedt Petra 64 LAV Zeven Zeven 20.09.86
42 1,29 Meier Katrin 65 TV Scheeßel-Eichenschule Cuxhaven 19.05.84
43 1,28 Mertins Barbara 52 TUS Rotenburg Zeven 10.08.96 W40
44 1,20 Brandt Hannelore 55 VFL Sittensen Freiburg 19.05.77
45 1,20 Mundt Sigrid 47 LAV Zeven Buxtehude 15.05.82 W35
46 1,20 Dooijenburg Maria 58 LAV Zeven Zeven 05.10.85
47 1,15 Kahrs Ulrike 59 TUS Alfstedt Scheeßel 21.06.92 W30
48 1,15 Schmidt-Mangel Elke 54 TUS Alfstedt Zeven 10.09.94 W40
49 1,05 Holsten Waltraud 43 SG Unterstedt Rotenburg 06.05.89 W45
50 0,80 Böschen Elfriede 44 TUS Alfstedt Zeven 10.09.94 W50










Stabhochsprung Frauen















1 3,20 Kahrs Anne Katrin 87 TUS Alfstedt Göteborg / SWE 01.07.05
2 1,83 Köster Carina 88 LAV Zeven Zeven 19.09.08
3 1,60 Hauck Alexandra 74 LAV Zeven
1990










Weitsprung Frauen















1 6,55 Bolm Kirsten 75 TV Scheeßel-Eichenschule
04.06.94
2 6,17 Seehaus Astrid 61 TV Scheeßel-Eichenschule
1978
3 5,89 Müller-Scheeßel Kirsten 67 TV Scheeßel-Eichenschule Scheeßel 24.09.86
4 5,59 Oetjen Henrike 82 TV Sottrum Oldendorf 29.08.04
5 5,39 Glodzinski Kerstin 69 TV Scheeßel-Eichenschule Langen 21.05.89
6 5,47 Detjen Michaela 63 LAV Zeven Syke 16.06.82
7 5,38 Böschen Anke 65 TV Sottrum Salzgitter 25.05.85
8 5,36 Wolters Petra 65 TV Scheeßel-Eichenschule Rotenburg 04.09.85
9 5,36 Schumaker Petra 65 TSV Bremervörde Verden 06.08.88
10 5,29 Müller-Scheeßel Ulrike 67 TV Scheeßel-Eichenschule Verden 26.04.86
11 5,28 Hastedt Petra 64 LAV Zeven Zeven 01.06.86
12 5,24 Stange Rita 57 TSV Gnarrenburg Rotenburg 13.09.81
13 5,20 Rosenbrock Hella 62 TV Sottrum Salzgitter 24.05.85
14 5,16 Michels Sophia 95 TUS Rotenburg Hamburg 12.07.15
15 5,11 Bruns Iris 77 TV Scheeßel-Eichenschule Oldendorf 25.05.97
16 5,09 Sauer Ulrike 58 TSV Bremervörde Stade 18.09.77
17 5,04 Thobaben Petra