NLV Kreis Rotenburg |
Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade |
am 9.09.2018 in Scheeßel - Stadion Waidmannsruh |
Ergebnisliste |
9.09.2018 / 21:22 |
Männer |
100 m Männer | +0,7 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 12,47 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,80 | sec. |
400 m Männer | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 58,52 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 65,77 | sec. |
800 m Männer | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Meyer, Quintus | 1997 | NI | LAV Zeven | ab. |
Weitsprung Männer | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 5,91 | m |
5,88 | 5,74 | 5,88 | 5,91 | 5,47 | 5,65 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 9,06 | m |
8,71 | x | 8,61 | 9,06 | 8,90 | 8,76 |
Speerwurf Männer 800 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 46,85 | m |
46,85 | 45,70 | x | - | - | 45,00 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,4 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeister |
Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 12,59 | sec. |
400 m MJ U20 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 5,76 | m |
x | x | x | 5,69 | x | 5,76 | ||
+0,0 | -0,3 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Fasel, Jost-Ole | 2000 | NI | LAV Zeven | 40,53 | m |
39,53 | 38,16 | 40,53 | x | 34,69 | 39,06 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,4 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeister |
Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,16 | sec. |
2. | Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,30 | sec. |
3. | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 12,91 | sec. |
400 m MJ U18 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 57,27 | sec. |
2. | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 59,43 | sec. |
3. | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 59,77 | sec. |
800 m MJ U18 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:19,38 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeister |
Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 17,56 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeister |
Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 1,70 | m |
2. | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,66 | m |
3. | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,58 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 172 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hüners | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
2. | Schäfer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||
3. | Lenz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 5,60 | m |
5,38 | 5,57 | 5,37 | 5,43 | 5,47 | 5,60 | ||
-0,2 | -1,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,54 | m |
5,38 | 5,54 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 5,40 | m |
4,52 | 4,90 | 5,23 | 5,16 | 5,17 | 5,40 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,9 | +0,0 | -0,1 |
4. | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 5,27 | m |
x | x | 4,80 | 5,02 | 5,27 | 4,98 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,1 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 41,62 | m |
x | 34,28 | x | 37,55 | 41,62 | 39,75 |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regionsmeister |
Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | +0,3 | 12,44 | sec. |
Weitsprung M15 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister |
Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,75 | m |
2,12 | 4,26 | 4,51 | 4,75 | 4,58 | 1,37 | ||
-0,3 | +0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister |
Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,32 | m |
x | 10,98 | 11,06 | 11,23 | 11,20 | 11,32 |
2. | Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | 10,77 | m |
10,54 | 10,55 | 9,51 | 10,21 | 10,62 | 10,77 |
Speerwurf M15 600 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeister |
Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | 41,44 | m |
40,57 | 41,44 | 40,29 | 40,71 | x | 38,02 |
2. | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 39,57 | m |
39,57 | 37,73 | 38,73 | 36,26 | 36,07 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,4 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeister |
Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | 13,26 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regionsmeister |
Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | +0,3 | 12,66 | sec. |
Speerwurf M14 600 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeister |
Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | 32,20 | m |
x | 24,00 | 27,66 | 29,64 | 31,51 | 32,20 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeister |
Lemmermann, Tjark | 2005 | NI | LAV Zeven | 10,23 | sec. |
2. | Debus, Christoph | 2005 | NI | TuS Bothel | 10,66 | sec. |
800 m M13 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 2:45,04 | min. |
Lemmermann, Tjark | 2005 | NI | LAV Zeven | ab. |
Hochsprung M13 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeister |
Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 1,26 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ehlers | o | o | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister |
Lemmermann, Tjark | 2005 | NI | LAV Zeven | 4,33 | m |
4,33 | x | 3,64 | x | x | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Debus, Christoph | 2005 | NI | TuS Bothel | 4,16 | m |
4,10 | 4,16 | 4,12 | 4,03 | 4,09 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 4,06 | m |
3,58 | 3,59 | 3,82 | 3,83 | 4,06 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Regionsmeister |
Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 8,11 | m |
8,11 | 5,97 | 7,78 | 7,54 | 8,00 | 7,80 |
2. | Debus, Christoph | 2005 | NI | TuS Bothel | 7,46 | m |
7,46 | 7,41 | 7,15 | 6,96 | 6,72 | 7,42 |
Speerwurf M13 400 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeister |
Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 32,74 | m |
28,91 | 28,01 | 32,74 | 31,02 | 27,82 | x |
2. | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 26,05 | m |
23,98 | x | x | 26,05 | 25,91 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeister |
Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 10,83 | sec. |
800 m M12 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Prigge, Anton | 2006 | NI | LAV Zeven | 2:47,37 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeister |
Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,30 | sec. |
2. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 12,41 | sec. |
Hochsprung M12 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeister |
Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1,34 | m |
Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | ab. |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röske | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister |
Eilers, Mika | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 4,03 | m |
3,62 | 3,96 | 3,64 | 3,96 | 4,03 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 3,93 | m |
3,72 | 3,77 | 3,64 | 3,65 | 3,52 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Gottschalch, Theo | 2006 | NI | TuS Bothel | 3,44 | m |
x | 3,44 | x | 3,33 | x | 3,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf M12 400 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeister |
Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 30,18 | m |
30,18 | 26,17 | 26,99 | 24,08 | 23,49 | 29,46 |
2. | Eilers, Mika | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 23,00 | m |
23,00 | x | x | 19,54 | 20,81 | 22,15 |
3. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 21,50 | m |
21,50 | 19,93 | 14,16 | 17,95 | 17,07 | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Pauli, Thomas | 1973 | NI | VfL Stade | 9,27 | m |
8,23 | 8,70 | 9,27 | 8,98 | x | 8,48 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 42,91 | m |
38,34 | 42,23 | 39,89 | 41,12 | 42,91 | x |
2. | Pauli, Thomas | 1973 | NI | VfL Stade | 36,30 | m |
35,20 | 35,53 | 30,46 | 36,30 | 35,20 | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,7 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 13,17 | sec. |
800 m Sen. M50 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Ehlers, Ralf | 1967 | NI | VfL Stade | 2:52,48 | min. |
100 m Hürden Sen. M50 0.914m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeister |
Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | +0,2 | 17,77 | sec. |
2. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | +0,2 | 19,13 | sec. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 10,35 | m |
10,16 | 9,03 | 10,23 | 10,35 | 10,17 | 9,57 |
2. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 10,03 | m |
9,57 | 10,03 | 9,48 | 9,50 | 9,45 | 9,22 |
3. | Dohrmann, Rainer | 1967 | NI | LAV Zeven | 9,32 | m |
8,72 | 8,92 | 9,32 | 9,17 | 9,10 | x |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,7 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,25 | sec. |
400 m Sen. M60 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 64,15 | sec. |
100 m Hürden Sen. M60 0.838m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Außer Wertung |
Hampel, Horst | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | +0,4 | 19,45 | sec. |
Peters, Dr. Gustav | 1952 | NI | LAZ Celle | +0,4 | 21,03 | sec. |
Hochsprung Sen. M60 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Außer Wertung |
Peters, Dr. Gustav | 1952 | NI | LAZ Celle | 1,38 | m |
Hampel, Horst | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 1,26 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Peters | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
Hampel | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 4,12 | m |
x | x | 4,05 | 4,12 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Deuter, Hermann | 1952 | NI | LG Kreis Verden | 9,51 | m |
9,30 | 8,61 | 9,51 | 9,31 | 9,11 | 9,25 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Korn, Wilfried | 1944 | NI | TuS Harsefeld | 10,25 | m |
9,58 | 9,08 | 9,73 | 10,25 | 10,04 | 9,82 |
2. | Gottwald, Werner | 1944 | NI | TV Scheeßel | 10,21 | m |
10,07 | 9,36 | 10,13 | 9,89 | 10,21 | 9,70 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeister |
Korn, Wilfried | 1944 | NI | TuS Harsefeld | 22,35 | m |
- | 20,37 | x | x | x | 22,35 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
Stelljes, Thérèse | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
Weitsprung WJ U20 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
Stelljes, Thérèse | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
Stelljes, Thérèse | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,37 | sec. |
2. | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,56 | sec. |
400 m WJ U18 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | +0,2 | 17,76 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 1,54 | m |
2. | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,46 | m |
2. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,46 | m |
4. | Zacher, Jette | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,30 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ringe | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Wissem | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Zacher | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Zacher | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 4,96 | m |
4,96 | 4,91 | 4,71 | 4,72 | 4,62 | - | ||
-0,9 | -0,6 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Meier, Rebecca | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,08 | m |
11,08 | 10,19 | 10,44 | 10,41 | 10,87 | 10,54 |
2. | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,03 | m |
9,22 | 9,30 | 8,84 | 9,37 | 9,58 | 10,03 |
3. | Zacher, Jette | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,32 | m |
9,32 | 8,87 | 5,88 | 9,09 | 8,52 | 8,59 |
4. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,09 | m |
8,75 | 8,57 | 8,65 | 7,95 | 8,50 | 9,09 |
5. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,94 | m |
8,01 | 8,17 | 8,94 | x | 8,33 | 7,83 |
6. | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,31 | m |
7,71 | 7,62 | 8,31 | 7,64 | 7,35 | 8,24 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Meier, Rebecca | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 38,03 | m |
36,61 | 37,24 | 34,83 | 37,97 | 38,03 | 36,93 |
2. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 29,45 | m |
27,04 | x | 27,94 | 29,45 | 28,22 | 25,17 |
3. | Zacher, Jette | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 28,10 | m |
28,10 | 23,50 | 26,08 | x | x | x |
4. | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 23,80 | m |
23,80 | 22,62 | 22,00 | 20,49 | 22,77 | 23,21 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,2 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Regionsmeisterin |
Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,70 | sec. |
2. | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,33 | sec. |
3. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,46 | sec. |
300 m W15 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Regionsmeisterin |
Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 45,11 | sec. |
2. | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 48,20 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Regionsmeisterin |
Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | +0,3 | 14,16 | sec. |
2. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | +0,3 | 14,48 | sec. |
Hochsprung W15 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 1,46 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,48 | m |
4,44 | 4,20 | x | 4,21 | 4,22 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,2 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,38 | m |
7,64 | 7,79 | 7,56 | 8,38 | 8,03 | 7,84 |
2. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 7,40 | m |
6,79 | 6,25 | x | 7,33 | 7,15 | 7,40 |
Speerwurf W15 500 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 24,66 | m |
23,60 | 22,05 | 22,86 | 24,65 | 24,31 | 24,66 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,2 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Regionsmeisterin |
Poppe, Svea | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,42 | sec. |
Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
300 m W14 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
800 m W14 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeisterin |
Weißer, Greta | 2004 | NI | VfL Stade | 2:59,54 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Hochsprung W14 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Weißer, Greta | 2004 | NI | VfL Stade | 1,34 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weißer | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Poppe, Svea | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,19 | m |
x | x | 3,95 | 3,88 | 4,19 | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,9 |
Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Poppe, Svea | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 7,75 | m |
7,64 | 7,63 | x | 7,44 | 7,75 | 7,16 |
2. | Weißer, Greta | 2004 | NI | VfL Stade | 6,91 | m |
6,69 | 6,91 | x | 5,76 | 6,27 | 5,94 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Lütjen, Helena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,33 | sec. |
2. | Kristionat, Lena | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 10,54 | sec. |
3. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 10,75 | sec. |
4. | Weiss, Janneke | 2005 | NI | TuS Bothel | 10,90 | sec. |
5. | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,57 | sec. |
800 m W13 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeisterin |
Bruck, Nele | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | 3:12,44 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 11,92 | sec. |
Hochsprung W13 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 1,52 | m |
2. | Weiss, Janneke | 2005 | NI | TuS Bothel | 1,32 | m |
3. | Bruck, Nele | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ropers | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | o | xxx | ||||||||
2. | Weiss | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Bruck | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Lütjen, Helena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,64 | m |
4,64 | 3,70 | x | 4,51 | 4,38 | 4,33 |
2. | Kristionat, Lena | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 4,45 | m |
4,19 | 4,27 | 4,29 | 4,43 | 4,45 | x |
3. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 4,04 | m |
x | 4,03 | 4,04 | x | x | 3,82 |
4. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3,87 | m |
3,37 | 3,47 | 3,28 | 3,83 | 3,87 | 3,81 |
5. | Bruck, Nele | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | 3,84 | m |
3,18 | 2,97 | 3,54 | 3,84 | - | 2,55 |
6. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | - | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,49 | m |
7,51 | 8,40 | 8,49 | 8,18 | 7,26 | 7,97 |
2. | Weiss, Janneke | 2005 | NI | TuS Bothel | 7,42 | m |
7,42 | 6,47 | 5,82 | 6,55 | 6,08 | 7,19 |
3. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 6,18 | m |
5,67 | 5,39 | 5,88 | 5,71 | 6,13 | 6,18 |
4. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,80 | m |
5,59 | 5,51 | 5,80 | 5,62 | 5,54 | 5,30 |
Speerwurf W13 400 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 21,87 | m |
19,90 | x | 21,87 | 20,79 | x | x |
2. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 21,41 | m |
20,90 | x | 20,96 | 21,41 | 20,81 | 21,29 |
3. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 14,72 | m |
x | 8,95 | x | 14,72 | 11,18 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 10,98 | sec. |
2. | Behrens, Marieke | 2006 | NI | LAV Zeven | 11,01 | sec. |
3. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,12 | sec. |
4. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,43 | sec. |
5. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,46 | sec. |
6. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,75 | sec. |
7. | Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | 12,27 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,36 | sec. |
2. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 12,38 | sec. |
3. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,40 | sec. |
4. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 12,92 | sec. |
Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Hochsprung W12 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Behrens, Marieke | 2006 | NI | LAV Zeven | 1,36 | m |
2. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,36 | m |
3. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1,32 | m |
4. | Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Behrens | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Maaß | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Quint | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Feindt | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 4,17 | m |
4,10 | 4,11 | 4,12 | 3,93 | 4,00 | 4,17 |
2. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,16 | m |
4,16 | x | 4,07 | 4,06 | 3,69 | 4,03 |
3. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,73 | m |
3,37 | 3,73 | 3,59 | 3,60 | 3,73 | x |
4. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,67 | m |
3,56 | x | 3,59 | 3,47 | 3,67 | 3,36 |
Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Regionsmeisterin |
Behrens, Marieke | 2006 | NI | LAV Zeven | 7,58 | m |
6,85 | 7,19 | 7,16 | 6,22 | 6,63 | 7,58 |
2. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 7,04 | m |
6,73 | 6,88 | 7,04 | - | - | - |
Speerwurf W12 400 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 27,00 | m |
27,00 | x | 20,49 | 20,37 | 24,14 | 20,87 |
Seniorinnen W30 |
100 m Hürden Sen. W30 0.838m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Novak, Carola | 1983 | NI | TuS Harsefeld | +0,2 | 17,51 | sec. |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +0,1 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Novak, Carola | 1983 | NI | TuS Harsefeld | 13,82 | sec. |
Weitsprung Sen. W35 | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Novak, Carola | 1983 | NI | TuS Harsefeld | 4,37 | m |
4,30 | x | 4,35 | 4,07 | x | 4,37 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W50 |
400 m Sen. W50 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Regionsmeisterin |
Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 73,69 | sec. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Regionsmeisterin |
Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 9,87 | m |
9,76 | 9,87 | 9,20 | 9,07 | x | x |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 9.09.2018 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Regionsmeisterin |
Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 27,39 | m |
24,39 | 23,16 | 25,67 | 24,46 | 27,39 | 25,68 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,7 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 12,47 | sec. |
2. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 13,17 | sec. |
3. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,25 | sec. |
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,80 | sec. |
400 m Männer | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 57,27 | sec. |
2. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 58,52 | sec. |
3. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 64,15 | sec. |
Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | ab. |
400 m Männer | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 59,43 | sec. |
2. | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 59,77 | sec. |
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 65,77 | sec. |
4. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 73,69 | sec. |
400 m Männer | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 57,27 | sec. |
2. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 58,52 | sec. |
3. | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 59,43 | sec. |
4. | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 59,77 | sec. |
5. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 64,15 | sec. |
6. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 65,77 | sec. |
7. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 73,69 | sec. |
Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | ab. |
800 m Männer | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 2:19,38 | min. |
2. | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 2:45,04 | min. |
3. | Prigge, Anton | 2006 | NI | LAV Zeven | 2:47,37 | min. |
4. | Ehlers, Ralf | 1967 | NI | VfL Stade | 2:52,48 | min. |
5. | Weißer, Greta | 2004 | NI | VfL Stade | 2:59,54 | min. |
6. | Bruck, Nele | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | 3:12,44 | min. |
Lemmermann, Tjark | 2005 | NI | LAV Zeven | ab. |
Meyer, Quintus | 1997 | NI | LAV Zeven | ab. |
Weitsprung Männer | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Peno, Simon | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 5,91 | m |
5,88 | 5,74 | 5,88 | 5,91 | 5,47 | 5,65 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 5,76 | m |
x | x | x | 5,69 | x | 5,76 | ||
+0,0 | -0,3 |
3. | Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 5,60 | m |
5,38 | 5,57 | 5,37 | 5,43 | 5,47 | 5,60 | ||
-0,2 | -1,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,54 | m |
5,38 | 5,54 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 5,40 | m |
4,52 | 4,90 | 5,23 | 5,16 | 5,17 | 5,40 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,9 | +0,0 | -0,1 |
6. | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 5,27 | m |
x | x | 4,80 | 5,02 | 5,27 | 4,98 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,1 |
7. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 4,12 | m |
x | x | 4,05 | 4,12 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 10,35 | m |
10,16 | 9,03 | 10,23 | 10,35 | 10,17 | 9,57 |
2. | Korn, Wilfried | 1944 | NI | TuS Harsefeld | 10,25 | m |
9,58 | 9,08 | 9,73 | 10,25 | 10,04 | 9,82 |
3. | Gottwald, Werner | 1944 | NI | TV Scheeßel | 10,21 | m |
10,07 | 9,36 | 10,13 | 9,89 | 10,21 | 9,70 |
4. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 10,03 | m |
9,57 | 10,03 | 9,48 | 9,50 | 9,45 | 9,22 |
5. | Deuter, Hermann | 1952 | NI | LG Kreis Verden | 9,51 | m |
9,30 | 8,61 | 9,51 | 9,31 | 9,11 | 9,25 |
6. | Dohrmann, Rainer | 1967 | NI | LAV Zeven | 9,32 | m |
8,72 | 8,92 | 9,32 | 9,17 | 9,10 | x |
7. | Pauli, Thomas | 1973 | NI | VfL Stade | 9,27 | m |
8,23 | 8,70 | 9,27 | 8,98 | x | 8,48 |
8. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 9,06 | m |
8,71 | x | 8,61 | 9,06 | 8,90 | 8,76 |
Speerwurf Männer 800 g | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 46,85 | m |
46,85 | 45,70 | x | - | - | 45,00 |
2. | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 42,91 | m |
38,34 | 42,23 | 39,89 | 41,12 | 42,91 | x |
3. | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 41,62 | m |
x | 34,28 | x | 37,55 | 41,62 | 39,75 |
4. | Fasel, Jost-Ole | 2000 | NI | LAV Zeven | 40,53 | m |
39,53 | 38,16 | 40,53 | x | 34,69 | 39,06 |
5. | Pauli, Thomas | 1973 | NI | VfL Stade | 36,30 | m |
35,20 | 35,53 | 30,46 | 36,30 | 35,20 | x |
6. | Korn, Wilfried | 1944 | NI | TuS Harsefeld | 22,35 | m |
- | 20,37 | x | x | x | 22,35 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,4 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 12,16 | sec. |
2. | Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,30 | sec. |
3. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 12,59 | sec. |
4. | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 12,91 | sec. |
5. | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | 13,26 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bluschke, Clemens | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 17,56 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 1,70 | m |
2. | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,66 | m |
3. | Lenz, Lennart | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,58 | m |
4. | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1,34 | m |
5. | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 1,26 | m |
Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | ab. |
Außer Wertung |
Peters, Dr. Gustav | 1952 | NI | LAZ Celle | 1,38 | m |
Hampel, Horst | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 1,26 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 172 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hüners | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
2. | Schäfer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||
3. | Lenz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||
4. | Röske | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Ehlers | o | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Peters | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
Hampel | - | - | o | o | o | xxx |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,75 | m |
2,12 | 4,26 | 4,51 | 4,75 | 4,58 | 1,37 | ||
-0,3 | +0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lemmermann, Tjark | 2005 | NI | LAV Zeven | 4,33 | m |
4,33 | x | 3,64 | x | x | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Debus, Christoph | 2005 | NI | TuS Bothel | 4,16 | m |
4,10 | 4,16 | 4,12 | 4,03 | 4,09 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 4,06 | m |
3,58 | 3,59 | 3,82 | 3,83 | 4,06 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Eilers, Mika | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 4,03 | m |
3,62 | 3,96 | 3,64 | 3,96 | 4,03 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 3,93 | m |
3,72 | 3,77 | 3,64 | 3,65 | 3,52 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Gottschalch, Theo | 2006 | NI | TuS Bothel | 3,44 | m |
x | 3,44 | x | 3,33 | x | 3,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,3 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,44 | sec. |
2. | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | 12,66 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,3 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,16 | sec. |
2. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,48 | sec. |
Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | +0,3 | 12,44 | sec. |
2. | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | +0,3 | 12,66 | sec. |
3. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | +0,3 | 14,16 | sec. |
4. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | +0,3 | 14,48 | sec. |
Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,32 | m |
x | 10,98 | 11,06 | 11,23 | 11,20 | 11,32 |
2. | Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | 10,77 | m |
10,54 | 10,55 | 9,51 | 10,21 | 10,62 | 10,77 |
3. | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 8,11 | m |
8,11 | 5,97 | 7,78 | 7,54 | 8,00 | 7,80 |
4. | Debus, Christoph | 2005 | NI | TuS Bothel | 7,46 | m |
7,46 | 7,41 | 7,15 | 6,96 | 6,72 | 7,42 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lemmermann, Tjark | 2005 | NI | LAV Zeven | 10,23 | sec. |
2. | Debus, Christoph | 2005 | NI | TuS Bothel | 10,66 | sec. |
3. | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 10,83 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,30 | sec. |
2. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,36 | sec. |
3. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 11,92 | sec. |
4. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,40 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 12,38 | sec. |
2. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 12,41 | sec. |
3. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 12,92 | sec. |
Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,30 | sec. |
2. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,36 | sec. |
3. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 11,92 | sec. |
4. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 12,38 | sec. |
5. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 12,40 | sec. |
6. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 12,41 | sec. |
7. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 12,92 | sec. |
Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Speerwurf M12 400 g | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Willenbrock, Lasse | 2003 | NI | LAV Zeven | 41,44 | m |
40,57 | 41,44 | 40,29 | 40,71 | x | 38,02 |
2. | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 39,57 | m |
39,57 | 37,73 | 38,73 | 36,26 | 36,07 | x |
3. | Pauli, Bennett | 2005 | NI | VfL Stade | 32,74 | m |
28,91 | 28,01 | 32,74 | 31,02 | 27,82 | x |
4. | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | NI | LAV Zeven | 32,20 | m |
x | 24,00 | 27,66 | 29,64 | 31,51 | 32,20 |
5. | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 30,18 | m |
30,18 | 26,17 | 26,99 | 24,08 | 23,49 | 29,46 |
6. | Ehlers, Mats | 2005 | NI | VfL Stade | 26,05 | m |
23,98 | x | x | 26,05 | 25,91 | x |
7. | Eilers, Mika | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 23,00 | m |
23,00 | x | x | 19,54 | 20,81 | 22,15 |
8. | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | NI | LAV Zeven | 21,50 | m |
21,50 | 19,93 | 14,16 | 17,95 | 17,07 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,37 | sec. |
2. | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,56 | sec. |
3. | Novak, Carola | 1983 | NI | TuS Harsefeld | 13,82 | sec. |
Stelljes, Thérèse | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
Weitsprung WJ U20 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 4,96 | m |
4,96 | 4,91 | 4,71 | 4,72 | 4,62 | - | ||
-0,9 | -0,6 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
2. | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,48 | m |
4,44 | 4,20 | x | 4,21 | 4,22 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,5 | +1,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | Novak, Carola | 1983 | NI | TuS Harsefeld | 4,37 | m |
4,30 | x | 4,35 | 4,07 | x | 4,37 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | Poppe, Svea | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,19 | m |
x | x | 3,95 | 3,88 | 4,19 | - | ||
-0,2 | +0,0 | +0,9 |
Stelljes, Thérèse | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meier, Rebecca | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,08 | m |
11,08 | 10,19 | 10,44 | 10,41 | 10,87 | 10,54 |
2. | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,03 | m |
9,22 | 9,30 | 8,84 | 9,37 | 9,58 | 10,03 |
3. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 9,87 | m |
9,76 | 9,87 | 9,20 | 9,07 | x | x |
4. | Zacher, Jette | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,32 | m |
9,32 | 8,87 | 5,88 | 9,09 | 8,52 | 8,59 |
5. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,09 | m |
8,75 | 8,57 | 8,65 | 7,95 | 8,50 | 9,09 |
6. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,94 | m |
8,01 | 8,17 | 8,94 | x | 8,33 | 7,83 |
7. | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,31 | m |
7,71 | 7,62 | 8,31 | 7,64 | 7,35 | 8,24 |
Stelljes, Thérèse | 2000 | NI | TSV Gnarrenburg | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,2 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Novak, Carola | 1983 | NI | TuS Harsefeld | 17,51 | sec. |
2. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 17,76 | sec. |
3. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 17,77 | sec. |
4. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 19,13 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,4 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hampel, Horst | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 19,45 | sec. |
Außer Wertung |
Peters, Dr. Gustav | 1952 | NI | LAZ Celle | 21,03 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Novak, Carola | 1983 | NI | TuS Harsefeld | +0,2 | 17,51 | sec. |
2. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | +0,2 | 17,76 | sec. |
3. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | +0,2 | 17,77 | sec. |
4. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | +0,2 | 19,13 | sec. |
5. | Hampel, Horst | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | +0,4 | 19,45 | sec. |
Außer Wertung |
Peters, Dr. Gustav | 1952 | NI | LAZ Celle | +0,4 | 21,03 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 1,54 | m |
2. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 1,46 | m |
3. | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,46 | m |
3. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,46 | m |
5. | Weißer, Greta | 2004 | NI | VfL Stade | 1,34 | m |
6. | Zacher, Jette | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,30 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ringe | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Weber | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Wissem | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Zacher | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Weißer | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Zacher | - | - | - | - | o | o | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meier, Rebecca | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 38,03 | m |
36,61 | 37,24 | 34,83 | 37,97 | 38,03 | 36,93 |
2. | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 29,45 | m |
27,04 | x | 27,94 | 29,45 | 28,22 | 25,17 |
3. | Zacher, Jette | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 28,10 | m |
28,10 | 23,50 | 26,08 | x | x | x |
4. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 27,39 | m |
24,39 | 23,16 | 25,67 | 24,46 | 27,39 | 25,68 |
5. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 27,00 | m |
27,00 | x | 20,49 | 20,37 | 24,14 | 20,87 |
6. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 24,66 | m |
23,60 | 22,05 | 22,86 | 24,65 | 24,31 | 24,66 |
7. | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 23,80 | m |
23,80 | 22,62 | 22,00 | 20,49 | 22,77 | 23,21 |
8. | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 21,87 | m |
19,90 | x | 21,87 | 20,79 | x | x |
9. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 21,41 | m |
20,90 | x | 20,96 | 21,41 | 20,81 | 21,29 |
10. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 14,72 | m |
x | 8,95 | x | 14,72 | 11,18 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,2 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,70 | sec. |
2. | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,33 | sec. |
3. | Poppe, Svea | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,42 | sec. |
4. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 14,46 | sec. |
Thilla, Isabell | 2004 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
300 m W14 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 45,11 | sec. |
2. | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 48,20 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 9.09.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lütjen, Helena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,33 | sec. |
2. | Kristionat, Lena | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 10,54 | sec. |
3. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 10,75 | sec. |
4. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 10,98 | sec. |
5. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,12 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weiss, Janneke | 2005 | NI | TuS Bothel | 10,90 | sec. |
2. | Behrens, Marieke | 2006 | NI | LAV Zeven | 11,01 | sec. |
3. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,46 | sec. |
4. | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,57 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,43 | sec. |
2. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,75 | sec. |
3. | Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | 12,27 | sec. |
75 m W12 | 9.09.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lütjen, Helena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,33 | sec. |
2. | Kristionat, Lena | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 10,54 | sec. |
3. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 10,75 | sec. |
4. | Weiss, Janneke | 2005 | NI | TuS Bothel | 10,90 | sec. |
5. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 10,98 | sec. |
6. | Behrens, Marieke | 2006 | NI | LAV Zeven | 11,01 | sec. |
7. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 11,12 | sec. |
8. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,43 | sec. |
9. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,46 | sec. |
10. | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,57 | sec. |
11. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,75 | sec. |
12. | Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | 12,27 | sec. |
Hochsprung W12 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 1,52 | m |
2. | Behrens, Marieke | 2006 | NI | LAV Zeven | 1,36 | m |
3. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,36 | m |
4. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1,32 | m |
5. | Weiss, Janneke | 2005 | NI | TuS Bothel | 1,32 | m |
6. | Bruck, Nele | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | 1,16 | m |
6. | Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | 1,16 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ropers | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | o | xxx | ||||||||
2. | Behrens | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Maaß | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Quint | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Weiss | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Bruck | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Feindt | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lütjen, Helena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,64 | m |
4,64 | 3,70 | x | 4,51 | 4,38 | 4,33 |
2. | Kristionat, Lena | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 4,45 | m |
4,19 | 4,27 | 4,29 | 4,43 | 4,45 | x |
3. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 4,17 | m |
4,10 | 4,11 | 4,12 | 3,93 | 4,00 | 4,17 |
4. | Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,16 | m |
4,16 | x | 4,07 | 4,06 | 3,69 | 4,03 |
5. | Ropers, Anna | 2005 | NI | TuS Harsefeld | 4,04 | m |
x | 4,03 | 4,04 | x | x | 3,82 |
6. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3,87 | m |
3,37 | 3,47 | 3,28 | 3,83 | 3,87 | 3,81 |
7. | Bruck, Nele | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | 3,84 | m |
3,18 | 2,97 | 3,54 | 3,84 | - | 2,55 |
8. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,73 | m |
3,37 | 3,73 | 3,59 | 3,60 | 3,73 | x |
9. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,67 | m |
3,56 | x | 3,59 | 3,47 | 3,67 | 3,36 |
10. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,12 | m |
2,98 | 3,12 | - | - | - | - |
Feindt, Amélie | 2006 | NI | TuS Harsefeld | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 9.09.2018 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wöhltjen, Inka | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,49 | m |
7,51 | 8,40 | 8,49 | 8,18 | 7,26 | 7,97 |
2. | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,38 | m |
7,64 | 7,79 | 7,56 | 8,38 | 8,03 | 7,84 |
3. | Poppe, Svea | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 7,75 | m |
7,64 | 7,63 | x | 7,44 | 7,75 | 7,16 |
4. | Behrens, Marieke | 2006 | NI | LAV Zeven | 7,58 | m |
6,85 | 7,19 | 7,16 | 6,22 | 6,63 | 7,58 |
5. | Weiss, Janneke | 2005 | NI | TuS Bothel | 7,42 | m |
7,42 | 6,47 | 5,82 | 6,55 | 6,08 | 7,19 |
6. | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 7,40 | m |
6,79 | 6,25 | x | 7,33 | 7,15 | 7,40 |
7. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 7,04 | m |
6,73 | 6,88 | 7,04 | - | - | - |
8. | Weißer, Greta | 2004 | NI | VfL Stade | 6,91 | m |
6,69 | 6,91 | x | 5,76 | 6,27 | 5,94 |
9. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 6,18 | m |
5,67 | 5,39 | 5,88 | 5,71 | 6,13 | 6,18 |
10. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,80 | m |
5,59 | 5,51 | 5,80 | 5,62 | 5,54 | 5,30 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Rotenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Theo Maxin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Beek 8a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18V09000544403101 | 27404 Zeven | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04281 4958 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
theo.maxin@klv-row.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 38 | 38 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 36 | 36 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 74 | 74 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04281 4958 | eMail theo.maxin@klv-row.de |
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04281 4958 | eMail theo.maxin@klv-row.de |
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V. |