Ewige Kreis-Besten-Liste Landkreis Rotenburg (Wümme) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leichtathletik Lauf & Gehen Frauen und Seniorinnen |
|
|
|
|
|
Stand 31.Dezember 2019 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diese ewige Kreis-Besten-Liste für den Landkreis Rotenburg wude von Siegfried Niestädt zusammengestellt |
|
|
|
|
|
und von Jürgen Uman für das Internet bearbeitet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Quellen |
|
|
|
|
|
Rotenburger Kreiszeitung in der Regel Platz 1 - 3 |
|
|
|
|
|
Rotenburger Rundschau in der Regel Platz 1-10 |
|
|
|
|
|
Kreis-Besten-Liste in der Regel Platz 1 - 10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Altersklasse I Altersklasse II Altersklasse III Altersklasse IV Altersklasse V |
|
|
|
|
|
1975 |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1976 |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bezirks-Bestenliste Leichtathletikverband Stade |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1977 |
B-B-L |
B-B-L |
B-B-L |
B-B-L |
B-B-L |
B-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1978 |
B-B-L |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
fehlt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1979 |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alterskl. |
Frauen |
W 30 |
W 35 |
W 40 |
M 45 |
W 50 |
W 55 |
W 60 |
W 65 |
W 70 |
|
|
|
|
|
1980 |
R-K |
R-K |
R-K |
R-R |
R-R |
R-K |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1981 |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
|
|
|
|
|
|
|
|
1982 |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
|
|
|
|
|
|
|
|
1983 |
R-K |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
|
1984 |
R-K |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
|
1985 |
R-K |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
|
1986 |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
|
|
|
|
|
|
|
|
1987 |
R-K |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
|
1988 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
1989 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
1990 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
1991 |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
R-K |
|
|
|
|
|
|
|
1992 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
1993 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
|
1994 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
|
bis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
2017 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
2018 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
2019 |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
K-B-L |
|
|
|
|
|
In dieser ewigen Kreis-Besten-Liste sind alle Daten, die in einer Bestenliste aufgeführt wurden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
übernommen worden. |
|
|
|
|
|
Es war mir wichtig nicht nur die Plätze 1-3 oder 1-10 zu erwähnen, sondern auch die nachfolgenden Ergebnisse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
zu zeigen. |
|
|
|
|
|
In der Frauenklasse wurde die Altersklasse hizugefügt, woraus ersichtlich ist in welcher Altersklasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
die Leistung erfolgte |
|
|
|
|
|
Bei einigen Sportlerinnen ist keine Altersangabe vorhanden,diese wurden in den Altersklassen 30,40,50,60,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aufgenommen und können später richtig eingefügt werden |
|
|
|
|
|
Ergebnisse die durch eine Urkunde oder einer Ergebnisliste nachgewiesen werden, können nachträglich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
in die ewige Kreis-Besten-Liste eingearbeitet werden. |
|
|
|
|
|
Urkunden oder Ergebnislisten als Kopie mit Altesangaben und Veranstaltunsort an: Siegfried.Niestaedt@web.de |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Eintragungen in der Ewigen-Besten-Liste Landkreis Rotenburg bis 31.12.2018 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11,68 |
Bolm |
Kirsten |
75 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Pravo / USA |
2000 |
|
2 |
12,00 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
|
1984 |
|
3 |
12,10 |
Franz |
Jutta |
|
LG Wümme |
|
1970 |
|
4 |
12,30 |
Lange |
Dagmar |
69 |
TUS Rotenburg |
Bremervörde |
18.09.88 |
|
5 |
12,40 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Verden |
24.04.82 |
|
6 |
12,50 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel |
Verden |
30.04.83 |
|
7 |
12,88 |
Böschen |
Anke |
65 |
TV Sottrum |
Salzgitter |
24.05.85 |
|
8 |
12,88 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Roptenburg |
Bremen-Huchting |
25.08.15 |
|
9 |
12,90 |
Stange |
Rita |
57 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
13.05.81 |
|
10 |
12,90 |
Schomaker |
Petra |
65 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
18.09.88 |
|
11 |
13,00 |
Martens |
Ilsegret |
55 |
TUS Zeven |
|
1974 |
|
12 |
13,00 |
Thobaben |
Petra |
62 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
13.05.81 |
|
13 |
13,00 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Verden |
30.04.83 |
|
14 |
13,00 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
07.05.94 |
|
15 |
13,10 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Wolfsburg |
11.07.85 |
|
16 |
13,20 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Scheeßel |
18.09.86 |
|
17 |
13,30 |
Michaelis |
Ina |
60 |
TSV Bevern |
|
1979 |
|
18 |
13,32 |
Zimmermann |
Ilke |
68 |
LAV Zeven |
Berlin |
03.06.87 |
|
19 |
13,40 |
Schneider |
Sabine |
63 |
VFL Visselhövede |
Berlin |
11.09.82 |
|
20 |
13,51 |
Bruns |
Iris |
77 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Bremervörde |
04.05.97 |
W30 |
21 |
13,59 |
Oetjen |
Henrike |
82 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
29.08.04 |
|
22 |
13,60 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.05.81 |
|
23 |
13,60 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Oldendorf |
17.06.87 |
|
24 |
13,70 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Stade |
19.05.77 |
|
25 |
13,70 |
Harms |
Ute |
63 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Zeven |
19.05.82 |
|
26 |
13,73 |
Meyer |
Martina |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Scheeßel |
18.05.86 |
W30 |
27 |
13,74 |
Mester |
Melinda Dara |
77 |
LAV Zeven |
Büdelsdorf |
17.06.18 |
W40 |
28 |
13,80 |
Cordes |
Ulrike |
67 |
TSV Bülstedt/Vorw. |
Zeven |
28.06.86 |
|
29 |
13,800 |
Vellguth |
Heidi |
58 |
TUS Elsdorf |
Bremerhaven |
04.06.1977 |
|
30 |
13,80 |
Weber |
Anke |
56 |
MTV Hesedorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
|
31 |
13,81 |
Vogel |
Jette |
97 |
TSV Gnarrenburg |
Wehlde |
|
|
32 |
13,90 |
Thies |
Anke |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.05.81 |
|
33 |
13,90 |
Ilmers |
Petra |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
16.05.87 |
|
34 |
13,92 |
Müller |
Kathrin |
78 |
TUS Rotenburg |
Harsefeld |
10.05.98 |
|
35 |
13,99 |
Schröder |
Frahziska |
92 |
TV Sottrum |
Sottrum |
25.08.13 |
|
36 |
14,12 |
Tomforde |
Anna |
93 |
LAV Zev en |
Zeven |
04.08.16 |
|
37 |
14,15 |
Gerken |
Tami |
93 |
LAV Zeven |
Harsefeld |
15.05.13 |
|
38 |
14,20 |
Garms |
Heide |
62 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
25.05.81 |
|
39 |
14,20 |
Rosebrock |
Karsta |
64 |
TV Sottrum |
Salzgitter |
24.05.85 |
|
40 |
14,30 |
Ahrens |
Anke |
63 |
TSV Hönau-Lindorf |
Rotenburg |
29.05.83 |
|
41 |
14,30 |
Thobaben |
Anke |
62 |
GSV Brillit |
Bremervöede |
12.06.88 |
|
42 |
14,30 |
Eickenberg |
Frauke |
77 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Bremervörde |
04.05.97 |
|
43 |
14,35 |
Will |
Julia |
78 |
TUS Rotenburg |
Harsefeld |
10.05.98 |
|
44 |
14,40 |
Drewes |
Gisela |
58 |
TUS Rotenburg |
Nordholz |
17.06.79 |
|
45 |
14,40 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
W40 |
46 |
14,40 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Heeslingen |
06.07.85 |
W40 |
47 |
14,40 |
Wolk |
Susanne |
68 |
LAV Zeven |
Sittensen |
13.06.87 |
|
48 |
14,40 |
Mertins |
Bärbel |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
10.09.88 |
W35 |
49 |
14,41 |
Siems |
Antje |
71 |
TSV Bremervörde |
|
1991 |
|
50 |
14,50 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
W35 |
51 |
14,60 |
Biller |
Silke |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
|
52 |
14,63 |
Meyer |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel |
Bremerhaven |
05.05.84 |
|
53 |
14,70 |
Ruschmeyer |
Annette |
59 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
54 |
14,70 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
15.05.82 |
W35 |
55 |
14,80 |
Hake |
Jutta |
47 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
17.05.80 |
W30 |
56 |
14,80 |
Hülsemann |
Marion |
60 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
24.05.81 |
|
57 |
14,80 |
Tröder |
Karin |
55 |
LAV Zeven |
Zeven |
13.10.84 |
|
58 |
14,90 |
Brüning |
Waltraut |
47 |
MTV Gyhum |
Rotenburg |
13.06.81 |
W30 |
59 |
14,90 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
W35 |
60 |
15,00 |
Riebesehl |
Birgit |
61 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
61 |
15,10 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
W40 |
62 |
15,10 |
Meyer |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
06.07.85 |
W40 |
63 |
15,10 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
|
1991 |
|
64 |
15,20 |
Schmidt |
Marianne |
47 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
20.08.83 |
W35 |
65 |
15,30 |
Hauschild |
Giesela |
56 |
MTV Wohnste |
Kl. Meckelsen |
23.09.79 |
|
66 |
15,30 |
Salzmann |
Heidi |
48 |
TV Sottrum |
|
31.05.86 |
|
67 |
15,60 |
Schubert |
Ursula |
49 |
TSV Bötersen |
Scheeßel |
14.07.80 |
W30 |
68 |
15,60 |
Beuck |
Edeltraut |
43 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Scheeßel |
20.06.92 |
W45 |
69 |
15,60 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Bremervörde |
10.05.98 |
W35 |
70 |
15,80 |
Bott |
Heike |
51 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.06.81 |
W30 |
71 |
15,80 |
Dodenhof |
Silke |
66 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
|
72 |
15,83 |
Tohrmann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osterholz-Scharmb. |
30.08.09 |
W45 |
73 |
16,00 |
Schumacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen |
Scheeßel |
23.09.79 |
|
74 |
16,10 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
30.05.87 |
W50 |
75 |
16,20 |
Holsten |
Christa |
47 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
26.05.79 |
W30 |
76 |
16,20 |
Nord |
Christel |
58 |
TUS Fintel |
Fintel |
07.10.79 |
|
77 |
16,20 |
Zinke |
Hilke |
62 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
08.05.93 |
W30 |
78 |
16,40 |
Meyer |
Sonja |
59 |
TUS Fintel |
Fintel |
07.10.79 |
|
79 |
16,70 |
Behrens |
Ulrike |
55 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
W30 |
80 |
16,90 |
Brussow |
Petra |
59 |
TUS Fintel |
Fintel |
07.10.79 |
|
81 |
17,70 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
TSV Bremervörde |
Sottrum |
31.05.86 |
W55 |
82 |
18,00 |
Holsten |
Waltraut |
43 |
SG Unterstedt |
Rotenburg |
06.05.89 |
W45 |
83 |
18,40 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen |
Buxtehude |
30.05.87 |
W55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
24,68 |
Bolm |
Kirsten |
75 |
TV Scheeßel Eichensch. |
|
1994 |
|
2 |
24,99 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel |
|
1979 |
|
3 |
25,33 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Verden |
24.05.87 |
|
4 |
25,77 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
11.07.15 |
|
5 |
26,40 |
Lange |
Dagmar |
69 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
25.08.89 |
|
6 |
27,04 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
08.06.94 |
|
7 |
27,30 |
Martens |
Ilsegret |
55 |
TUS Zeven |
|
1974 |
|
8 |
27,30 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.09.82 |
|
9 |
27,38 |
Schomaker |
Petra |
65 |
TSV Bremervörde |
Verden |
06.08.88 |
|
10 |
27,40 |
Schneider |
Sabine |
63 |
VFL Visselhövede |
Verden |
06.08.83 |
|
11 |
27,50 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Harsefeld |
02.06.85 |
|
12 |
27,84 |
Smolka |
Grit |
86 |
TUS Rotenburg |
Hannover |
16.06.07 |
|
13 |
28,00 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Verden |
24.05.87 |
|
14 |
28,10 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Verden |
21.07.84 |
|
15 |
28,10 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Zeven |
05.10.85 |
|
16 |
28,54 |
Mester |
Melinda Dora |
77 |
LAV Zeven |
Schönningen |
26.05.18 |
W40 |
17 |
28,71 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hannover |
17.05.87 |
|
18 |
29,14 |
Lamken |
Maren |
79 |
LAV Zeven |
Scheeßel |
23.05.99 |
|
19 |
29,65 |
Ludwig |
Mareike |
85 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
14.05.05 |
|
20 |
30,00 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel Eichensch. |
|
1991 |
|
21 |
30,27 |
Müller |
Friederike |
88 |
TUS Alfstedt |
Stade |
04.05.08 |
|
22 |
30,40 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
18.06.89 |
W45 |
23 |
30,70 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
18.06.89 |
|
24 |
30,80 |
Meier |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hannover |
14.06.86 |
|
25 |
31,10 |
Dooijienburg |
Maria |
59 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.85 |
|
26 |
31,70 |
Bösch |
Conny |
79 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
02.10.99 |
|
27 |
32,30 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.09.82 |
W35 |
28 |
32,40 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
12.05.82 |
W35 |
29 |
32,63 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Verden |
09.08.86 |
|
30 |
33,10 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.04.82 |
W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
56,30 |
Kowald |
Katja |
71 |
TSV Bremervörde |
|
1988 |
|
2 |
58,80 |
Michaelis |
Ina |
60 |
TSV Bevern |
|
1978 |
|
3 |
60,60 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Zeven |
01.06.86 |
|
4 |
63,60 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel |
Bozen / I. |
04.04.81 |
|
5 |
63,89 |
Gerken |
Tami |
93 |
LAV Zeven |
Harsefeld |
15.05.13 |
|
6 |
64,80 |
Klinger |
Petra |
61 |
TUS Rotenburg |
Weyhe |
24.06.87 |
|
7 |
64,80 |
Bolm |
Kirsten |
75 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Lage |
09.09.00 |
|
8 |
66,20 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Zeven |
01.06.86 |
|
9 |
67,00 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Osterholz-Scharmb. |
25.05.89 |
W45 |
10 |
67,30 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Oldenburg |
15.07.87 |
|
11 |
71,10 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Scheeßel |
28.09.86 |
|
12 |
71,80 |
Dooijienburg |
Maria |
59 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.05.85 |
|
13 |
74,00 |
Biller |
Silke |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
13.09.86 |
|
14 |
87,50 |
Zimpel |
Elke |
29 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:06,94 |
Kowald |
Katja |
71 |
TSV Bremervörde |
|
1988 |
|
2 |
2:10,90 |
Michaelis |
Ina |
60 |
TSV Bevern |
|
1978 |
|
3 |
2:14,19 |
Siems |
Antje |
71 |
TSV Bremervörde |
|
1991 |
|
4 |
2:16,90 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
HH Neugraben |
07.09.95 |
|
5 |
2:19,89 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Schweinfurt |
16.07.99 |
W35 |
6 |
2:21,00 |
Meyer |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Oldendorf |
19.05.96 |
|
7 |
2:23,29 |
Gerken |
Tami |
93 |
LAV Zeven |
Zeven |
15.04.13 |
|
8 |
2:26,60 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Winsen |
11.06.86 |
|
9 |
2:26:66 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
12.07.15 |
|
10 |
2:31,20 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
HH Neugraben |
08.05.87 |
|
11 |
2:31,60 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
|
1987 |
|
12 |
2:31,65 |
Schröder |
Franziska |
92 |
TUS Sottrum |
Sottrum |
25.04.13 |
|
13 |
2:31,70 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
27.09.87 |
W40 |
14 |
2:32,70 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Scheeßel |
28.09.86 |
|
15 |
2:33,10 |
Scheel |
Brigitte |
54 |
TSV Bremervörde |
Stade |
22.05.77 |
|
16 |
2:33,83 |
Klinger |
Petra |
61 |
TUS Rotenburg |
Verden |
08.08.87 |
|
17 |
2:34,55 |
Lamken |
Maren |
79 |
LAV Zeven |
Zeven |
18.07.99 |
|
18 |
2:34,90 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
Scheeßel-Eichensch. |
Drochtersen |
08.08.82 |
|
19 |
2:37,00 |
Seitz |
Brigitta |
|
TSV Gnarrenburg |
|
1974 |
|
20 |
2:38,40 |
Meyer |
Martina |
67 |
TV Scheeßel |
Hemmoor |
27.05.86 |
|
21 |
2:.41,30 |
Schröder |
Franziska |
94 |
TV Sottrum |
Sottrum |
02.07.15 |
|
22 |
2:42,10 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Zeven |
05.10.85 |
|
23 |
2:43,84 |
Wagner |
Anne |
84 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.05.04 |
|
24 |
2:45,23 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeße-Eichensch. |
Hannover |
17.05.87 |
|
25 |
2:46,30 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Rotenburg |
30.05.85 |
|
26 |
2:47,50 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.07.06 |
W35 |
27 |
2:48,10 |
Osterloh |
Iris |
65 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
13.05.84 |
|
28 |
2:48,30 |
Vehlow-Diekmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.09.06 |
W45 |
29 |
2:49,30 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Zeven |
22.09.85 |
W35 |
30 |
2:52,60 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
17.04.08 |
W35 |
31 |
2:52,90 |
Schlesiger |
Anne |
76 |
TV Sottrum |
Sottrum |
21.04.05 |
|
32 |
2:53,30 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
22.04.83 |
|
33 |
2:53,90 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel Eichensch. |
|
1991 |
|
34 |
2:54,90 |
Dooijienburg |
Maria |
59 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.85 |
|
35 |
2:55,75 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hannover |
17.05.87 |
|
36 |
2:56,48 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Soltau |
07.06.98 |
W45 |
37 |
2:57,20 |
Schröder |
Birgit |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
W35 |
38 |
2:58,30 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
21.04.05 |
W45 |
39 |
3:01,10 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.06.95 |
W30 |
40 |
3:03,80 |
Biller |
Silke |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
21.09.86 |
|
41 |
3:05,99 |
Bösch |
Conny |
79 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
03.10.99 |
|
42 |
3:06,11 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Zeven |
20.04.85 |
W45 |
43 |
3:06,69 |
Köster |
Carina |
88 |
LAV Zeven |
Zeven |
07.04.08 |
|
44 |
3:07,69 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
04.05.17 |
W45 |
45 |
3:08,60 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
22.04.10 |
W45 |
46 |
3:13,90 |
Meier |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel-Eichensch. |
Cuxhaven |
20.05.84 |
|
47 |
3:19,10 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.84 |
W45 |
48 |
3:20,50 |
Lang |
Claudia |
69 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
26.04.12 |
W40 |
49 |
3:21,10 |
Henning |
Alexandra |
73 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
25.04.13 |
W40 |
50 |
3:29,00 |
Neese |
Birgit |
66 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
25.06.86 |
|
51 |
3:29,70 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
13.09.07 |
W55 |
52 |
3:31,64 |
Löhn |
Traute |
75 |
LAV Zeven |
Zeven |
16.04.18 |
W50 |
53 |
3:39,96 |
Kosmata |
Silke |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.04.06 |
W40 |
54 |
3:46,03 |
Stolze |
Anke |
69 |
LAV Zeven |
Zeven |
15.04.13 |
W40 |
55 |
3:50,46 |
Huch |
Silvia |
77 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
03.04.17 |
W40 |
56 |
3:53,56 |
Hilken |
Saskia |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.04.06 |
W40 |
57 |
4:05,60 |
Doursson |
Dorothea |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
20.04.09 |
W45 |
58 |
4:14,08 |
Krauskopf |
Petra |
61 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
W40 |
59 |
4:20,35 |
Zabel |
Mara |
54 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
W45 |
60 |
4:27,93 |
Schiffke |
Uta |
60 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.000 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:22,60 |
Schröder |
Franziska |
92 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.7.15 |
|
2 |
3:31,01 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Verden |
19.05.88 |
W45 |
3 |
3:37,00 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.08.06 |
W45 |
4 |
3:38,30 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.08.06 |
W30 |
5 |
3:54,30 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
20.06.02 |
W40 |
6 |
3:55:45 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
04.08.16 |
W45 |
7 |
3:56,70 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Salzgitter |
26.05.85 |
W35 |
8 |
4:01,30 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
19.05.11 |
W50 |
9 |
4:26,70 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
15.06.06 |
W50 |
10 |
4:29,30 |
Henning |
Alexandra |
73 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
30.05.13 |
W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.500 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:24,43 |
Kowald |
Katja |
71 |
TSV Bremervörde |
|
1990 |
|
2 |
4:28,91 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Hamburg |
1991 |
|
3 |
4:32,06 |
Siems |
Antje |
71 |
TSV Bremervörde |
Dedham / USA |
02.05.92 |
|
4 |
4:47,41 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Luhe |
13.06.99 |
W35 |
5 |
4:52,10 |
Schmidt |
Claudia |
72 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.05.96 |
|
6 |
4:53,20 |
Meyer |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Sottrum |
23.05.96 |
|
7 |
4:56,80 |
Michaelis |
Ina |
60 |
TSV Bevern |
|
1985 |
|
8 |
5:16,30 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Stade |
04.05.85 |
W40 |
9 |
5:22,84 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Verden |
26.09.86 |
|
10 |
5:23,10 |
Vehlow-Diekmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
24.05.07 |
W45 |
11 |
5:25,58 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Verden |
09.06.87 |
|
12 |
5:30,90 |
Scheel |
Brigitte |
54 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
|
13 |
5:34,09 |
Klinger |
Petra |
61 |
TUS Rotenburg |
Verden |
09.06.87 |
|
14 |
5:35,80 |
Schröder |
Franziska |
92 |
TV Sottrum |
Sottrum |
19.07.12 |
|
15 |
5:42,80 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.08.05 |
W35 |
16 |
5:47,40 |
Bultmann |
Ingrid |
51 |
LAV Zeven |
Sottrum |
23.05.96 |
W45 |
17 |
5:52,00 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.08.02 |
W40 |
18 |
5:57;00 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.09 |
W45 |
19 |
5:59,30 |
Krenz |
Jutta |
53 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
W30 |
20 |
6:00,80 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Weyhe |
23.08.95 |
W40 |
21 |
6:04,00 |
Hermann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
20.05.87 |
W35 |
22 |
6:10,17 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
31.08.83 |
W45 |
23 |
6:10,20 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
11.08.11 |
W50 |
24 |
6:10,80 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
HH Neugraben |
14.04.80 |
W45 |
25 |
6:11,00 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.09 |
W35 |
26 |
6:16,90 |
Gundlach |
Dörthe |
45 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
12.06.80 |
W35 |
27 |
6:17:88 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
31.08.83 |
|
28 |
6:21,80 |
Schröder |
Birgit |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
26.05.05 |
W35 |
29 |
6:22,60 |
Bargen v. |
Luise |
37 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
W 40 |
30 |
6:25,30 |
Liemat |
Inge |
35 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
W 40 |
31 |
6:26,40 |
Bodag |
Ulrike |
48 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
30.06.90 |
W40 |
32 |
6:26,40 |
Eckert |
Maritta |
53 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
30.06.90 |
W35 |
33 |
6:26,40 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
26.05.05 |
W45 |
34 |
6:27,10 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
14.08.82 |
W45 |
35 |
6:34,50 |
Schmidt |
Helga |
29 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
14.06.79 |
W50 |
36 |
6:34,50 |
Grimmer |
Gerda |
46 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
W 30 |
37 |
6:36,44 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
31.08.83 |
W50 |
38 |
6:38,00 |
Bick |
Christa |
26 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
12.06.80 |
W50 |
39 |
6:47,70 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
22.08.96 |
W45 |
40 |
6:48,30 |
Liburg |
Angela |
55 |
LAV Zeven |
Sottrum |
09.07.93 |
W35 |
41 |
6:53,00 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
10.08.06 |
W50 |
42 |
6:54,40 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
W45 |
43 |
6:58,20 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
17.08.95 |
W45 |
44 |
8:48,40 |
Deinert |
Renate |
39 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
30.06.90 |
W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:10.40 |
Siems |
Antje |
71 |
TSV Bremervörde |
Hamburg |
24.06.93 |
|
2 |
5:15,34 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Soltau |
09.09.00 |
W35 |
3 |
5:47,02 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
|
1986 |
|
4 |
6:28,70 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
W45 |
5 |
6:40,40 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
21.06.01 |
W40 |
6 |
7:24,70 |
Rimkus |
Silvia |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
W30 |
7 |
7:26,70 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
19.07.07 |
W55 |
8 |
7:35,02 |
Jürs |
Ute |
61 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.03.02 |
W40 |
9 |
7:44,04 |
Rolfs |
Sabine |
63 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
W35 |
10 |
7:58,98 |
Wirtmüller |
Gudrun |
57 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
W40 |
11 |
8:21,20 |
Grimm |
Bianca |
70 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.03.02 |
W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.000 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
9:27,30 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
01.06.97 |
|
2 |
9:49,34 |
Siems |
Antje |
71 |
TSV Bremervörde |
|
1990 |
|
3 |
10:19,89 |
Schmidt |
Claudia |
72 |
LAV Zeven |
Verden |
27.04.96 |
|
4 |
10:31,04 |
Meyer |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Verden |
28.04.96 |
|
5 |
10:40,55 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Garbsen |
09.09.00 |
W35 |
6 |
10:49,58 |
Börger |
Christa |
|
TSV Hönau-Lindau |
|
1981 |
|
7 |
11:25,90 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
HH Neugraben |
30.05.84 |
W40 |
8 |
11:29,69 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
01.06.97 |
W30 |
9 |
11:37,40 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Verden |
12.05.87 |
|
10 |
11:41,40 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
W45 |
11 |
11:54,00 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.08.06 |
W35 |
12 |
11:56,60 |
Zakaria |
Karin |
53 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
29.06.79 |
|
13 |
12:00,80 |
Schröder |
Franziska |
92 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.04.15 |
|
14 |
12:15,60 |
Schröder |
Natascha |
94 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.04.15 |
|
15 |
12:02,80 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
23.08.87 |
|
16 |
12:21,70 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.06.06 |
W45 |
17 |
12:25,20 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
05.09.02 |
W40 |
18 |
12:35,70 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.06.09 |
W30 |
19 |
12:43,60 |
Hermann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
30.05.87 |
W35 |
20 |
12:50:22 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
07.07.16 |
W45 |
21 |
12:52,90 |
Klinger |
Petra |
61 |
TUS Rotenburg |
Verden |
25.04.87 |
|
22 |
13:00,60 |
Schlesiger |
Anne |
76 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
|
23 |
13:03,34 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
10.08.96 |
W40 |
24 |
13:06,40 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
16.06.11 |
W50 |
25 |
13:18,00 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
W40 |
26 |
13:19,80 |
Martens |
Anne |
54 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
04.04.92 |
W35 |
27 |
13:25,20 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
Rotenburg |
13.06.81 |
W45 |
28 |
13:29,60 |
Schröder |
Birgit |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
W35 |
29 |
13:41,30 |
Grundlach |
Dörte |
45 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
W35 |
30 |
13:49,20 |
Henning |
Alexandra |
73 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
15.08.13 |
W40 |
31 |
13:54,60 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Oyten |
14.04.85 |
W45 |
32 |
13:59,80 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
04.04.92 |
W50 |
33 |
14:08,90 |
Schmidt |
Helga |
29 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
17.05.80 |
W50 |
34 |
14:21,50 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
|
1986 |
W45 |
35 |
14:23,10 |
Meschkat |
Marianne |
50 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
W30 |
36 |
14:33,70 |
Liburg |
Angela |
55 |
LAV Zeven |
HH Neugraben |
05.08.93 |
W35 |
37 |
14:42,12 |
Bredehöft |
Birgit |
65 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.08.96 |
W30 |
38 |
14:47,50 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
W45 |
39 |
14:52,27 |
Klindworth |
Gunda |
60 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.08.96 |
W35 |
40 |
14:54,58 |
Kosmata |
Silke |
61 |
TV Sottrum |
Zeven |
11.04.05 |
W40 |
41 |
15:03,10 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
23.06.95 |
W45 |
42 |
15:16,60 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
06.09.06 |
W50 |
43 |
15:39,90 |
Eckhoff |
Tatjana |
91 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
03.08.17 |
|
44 |
16:25,87 |
Engels |
Katharina |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
20.04.07 |
W30 |
45 |
16:31,90 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
MTV Hesedorf |
Bremervörde |
26.05.79 |
W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.000 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
16:31,93 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.09.09 |
W35 |
2 |
17:56,93 |
Schmidt |
Claudia |
72 |
LAV Zeven |
Zeven |
01.06.96 |
|
3 |
18:48,80 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Sottrum |
09.09.00 |
W35 |
4 |
19:03,00 |
Börger |
Christa |
|
TSV Hönau-Lindau |
|
1981 |
|
5 |
19:40,20 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Verden |
02.07.85 |
W40 |
6 |
19:58,10 |
Vehlow-Dieckmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
W45 |
7 |
20:14,00 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
11.06.88 |
|
8 |
20:40,70 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
03.10.97 |
W30 |
9 |
20:48,10 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
W35 |
10 |
20:54,70 |
Schröder |
Franziska |
92 |
TV Sottrum |
Sottrum |
21.06.12 |
|
11 |
21:18,80 |
Bultmann |
Ingrid |
51 |
LAV Zeven |
Sottrum |
22.08.96 |
W45 |
12 |
21:21,10 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.07.06 |
W45 |
13 |
21:21,20 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
W45 |
14 |
21:43,92 |
Schröder |
Natasccha |
94 |
TV Sottrum |
Winsen |
12.08.15 |
|
15 |
21:54,30 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.07.06 |
W30 |
16 |
22:18,70 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Weyhe |
25.06.97 |
W45 |
17 |
22:20,70 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
|
1993 |
W55 |
18 |
22:32,80 |
Demmer |
Renate |
53 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
11.06.88 |
W35 |
19 |
22:41,50 |
Klinger |
Petra |
|
TUS Rotenburg |
Verden |
20.08.86 |
|
20 |
22:50,70 |
Bialluch |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
04.09.82 |
W35 |
21 |
22:59,20 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
22.09.84 |
W55 |
22 |
23:00,90 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
19.08.10 |
W45 |
23 |
23:06,14 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
03.08.17 |
W45 |
24 |
23:45,00 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
15.09.79 |
W45 |
25 |
23:50,00 |
Herrmann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
W35 |
26 |
24:17,70 |
Martens |
Anne |
54 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
W35 |
27 |
24:28,00 |
Schmidt |
Helga |
29 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
15.09.79 |
W50 |
28 |
25:05,80 |
Eggers |
Susanne |
54 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
W35 |
29 |
25:11,40 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Weyhe |
28.05.86 |
W35 |
30 |
25:27,40 |
Schneider |
Irma |
50 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
W35 |
31 |
25:42,30 |
Liemat |
Inge |
35 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
13.09.80 |
W45 |
32 |
25:45,30 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Westertimke |
11.06.94 |
W45 |
33 |
25:49,50 |
Goldau |
Ulrike |
60 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
03.10.02 |
W40 |
34 |
26:01,20 |
Brumund |
Edda |
55 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
W30 |
35 |
26:37,90 |
Friedrich |
Ulrike |
54 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
17.08.95 |
W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 km Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
23:17 |
Meyer |
Ines |
76 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
17.07.10 |
W30 |
2 |
24:12 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Klein Meckelsen |
17.07.10 |
W45 |
3 |
26:37 |
Dreyer |
Miriam |
81 |
LAV Zeven |
Sottrum |
07.05.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.000 m Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
35:37,06 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Osnabrück |
24.05.97 |
|
2 |
40:46,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Weyhe |
11.06.86 |
W40 |
3 |
41:53,80 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
19.04.07 |
W45 |
4 |
43:39,60 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.06 |
W35 |
5 |
44:21,40 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.05.02 |
W40 |
6 |
44:23,50 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Osterholz-Scharmb. |
05.10.96 |
W40 |
7 |
44:32,40 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.06 |
W45 |
8 |
44:48:72 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
01.09.16 |
W45 |
9 |
45:24,50 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.05.08 |
W35 |
10 |
46:33,00 |
Herrmann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
27.05.87 |
W35 |
11 |
49:00,30 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Weyhe |
01.06.88 |
W50 |
12 |
49:09,00 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
|
1982 |
W45 |
13 |
49:36,30 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Scheeßel |
20.06.92 |
|
14 |
50:03,80 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
04.06.86 |
W35 |
15 |
51:05,60 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
27.05.87 |
W55 |
16 |
51:28,70 |
Hornstein |
Kerstin |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
23.04.09 |
W40 |
17 |
53:56,50 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
24.05.07 |
W55 |
18 |
54:48,70 |
Warnken |
Martina |
69 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremervörde |
03.10.02 |
W30 |
19 |
56:23,50 |
Rademacher |
Bärbel |
64 |
TUS Hipstedt |
Oldendorf |
07.10.08 |
W40 |
20 |
57:26,00 |
Liburg |
Angela |
55 |
LAV Zeven |
HH Neugraben |
02.05.93 |
W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
36:21 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Oldenburg |
18.10.98 |
|
2 |
38:36 |
Wilkens |
Christina |
71 |
TV Sottrum |
Sottrum |
07.05.10 |
W35 |
3 |
40:01 |
Versemann |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Hamburg |
04.09.05 |
W35 |
4 |
40:19 |
Brettmann |
Carina |
92 |
TV Sottrum |
Zeven |
05.05.18 |
|
5 |
40:45 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.05.12 |
W40 |
6 |
40:52 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.03 |
W40 |
7 |
41:56 |
Schröder |
Franziska |
92 |
TV Sottrum |
Thedinghausen |
13.10.19 |
|
8 |
42:04 |
Wichmann |
Ivett |
88 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
|
W30 |
9 |
42:14 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
15.10.06 |
W35 |
10 |
42:20 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.05.04 |
W45 |
11 |
42:29 |
Illa |
Julia |
83 |
TV Sottrum |
Sottrum |
08.05.09 |
|
12 |
42:33 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.04 |
W35 |
13 |
42:40 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.05.07 |
W45 |
14 |
42:44 |
Kosmalla |
Gesche |
86 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Ofen |
03.10.06 |
|
15 |
42:45 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Bützfleth |
15.03.98 |
W30 |
16 |
43:04 |
Voigt |
Katharina |
84 |
LAV Zeven |
München |
13.10.13 |
|
17 |
44:23 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Osterholz-Scharmb. |
05.10.96 |
W40 |
18 |
44:34 |
Holsten |
Anneke |
89 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
W30 |
19 |
44:51 |
Schmöe |
Carlotta |
99 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
20.07.19 |
|
20 |
44:52 |
Schröder |
Natascha |
94 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.05.16 |
|
21 |
45:06 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
70 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
04.10.15 |
W45 |
22 |
45:32 |
Roesch |
Stephanie |
69 |
TV Scheeßel |
Zeven |
27.09.15 |
W45 |
23 |
45:27 |
Liburg |
Dana |
82 |
LAV Zeven |
Hamburg |
29.08.99 |
|
24 |
45:36 |
Steinig |
Lena |
89 |
TUS Ahausen |
Sottrum |
07.05.10 |
|
25 |
45:39 |
Jech |
Wiebke |
90 |
LAV Zeven |
Hamburg |
23.04.17 |
|
26 |
46:19 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
09.05.08 |
W35 |
27 |
46:19 |
Huxmann |
Ulrike |
76 |
LAV Zeven |
Zeven |
23.09.18 |
W40 |
28 |
46:21 |
Klindworth |
Alicia |
95 |
TV Scheeßel |
Oldenburg |
18.10.15 |
|
29 |
46:21 |
Witz |
Simona |
76 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
W40 |
30 |
46:33 |
Eggers |
Susanne |
54 |
TSV Bremervörde |
|
1987 |
W30 |
31 |
46:34 |
Peters |
Dana |
74 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.5.19 |
W45 |
32 |
46:37 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.03 |
W40 |
33 |
47:01 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
13.05.11 |
W35 |
34 |
47:05 |
Corleis |
Elisabeth |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
30.09.12 |
W35 |
35 |
47:22 |
Voss |
Kathleen |
76 |
TV Scheeßel |
Zeven |
22.09.19 |
W40 |
36 |
47:40 |
Jänsch-Brandt |
Jutta |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
09.05.08 |
W45 |
37 |
47:50 |
Dauter |
Anneke |
63 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
09.05.08 |
W45 |
38 |
47:54 |
Ameling |
Eva |
69 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Sottrum |
09.09.00 |
W30 |
39 |
47:57 |
Dietrich |
Sandra |
72 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
16.06.03 |
W30 |
40 |
48:01 |
Koppe |
Wiebke |
75 |
TUS Bothel |
Otterndorf |
17.09.06 |
W30 |
41 |
48:04 |
Holsten |
Katrin |
86 |
TV Sottrum |
Sottrum |
08.05.09 |
|
42 |
48:15 |
Dicks |
Anette |
63 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
08.05.09 |
W45 |
43 |
48:30 |
Schröder |
Birgit |
68 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.10.18 |
W50 |
44 |
48:36 |
Quensel-Kettenb. |
K. |
66 |
SG Unterstedt |
Sottrum |
08.05.09 |
W40 |
45 |
48:53 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
VFL Visselhövede |
Bothel |
07.07.07 |
W40 |
46 |
49:09 |
Postels |
Christine |
77 |
LAV Zeven |
Kutenholz |
02.07.17 |
W40 |
47 |
49:32 |
Harms |
Lea |
97 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
10.05.19 |
|
48 |
49:34 |
Aeplinius |
Alexandra |
81 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
13.05.11 |
W30 |
49 |
49:42 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
03.05.09 |
W45 |
50 |
49:58 |
Klindworth |
Gunda |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
09.09.00 |
W40 |
51 |
50:00 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Bremerhaven |
11.07.09 |
W35 |
52 |
50:03 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
|
09.05.08 |
W60 |
53 |
50:05 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
11.05.07 |
W50 |
54 |
50:15 |
Behnecke |
Susanne |
63 |
Freilauf Visselhövede |
Sottrum |
10.05.13 |
W50 |
55 |
50:24 |
Fasel |
Meike |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
W40 |
56 |
50:26 |
Bösch |
Conny |
79 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
19.09.04 |
|
57 |
50:26 |
Stelljes |
Heidi |
71 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
04.05.18 |
W45 |
58 |
50:43 |
Kanning |
Ute |
68 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.05.02 |
W30 |
59 |
50:43 |
Hornstein |
Kerstin |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
10.05.13 |
W45 |
60 |
50:43 |
Rost |
Stephanie |
80 |
TUS Bothel |
Sottrum |
13.05.16 |
|
61 |
51:04 |
Bredehöft |
Birgit |
65 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
W40 |
62 |
51:05 |
Riebesehl |
Sandra |
70 |
TUS Fintel |
Sottrum |
16.06.03 |
W30 |
63 |
51:07 |
Stahnke |
Sandra |
76 |
TUS Nartum |
Sottrum |
16.06.03 |
|
64 |
51:11 |
Wijick |
Ingrid |
66 |
Freilauf Visselhövede |
Sottrum |
13.05.16 |
W50 |
65 |
51:15 |
Holsten |
Meike |
64 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
01.10.17 |
W50 |
66 |
52:06 |
Holsten |
Katrin |
83 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.05.16 |
W30 |
67 |
52:08 |
Pieper |
Stefanie |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
W35 |
68 |
52:23 |
Fitschen |
Frauke |
79 |
MTV Gyhum |
Zeven |
23.09.18 |
W35 |
69 |
52:27 |
Pfeiffer |
Maria |
66 |
TSV Bremervörde |
Osterholz-Scharmb. |
07.10.07 |
W40 |
70 |
52:30 |
Mehrtens |
Sonja |
83 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
112.5.17 |
W30 |
71 |
52:41 |
Assmann |
Renate |
38 |
TUIS Tarmstedt |
Hamburg |
15.09.96 |
W55 |
72 |
51:41 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
01.10.17 |
W45 |
73 |
52:50 |
Lüdemann |
Edelgard |
59 |
TUS Brockel |
Sottrum |
07.05.10 |
W50 |
74 |
52:51 |
Warnken |
Martina |
69 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bokel |
28.08.04 |
W35 |
75 |
53:02 |
Gerschler |
Carina |
55 |
TSV Gnarrenburg |
Wanna |
17.07.99 |
W40 |
76 |
53:05 |
Hübner |
Sandra |
76 |
TUS Nartum |
Sottrum |
12.05.06 |
W40 |
77 |
53:06 |
Hamelmann |
Silke |
71 |
TUS Bothel |
Sottrum |
06.05.05 |
W30 |
78 |
53:06 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Wanna |
21.08.10 |
W30 |
79 |
53:12 |
Müller |
Sabine |
89 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kl. Meckelsen |
16.07.16 |
|
80 |
53:14 |
Kröger |
Susanne |
62 |
TUS Fintel |
Sottrum |
10.05.02 |
W40 |
81 |
53:14 |
Werner |
Melanie |
83 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
6:10.13 |
W30 |
82 |
53:18 |
Witten |
Marita |
52 |
TUIS Tarmstedt |
Sottrum |
11.05.07 |
W55 |
83 |
53:22 |
Floegel |
Katrin |
80 |
MTV Wilstedt |
Sottrum |
13.05.11 |
W30 |
84 |
53:22 |
Warnken |
Martina |
69 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
08.05.15 |
W45 |
85 |
53:28 |
Lang |
Claudia |
69 |
TV Scheeßel |
Zeven |
30.09.12 |
W40 |
86 |
53:50 |
Börsdamm |
Angela |
67 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
13.05.16 |
W45 |
87 |
53:56 |
Krüger |
Michaela |
67 |
TUS Brockel |
Sottrum |
07.05.10 |
W40 |
88 |
54:05 |
Schriefer |
Stepfanie |
74 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
13.05.11 |
W45 |
89 |
54:05 |
Pahl |
Simona |
72 |
TUS Tarmstedt |
Bremen |
06.10.13 |
W40 |
90 |
54:10 |
Heinze |
Ulrike |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.06 |
W35 |
91 |
54:14 |
Soutschek |
Anja |
74 |
TV Sottrum |
Sottrum |
09.05.08 |
W30 |
92 |
54:17 |
Strote |
Ilka |
75 |
Freilauf Visselhövede |
Verden |
22.06.19 |
W40 |
93 |
54:18 |
Schnackenberg |
Sandra |
71 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
29.09.13 |
W40 |
94 |
54:27 |
Ehlert |
Verena |
73 |
TV Sottrum |
Klein Meckelsen |
20.07.13 |
W40 |
95 |
54:28 |
Miesner |
Dagmar |
71 |
TV Hassendorf |
Sottrum |
07.05.10 |
W35 |
96 |
54:46 |
Jordan |
Stephanie |
66 |
LAV Zeven |
Hamburg |
17.04.16 |
W50 |
97 |
54:39 |
Meyer |
Susanne |
71 |
TV Hassendorf |
Sottrum |
07.05.10 |
W35 |
98 |
54:55 |
Röhrs |
Petra |
58 |
Freilauf Visselhövede |
Bremen |
04.10.15 |
W55 |
99 |
54:56 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
13.05.11 |
W30 |
100 |
55:08 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
10.05.02 |
W55 |
101 |
55:13 |
Schröter |
Hannelore |
55 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.07 |
W50 |
102 |
55:13 |
Schwiebert |
Carol |
60 |
SV Fortuna Rotenburg |
Hannover |
03.05.09 |
W45 |
103 |
55:24 |
Kirschke |
Ilona |
70 |
MTV Wilstedt |
Bremen |
07.10.18 |
W45 |
104 |
55:29 |
Biehl |
Anne |
53 |
SV Fortuna Rotenburg |
Bothel |
05.07.08 |
W55 |
105 |
55:30 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Himmelpforten |
21.03.98 |
W60 |
106 |
55:39 |
Prinz |
Katrin |
62 |
TUS Bothel |
Hannover |
03.05.09 |
W45 |
107 |
55:42 |
Salzen-Märkert v. |
Tanja |
75 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Zeven |
29.09.13 |
W35 |
108 |
55:50 |
Witte |
Dagmar |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.05.01 |
W30 |
109 |
56:00 |
Koppenhagen |
Anja |
71 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Kl. Meckelsen |
16.07.16 |
W45 |
110 |
56:28 |
Michaelis |
Kerstin |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
W40 |
111 |
56:36 |
Prieß |
Ellen |
75 |
LAV Zeven |
Bremen |
01.10.17 |
W40 |
112 |
56:55 |
Fricke |
Silke |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
23.09.18 |
W50 |
113 |
56:58 |
Ahrens |
Anja |
71 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
W45 |
114 |
57:00 |
Seifert |
Kriemhild |
64 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
10.05.13 |
W45 |
115 |
57:07 |
Kosmata |
Silke |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
W45 |
116 |
57:07 |
Richter |
Gabriele |
59 |
TUS Bothel |
Oldenburg |
13.03.11 |
W50 |
117 |
57:12 |
Papst |
Anke |
68 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
04.05.18 |
W50 |
118 |
57:14 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Oldendorf |
15.09.02 |
W40 |
119 |
57:16 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Oldendorf |
15.09.02 |
W40 |
120 |
57:20 |
Tietje |
Astrid |
71 |
TV Scheeßel |
Klein Meckelsen |
20.07.19 |
W45 |
121 |
57:22 |
Schönfeld |
Insa |
68 |
TUS Bothel |
Timmemdorf |
05.04.09 |
W40 |
122 |
57:44 |
Kück |
Renate |
56 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
10.05.02 |
W45 |
123 |
57:54 |
Garms |
Michaela |
79 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
10.05.19 |
W40 |
124 |
58:05 |
Wenners-Harms |
Elke |
70 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
17.07.10 |
W40 |
125 |
58:18 |
Schulwitz |
Birgit |
65 |
SG Unterstedt |
Sottrum |
16.06.03 |
W35 |
126 |
58:46 |
Holsten |
Friederike |
91 |
TSV Bötersen-Höperh. |
Sottrum |
11.05.12 |
|
127 |
58:54 |
Lohmann |
Sandra |
70 |
TV Hassendorf |
Sottrum |
07.05.10 |
W40 |
128 |
59:17 |
Rieß |
Ellen |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.09.16 |
W40 |
129 |
59:24 |
Triümpler |
Franziska |
87 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.05.16 |
|
130 |
59:38 |
Lankenau |
Petra |
63 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
11.05.12 |
W45 |
131 |
59:38 |
Meyer |
Nicole |
73 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Zeven |
30.09.12 |
W35 |
132 |
59:39 |
Bohm |
Melanie |
79 |
TSV Gnarrenburg |
Cuxhaven |
14.04.19 |
W40 |
133 |
59:40 |
Fitschen |
Erika |
65 |
LAV Zeven |
Gnarrenburg |
07.04.19 |
W50 |
134 |
1:00:08 |
Buthmann |
Kathrin |
79 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.05.19 |
W40 |
135 |
1:00:16 |
Plaumann |
Sigrid |
57 |
Freilauf Visselhövede |
Sottrum |
10.05.13 |
W55 |
136 |
1:00:16 |
Jagels |
Michaele |
77 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
02.10.16 |
W35 |
137 |
1:00:27 |
Hinck |
Helge |
60 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
15.09.02 |
W40 |
138 |
1:00:29 |
Meißner |
Sabine |
59 |
VFL Visselhövede |
Bremen |
01.10.17 |
W55 |
139 |
1:00:52 |
Hans |
Christine |
69 |
TSV Oerel-Barchel |
Otterndorf |
13.09.09 |
W40 |
140 |
1:01:00 |
Meißner |
Sigrried |
57 |
Freilauf Visselhövede |
Bremen |
02.10.16 |
W55 |
141 |
1:01:17 |
Aldag |
Jane |
71 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
20.10.19 |
W45 |
142 |
1:0120 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
26.06.16 |
W50 |
143 |
1:01:33 |
Ahrens |
Gabriele |
60 |
TUS Bothel |
Hannover |
03.05.09 |
W45 |
144 |
1:01:45 |
Henrich |
Barbara |
62 |
TSV Bremervörde |
Bokel |
08.09.07 |
W45 |
145 |
1:01:24 |
Börger |
Melanie |
86 |
TSV Ebersdorf |
Otterndorf |
18.09.16 |
W30 |
146 |
1:01:30 |
Grenz |
Britt Kristin |
86 |
TSV Ebersdorf |
Otterndorf |
18.09.16 |
W30 |
147 |
1:01:44 |
Pils |
Kristin |
83 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
20.07.19 |
W35 |
148 |
1:01:51 |
Rönn v. |
Andrea68 |
68 |
TSV Bevern |
Bremen |
01.10.17 |
W45 |
149 |
1:01:52 |
Müller-Steffens |
Rita |
58 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
W50 |
150 |
1:02:00 |
Marcy |
Magret |
54 |
TV Sottrum |
|
14.05.04 |
W50 |
151 |
1:02:03 |
Bohnemeyer |
Ute |
68 |
TUS Bothel |
Dresden |
19.10.08 |
W40 |
152 |
1:02:07 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
11.05.07 |
W45 |
153 |
1:02:11 |
Nareike |
Gritt |
68 |
VFL Visselhövede |
Bothel |
05.07.08 |
W40 |
154 |
1:02:15 |
Weinberg |
Tanja |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
W35 |
155 |
1:02:24 |
Löhn |
Andrea |
71 |
LAV Zeven |
Sottrum |
10.05.19 |
W45 |
156 |
1:02:30 |
Fuchs |
Sigrid |
60 |
LAV Zeven |
Hamburg |
22.05.11 |
W50 |
157 |
1:02:33 |
Haaser |
Mareike |
80 |
LG Samtgemeinde Fintel |
Sottrum |
13.05.16 |
|
158 |
1:02:36 |
Meyer-Arndt |
Jutta |
70 |
LAV Zeven |
Sottrum |
10.05.19 |
W50 |
159 |
1:02:53 |
Stuztki |
Monika |
62 |
TUS Bothel |
Bremen |
19.09.10 |
W45 |
160 |
1:03:07 |
Thurau |
Nina |
84 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.09.17 |
W30 |
161 |
1:03:30 |
Brodersen |
Cardulau |
67 |
LAV Zeven |
Bothel |
05.07.08 |
W40 |
162 |
1:04:12 |
Warschke |
Judith |
76 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.17 |
W40 |
163 |
1:05:22 |
Samland |
Bianca |
73 |
TUS Bothel |
Bothel |
03.07.10 |
W35 |
164 |
1:06:27 |
Schwiebert |
Ursul |
55 |
TUS Bothel |
Bremen |
30.09.07 |
W50 |
165 |
1:07:02 |
Schütz |
Heike |
56 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
01.10.17 |
W60 |
166 |
1:03:04 |
Radler |
Anette |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.09.13 |
W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:01:51 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
06.05.05 |
|
|
|
Wilkens C. 71 39:46 Versemann T. 68 40:38 Vehlow-Diekmann U. 59 41:27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2:06:36 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
08.05.09 |
|
|
|
Vehlow-Diekmann U. 59 43:20 Illa J. 83 42:29 Masuch T. 68 40:47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2:11:15 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
16.06.03 |
|
|
|
Vehlow-Dickmann U. 59 40:25 Brettmann D. 65 43:46 Spicher V. 60 46:37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
2:15:00 |
TV Scheeßel |
|
|
|
Sottrum |
10.05.19 |
|
|
|
Wichmann I. 88 42:04 Holsten A. 89 46:28 Witz S. 76 m 46:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2:16:01 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
12.05.06 |
|
|
|
Prüser S. 73 48:00 Bucklitsch Dr. M. 44:23 Peter E. 70 43:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2:19:37 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
11.05.07 |
|
|
|
Heinze U. 67 54:03 Peter E. 70 42:54 Bucklitsch Dr. M. 60 42:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
2:20:40 |
TV Sottrum I |
|
|
|
Sottrum |
10.05.02 |
|
|
|
Vehlow-Dieckmann U. 59 42:46 Spicher V. 60 47:11 Kanning U. 50:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
2:20:42 |
TV Sottrum I |
|
|
|
Sottrum |
09.05.08 |
|
|
|
Holsten K. 86 49:05 Prüser S. 73 46:19 Bucklitsch Dr M.. 60 45:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
2:24:08 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
10.05.19 |
|
|
|
Brettmann C. 92 41:32 Schröder F. 46:28 Buthmann K. 88 1:00:08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
2:26:56 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
30.09.12 |
|
|
|
Basner V. 42:21 Corleis E. 47:06 Michaelis K. 57:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
2:29:29 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Sottrum |
09.05.08 |
|
|
|
Lubes H. 73 51:08 Bielefeld-Brünjes Y. 73 49:24 Nehring S. 73 48:57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
2:31:01 |
VFL Visselhövede |
|
|
|
Bothel |
07.07.07 |
|
|
|
Nareike G. 68 1:01:44 Wachtmann I. 63 48:53 Wilkens C. 71 40:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
2:33:36 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
05.10.08 |
|
|
|
Pieper S. 73 52:08 Bredehöft B. 65 51:04 Fasel M. 68 50:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
2:34:17 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
08.05.09 |
|
|
|
Häveker N. 83 57:04 Prüser S. 73 49:09 Holsten K. 86 48:04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
2:34:28 |
SV Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Sottrum |
10.05.02 |
|
|
|
Mohrmann C. 56 52:07 Warnken M 69 54:37 Kücke C. 56 47:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
2:36:07 |
SV Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Sottrum |
13.05.16 |
|
|
|
Stelljes H. 71 51:09 Wijlick v. I. 66 51:11 Mehrtens S. 83 53:47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
2:36:22 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
13.05.16 |
|
|
|
Schröder N 94 44:52 Holsten K. 83 52:06 Trümpler F. 87 58:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
2:40:14 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Sottrum |
10.05.19 |
|
|
|
Harms L. 97 48:32 Lubes H. 73 52:48 Garms M. 79 57:54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
2:42:11 |
VFL Visselhövede |
|
|
|
Sottrum |
11.05.12 |
|
|
|
Wachtmann I. 53:08 Benecken S. 54:31 Stote I. 54:32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
2:43:08 |
TV Scheeßel |
|
|
|
Sottrum |
|
|
|
|
Peters D. 78 46:34 Arends A. 71 58:06 Papst A. 68 58:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
2:45:52 |
TUS Bothel |
|
|
|
Oldenburg |
09.03.08 |
|
|
|
Prinz K. 62 59:47 Richter G. 59 59:47 Köhnke A. 59 46:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
2:47:11 |
TV Hassendorf |
|
|
|
Sottrum |
07.05.10 |
|
|
|
Lohmann S. 70 58:54 Miesner D. 71 54:28 Meyer S. 71 53:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
2:48:07 |
Freilauf Visselhövede |
|
|
|
Sottrum |
13.05.16 |
|
|
|
Wachtmann I. 63 52:32 Beneke S. 63 52:42 Meißner S. 59 62:53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
2:49:01 |
SV Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Sottrum |
13.05.11 |
|
|
|
Schröder U. 70 60:00 Glinsmann A. 76 54:56 Schriefers S. 74 54:05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
2:49:32 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Sottrum |
13.05.16 |
|
|
|
Börsdamm A. 67 53:50 Seifert K. 64 57:48 Schriefer S. 74 57:54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
2:51:09 |
TUS Bothel |
|
|
|
Timmendorfer Str. |
05.04.09 |
|
|
|
Schönfeld I. 68 57:22 Richter G. 59 57:21 Prinz K. 62 56:26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
2:54:57 |
TUS Alfstedt |
|
|
|
Otterndorf |
15.09.02 |
|
|
|
Steffens K. 59 57:14 Kahrs U. 59 57:16 Hinck H. 60 60:27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
2:57:45 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Bremen |
02.10.11 |
|
|
|
Schütz H. 56 73:01 Gerschler H. 55 57:54 Bielefeld-Brünjes Y. 69 56:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
3:00:27 |
Eintracht |
Helstedt-Breddorf |
|
|
Zeven |
30.9.12 |
|
|
|
Lankenau P. 59:38 Meyer N. 59:38 Kück R. 61:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 km Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:05:07 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Celle |
17.09.88 |
W45 |
2 |
1:11:50 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Bokel |
28.08.88 |
|
3 |
1:19:27 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Bokel |
06.09.92 |
W50 |
4 |
1:26:25 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Oldenburg |
11.03.89 |
W60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Stunden Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
14.167 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Verden |
11.09.86 |
W40 |
2 |
13.576 |
Börger |
Christa |
64 |
TSV Hönau-Lindau |
Bremerhaven |
26.04.81 |
|
3 |
12.954 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV gnarrenburg |
Buxtehude |
17.04.16 |
W45 |
4 |
11.730 |
Bialluch |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
17.04.82 |
W35 |
5 |
11.654 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
17.04.93 |
W55 |
6 |
10.694 |
Rademacher |
Bärbel |
64 |
TUS Hipstedt |
Oldendorf |
07.10.08 |
W40 |
7 |
11.431 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
04.05.85 |
W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:19:51 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Griesheim |
03.10.98 |
|
2 |
1:27:31 |
Wilkens |
Christina |
71 |
VFL Visselhövede |
Dresden |
21.10.07 |
W35 |
3 |
1:27:31 |
Voigt |
Katharina |
84 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.09.13 |
|
4 |
1:29:12 |
Versemann |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Bremerhaven |
17.07.05 |
W35 |
5 |
1:30:28 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Hamburg |
24.06.12 |
W40 |
6 |
1:33:00 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Bothel |
02.07.11 |
W45 |
7 |
1:33:57 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Bremen Vegesack2.9.7 |
03.09.06 |
W45 |
8 |
1:35:31 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Bremen |
04.09.05 |
W35 |
9 |
1:35:46 |
Brettmann |
Carina |
92 |
TV Sottrum |
Hannover |
07.04.19 |
|
10 |
1:36:06 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Rotenburg |
Schneverdingen |
30.08.03 |
W40 |
11 |
1:37:47 |
Rapp |
Maike |
86 |
TV Sottrum |
Bremen |
03.09.17 |
W30 |
12 |
1:38:29 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Himmelpforten |
24.03.01 |
W35 |
13 |
1:39:16 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Zeven |
04.10.09 |
W45 |
14 |
1:39:41 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Hannover |
26.09.98 |
W45 |
15 |
1:41:52 |
Roesch |
Stephanie |
70 |
TV Scheeßel |
Oldenburg |
18.10.15 |
W45 |
16 |
1:43:02 |
Biefeld-BrünjesYvette |
|
69 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
09.04.17 |
W55 |
17 |
1:43:20 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Hamburg |
27.04.08 |
W35 |
18 |
1:44:10 |
Illa |
Julia |
83 |
TV Sottrum |
Hamburg |
22.05.11 |
|
19 |
1:44:37 |
Jänsch-Brandt |
Jutta |
61 |
TUS Rotenburg |
Bremen |
30.09.07 |
W45 |
20 |
1:45:58 |
Dicks |
Anette |
63 |
TV Scheeßel |
Bremen |
04.10.09 |
W45 |
21 |
1:47:45 |
Henning |
Alexandra |
73 |
TUS Rotenburg |
Bremen |
06.10.13 |
W40 |
22 |
1:48:41 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Cuxhaven |
12.04.15 |
W40 |
23 |
1:49:04 |
Foth |
Sandra |
72 |
VFL Visselhövede |
Berlin |
07.05.06 |
W40 |
24 |
1:49:04 |
Thier |
Natascha |
70 |
VFL Visselhövede |
Berlin |
07.05.06 |
W35 |
25 |
1:49:05 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Otterndorf |
13.09.09 |
W35 |
26 |
1:50:01 |
Postels |
Christine |
76 |
LAV Zeven |
Flensburg |
23.06.19 |
W40 |
27 |
1:51:27 |
Schwiebert |
Carol |
60 |
SV Fortuna Rotenburg |
Bothel |
04.07.09 |
W45 |
28 |
1:51:59 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
VFL Visselhövede |
Cuxhaven |
01.04.07 |
W40 |
29 |
1:52:03 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
W40 |
30 |
1:53:00 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Berlin |
06.04.08 |
W50 |
31 |
1:53:16 |
Nissen-Hohmeyer |
Beri |
67 |
TSV Bremervörde |
Bremen |
06.10.13 |
W45 |
32 |
1:53:18 |
Koppe |
Wiebke |
75 |
TUS Bothel |
Berlin |
01.04.07 |
W40 |
33 |
1:53:21 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Himmelpforten |
03.04.93 |
W55 |
34 |
1:54:21 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Berlin |
06.04.97 |
W50 |
35 |
1:54:42 |
Gerschler |
Carina |
55 |
TSV Gnarrenburg |
Himmelpforten |
09.09.00 |
W45 |
36 |
1:55:07 |
Jordan |
Stephanie |
66 |
LAV Zeven |
Hamburg |
26.04.15 |
W45 |
37 |
1:55:08 |
Holsten |
M. |
68 |
LAV Zeven |
Berlin |
06.04.97 |
|
38 |
1:55:15 |
Aeplinius |
Alexandra |
79 |
TV Scheeßel |
Bremen |
01.10.17 |
W35 |
39 |
1:55:31 |
Jech |
Wiebke |
60 |
LAV Zeven |
HH Neugraben |
26.03.17 |
W55 |
40 |
1:56:00 |
Röhl |
Katja |
69 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
W30 |
41 |
1:56:07 |
Stelljes |
Heidi |
72 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
W40 |
42 |
1:56:26 |
Abele |
Alexandra |
70 |
TUS Rotenburg |
Bremen |
04.10.15 |
W45 |
43 |
1:57:04 |
Holsten |
Kathrin |
86 |
TV Sottrum |
Wolfsburg |
07.09.08 |
|
44 |
1:57:05 |
Bauer |
Babara |
49 |
SV Taaken |
Bremervörde |
20.10.96 |
W45 |
45 |
1:57:27 |
Papst |
Anke |
63 |
TV Scheeßel |
Zeven |
30.09.12 |
W45 |
46 |
1:57:49 |
Kröger |
Susanne |
62 |
TUS Fintel |
HH Neugraben |
01.04.01 |
W30 |
47 |
1:58:21 |
Felker |
Nina |
66 |
LAV Zeven |
Buchholz |
18.06.17 |
W50 |
48 |
1:58:38 |
Kosmata |
Silke |
61 |
LAV Zeven |
Hannover |
08.05.05 |
W40 |
49 |
1:58:57 |
Bredehöft |
Birgit |
67 |
LAV Zeven |
Berlin |
07.04.02 |
W35 |
50 |
1:59:33 |
Helmers |
Birgit |
68 |
LAV Zeven |
Bremervörde |
20.10.96 |
|
51 |
1:59:51 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
19.09.10 |
W30 |
52 |
2:00:25 |
Wijlick v. |
Ingrid |
68 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
01.09.13 |
W45 |
53 |
2:00:26 |
Klein |
Ina |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
28.09.08 |
W35 |
54 |
2:00:32 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Cuxhaven |
01.04.07 |
W55 |
55 |
2:01:14 |
Scheer |
Heidi |
63 |
TUS Bothel |
Bremen |
28.09.08 |
W45 |
56 |
2:01:33 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kiel |
27.02.16 |
W45 |
57 |
2:01:46 |
Fuchs |
Sigrid |
60 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.07 |
W45 |
58 |
2:01:51 |
Strote |
Ilka |
73 |
Freilauf Visselhövede |
Bremen |
01.10.17 |
W50 |
59 |
2:01:58 |
Fricke |
Kirsten |
68 |
LAV Zeven |
Bremen |
28.09.08 |
W40 |
60 |
2:02:04 |
Albers |
Karina |
78 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
28.09.08 |
W30 |
61 |
2:02:35 |
Koppenhagen |
Anja |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Magdeburg |
24.10.10 |
W35 |
62 |
2:02:44 |
Biehl |
Anne |
53 |
SV Fortuna Rotenburg |
Itzehoe |
08.05.10 |
W55 |
63 |
2:05:06 |
Berlage-Hirsch |
Silvia |
68 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
W30 |
64 |
2:05:31 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Himmelpforten |
23.03.02 |
W40 |
65 |
2:06:11 |
Lang |
Claudia |
69 |
TV Scheeßel |
Bremen |
01.10.17 |
W45 |
66 |
2:06:39 |
Bucklitsch |
Ute |
53 |
TUS Bothel |
Hannover |
07.05.06 |
W40 |
67 |
2:06:45 |
Janda |
Yvonne |
81 |
MTV Hesedorf |
Zeven |
30.09.12 |
W30 |
68 |
2:06:50 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Himmelpforten |
22.03.03 |
W40 |
69 |
2:07:20 |
Börsdamm |
Angela |
67 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kiel |
27.02.16 |
W45 |
70 |
2:07:28 |
Brunkhorst |
Petra |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
19.09.10 |
W40 |
71 |
2:07:29 |
Arends |
Anja |
71 |
TV Scheeßel |
Oldenburg |
22.10.17 |
W45 |
72 |
2:07:38 |
Werner |
Melanie |
85 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
04.10.15 |
W30 |
73 |
2:07:54 |
Hornstein |
Kerstin |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Cuxhaven |
05.04.09 |
W40 |
74 |
2:08:36 |
Rimkus |
Silvia |
67 |
LAV Zeven |
Berlin |
07.04.02 |
W35 |
75 |
2:08:42 |
Schriefer |
Stefanie |
74 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
W30 |
76 |
2:08:53 |
Fiebach |
Helga |
65 |
SV Fortuna Rotenburg |
Hannover |
03.05.09 |
W40 |
77 |
2:08:54 |
Clemens-Trenkhorst |
Sandra |
75 |
TV Sottrum |
Bremen |
04.10.15 |
W40 |
78 |
2:09:57 |
Misfeld |
Brigitte |
49 |
TSV Gnarrenburg |
Hamburg |
01.04.01 |
W50 |
79 |
2:10:00 |
Koopmann |
Gunda |
|
TSV Oerel-Barchel |
Bremerhaven |
17.07.05 |
|
80 |
2:10:00 |
Berdel |
Hannelore |
|
TSV Oerel-Barchel |
Bremerhaven |
17.07.05 |
|
81 |
2:10:43 |
Blank |
Melanie |
83 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
02.10.16 |
W30 |
82 |
2:10:54 |
Klindworth |
Gunda |
60 |
TV Scheeßel |
Köln |
14.10.12 |
W50 |
83 |
2:11:15 |
Meyer |
Nicole |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
26.06.16 |
W45 |
84 |
2:11:15 |
Ohrenberg |
Siegrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
26.06.16 |
W50 |
85 |
2:11:18 |
Richter |
Gabriele |
59 |
TUS Bothel |
Hannover |
04.05.08 |
W45 |
86 |
2:11:30 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Bokel |
04.09.93 |
W60 |
87 |
2:11:34 |
Prinz |
Katrin |
62 |
TUS Bothel |
Hannover |
04.05.08 |
W45 |
88 |
2:11:37 |
Wagner |
Marlies |
46 |
TUS Tarmstedt |
Berlin |
28.03.99 |
W50 |
89 |
2:11:57 |
Seeger |
Melanie |
72 |
MTV Wilstedt |
Bremen |
07.10.12 |
W40 |
90 |
2:12:13 |
Stuztki |
Monika |
62 |
TUS Bothel |
Hannover |
04.05.08 |
W45 |
91 |
2:12:23 |
Meyer |
Nicole |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
W35 |
92 |
2:12:36 |
Wirthmüller |
Gudrun |
57 |
LAV Zeven |
Berlin |
07.04.02 |
W45 |
93 |
2:12:55 |
Kück |
Renate |
56 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
W50 |
94 |
2:13:14 |
Michaelis |
Kerstin |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.07 |
W35 |
95 |
2:13:16 |
Haase |
Brigitte |
56 |
Fortuna Rotenburg |
Bothel |
05.07.08 |
W50 |
96 |
2:13:19 |
Brandhorst |
Ursula |
65 |
LAV Zeven |
Bremen |
19.09.10 |
W45 |
97 |
2:14:42 |
Wahlers |
Sophie |
96 |
TV Scheeßel |
Bremen |
01.10.17 |
|
98 |
2:14:54 |
Börsdamm |
Angela |
67 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
W45 |
99 |
2:15:13 |
Ohrenberg |
Siegrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
W45 |
100 |
2:15:56 |
Wingerning |
Nina |
79 |
TUS Bothel |
Bothel |
03.07.10 |
W40 |
101 |
2:16:15 |
Arens |
Anja |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Oldenburg |
23.10.16 |
W45 |
102 |
2:16:22 |
Voss |
Claudia |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
01.09.13 |
W45 |
103 |
2:16:49 |
Cordes |
Michaela |
57 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
30.09.07 |
W50 |
104 |
2:18:18 |
Müller-Steffens |
Inka |
70 |
MTV Gyhum |
Hamburg |
23.06.13 |
W40 |
105 |
2:18:24 |
Schneider |
Irma |
53 |
TSV Bremervörde |
Berlin |
01.04.07 |
W50 |
106 |
2:26:18 |
Buck |
Ilena |
86 |
TUS Alfstedt |
Bremen |
02.10.16 |
W30 |
107 |
2:30:20 |
Marcy |
Margret |
54 |
TV Sottrum |
Bothel |
04.07.09 |
W55 |
108 |
2:31:41 |
Schröder |
Ina |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Hannover |
03.05.09 |
W40 |
109 |
2:34:23 |
Ehlert |
Verena |
99 |
TV Sottrum |
Hamburg |
30.06.19 |
|
110 |
2:37:41 |
Müller-Steffens |
Rita |
58 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
18.09.11 |
W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Mannschaft Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:50:08 |
TV Sottrum |
|
|
|
Zeven |
04.10.09 |
|
|
|
BucklitschDr. M. 60 1:39:16 Brettmann D. 65 1:36:08 Vehlow-Diekmann U. 59 1:34:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
4:58:24 |
TV Sottrum |
|
|
|
Bothel |
07.07.07 |
|
|
|
Peter E. 70 1:41:19 Bucklitsch Dr. M. 60 1:40:46 Vehlow-Diekmann U. 59 1:36:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
5:06:25 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
27.04.08 |
|
|
|
Illa J. 83 1:46:31 Prüser S. 73 1:43:20 Brettmann D. 65 1:36:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
5:08:37 |
TV Sottrum |
|
|
|
Bremen |
07.09.03 |
|
|
|
Vehlow-Dickmann U. 59 1:37:40 Brettmann D. 65 1:38:54 Spicher V. 60 1:52:03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
5:17:33 |
TUS Bothel |
|
|
|
Berlin |
01.04.07 |
|
|
|
Koppe W. 75 1:53:18 Jänisch-Brandt J. 61 1:46:41 Köhnke A. 59 1:37:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
5:27:11 |
TUS Bothel |
|
|
|
Bremen |
28.09.08 |
|
|
|
Scheer H. 63 2:01:34 Jänisch-Brandt J. 61 1:46 23 Köhnke A. 59 1:39:14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
6:09:47 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Bremen |
28.09.08 |
|
|
|
Schröder U. 73 2:07:17 Albers K. 78 2:02:04 Klein I. 71 2:00:26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
6:10:15 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I |
|
|
|
Hamburg |
19.04.12 |
|
|
|
Stelljes H. 1:56:07 Schröder U. 2:01:49 Schriefer S. 2:12:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
6:11:09 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I |
|
|
|
Kiel |
27.02.16 |
|
|
|
Schröder U. 70 2:01:33 Wijlick I. 66 2:02:16 Börsdamm A. 67 2:07:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
6:13:12 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I |
|
|
|
Bremen |
01.09.13 |
|
|
|
Stelljes H. 1:58:25 Wijlich v. I. 1:58:25 Ohrenberg S. 2:16:22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
6:16:08 |
TV Scheeßel |
|
|
|
Bremen |
01.10.17 |
|
|
|
Aeplinius A. 79 1:55:15 Lang C. 69 2:06:11 Wahlers S. 96 2:14:42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
6:13:22 |
SV Fortuna Rotenburg |
|
|
|
Hannover |
03.05.09 |
|
|
|
Fiebach H. 65 2:08:53 Haase B. 56 2:08:53 Schwiebert C. 60 1:55:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
6:20:09 |
LAV Zeven |
|
|
|
Berlin |
07.04.02 |
|
|
|
Bredehöft B. 67 1:58:57 Rimkus S. 67 2:08:36 Wirthmüller G. 57 2:12:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
6:21:09 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Bremen |
19.09.10 |
|
|
|
Schrieefer S. 74 2:13:50 Brunkhorst P. 70 2:07:28 Glinsmann A. 76 1:59:51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
6:22:43 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Hannover |
03.05.09 |
|
|
|
Schriefer S. 74 2:08:58 Koppenhagen A. 71 2:08:24 Hornstein K. 65 2:05:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
6:24:39 |
TUS Tarmstedt I |
|
|
|
Berlin |
06.04.97 |
|
|
|
Assmann R. 47 1:54:21 Witten M. 52 2:15:09 Wagner M. 46 2:15:09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
6:25:32 |
TUS Bothel |
|
|
|
Hannover |
03.05.09 |
|
|
|
Schönfeld I. 68 2:13:25 Richter G. 59 2:08:26 Scheer H. 61 2:03:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
6:28:14 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
14.10.07 |
|
|
|
Michaelis K. 68 2:13:14 Kosmata S. 62 2:.13:14 Fucha S. 60 2:01:46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
6:40:07 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Otterndorf |
21.09.08 |
|
|
|
Ohrenberg S. 63 2:18:30 Kück R. 56 2:12:55 Schriefer S. 74 2:08:42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
6:42:30 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf II |
|
|
|
Hamburg |
29.4.12 |
|
|
|
Meyer N. 2:12:23 Börsdamm A. 2:14:54 Ohrenberg S. 2:15:13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
6:44:05 |
TUS Bothel |
|
|
|
Hannover |
04.05.08 |
|
|
|
Stutzki M. 62 2:21:13 Prinz K. 62 2:11:34 Richter G. 59 2:11:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:47:24 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Bremen |
03.05.87 |
W40 |
2 |
1:53:31 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
13.03.04 |
W45 |
3 |
2:00:54 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
12.03.06 |
W35 |
4 |
2:11:43 |
Volland |
Johanna |
|
TSV Bremervörde |
|
1982 |
W35 |
5 |
2:19:12 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Himmelpforten |
04.06.88 |
W50 |
6 |
2:24:18 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Morsum |
13.04.86 |
W35 |
7 |
2:21:56 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Bremen |
03.05.87 |
W55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:08:54 |
Wilkens |
Christiane |
71 |
TV Sottrum |
Hannover |
06.05.07 |
W35 |
2 |
3:10:43 |
Versemann |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Bremen |
30.09.07 |
W35 |
3 |
3:11:07 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Bremen |
29.04.85 |
W40 |
4 |
3:13:55 |
Voigt |
Katharina |
84 |
SV Hepstedt-Breddorf |
München |
13.10.13 |
|
5 |
3:14:48 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Hannover |
06.05.07 |
W45 |
6 |
3:15:34 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Marseille Fran |
18.04.10 |
W45 |
7 |
3:22:48 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
24.04.05 |
W45 |
8 |
3:22:55 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Hamburg |
23.04.06 |
W35 |
9 |
3:26:16 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Scheeßel |
Köln |
14.10.12 |
W40 |
10 |
3:32:31 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Bremen |
30.09.07 |
W45 |
11 |
3:34:47 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Hannover |
06.05.07 |
W30 |
12 |
3:36:58 |
Jänsch-Brandt |
Jutta |
61 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
27.04.08 |
W45 |
13 |
3:43:04 |
Illa |
Julia |
83 |
TV Sottrum |
Hamburg |
22.05.11 |
|
14 |
3:45:23 |
Jordan |
Stephanie |
66 |
LAV Zeven |
Hamburg |
26.04.15 |
W45 |
15 |
3:50:48 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Hamburg |
27.04.03 |
W40 |
16 |
3:55:54 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Hamburg |
21.04.02 |
W45 |
17 |
3:56:19 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
Freilauf Visselhövede |
Berlin |
26.06.10 |
W45 |
18 |
3:56:28 |
Schwiebert |
Carol |
60 |
SV Fort. Rotenburg |
Hannover |
03.05.09 |
W45 |
19 |
3:58:06 |
Biefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
02.10.16 |
W45 |
20 |
4:01:13 |
Jech |
Wiebke |
90 |
LAV Zeven |
Hamburg |
23.54.17 |
|
21 |
4:10:31 |
Corleis |
Elisabeth |
73 |
LAV Zeven |
Bremen |
01.10.17 |
W50 |
22 |
4:11:04 |
Wijlick v. |
Ingrid |
68 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
06.10.13 |
W45 |
23 |
4:12:33 |
Klüßendorf |
Wiebke |
77 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hamburg |
27.04.97 |
|
24 |
4:13:13 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Hamburg |
26.04.09 |
W35 |
25 |
4:16:07 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Frankfurt |
27.10.13 |
W40 |
26 |
4:16:29 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
04.10.09 |
W35 |
27 |
4:17:14 |
Klindworth |
Gunda |
60 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hamburg |
18.04.04 |
W40 |
28 |
4:18:37 |
Papst |
Anke |
63 |
TV Scheeßel |
Berlin |
26.06.10 |
W45 |
29 |
4:19:32 |
Stelljes |
Heidi |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
W40 |
30 |
4:20:54 |
Dreock |
Angelika |
67 |
TSV Bremervörde |
Hamburg |
21.05.89 |
|
31 |
4:22:11 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
München |
12.10.08 |
W55 |
32 |
4:22:43 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Bremen |
09.04.89 |
W60 |
33 |
4:25:06 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
21.04.02 |
W40 |
34 |
4:25:12 |
Koppenhagen |
Anja |
67 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
W45 |
35 |
4:28:03 |
Kosmata |
Silke |
61 |
LAV Zeven |
Hannover |
08.05.05 |
W40 |
36 |
4:28:57 |
Kröger |
Susanne |
62 |
TUS Fintel |
Hamburg |
22.04.01 |
W35 |
37 |
4:29:30 |
Assmann |
Renate |
38 |
TUS Tarmstedt |
Hamburg |
16.04.90 |
W50 |
38 |
4:29:32 |
Göbel-Wilczak |
Astrid |
|
TUS Alfstedt |
Hamburg |
23.04.06 |
|
39 |
4:30:38 |
Spiller-Zill |
Elke |
58 |
TV Sottrum |
Bremen |
25.09.05 |
W45 |
40 |
4:34:06 |
Mertens |
Sonja |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kiel |
27.02.16 |
W55 |
41 |
4:34:34 |
Biehl |
Anne |
53 |
SV Fortuna Rotenburg |
Hamburg |
25.04.10 |
W55 |
42 |
4:39:47 |
Röhrs |
Ina |
75 |
TUS Bothel |
Bremen |
24.09.06 |
W30 |
43 |
4:46:58 |
Bucklitsch |
Ute |
53 |
TV Sottrum |
Bremen |
25.09.05 |
W50 |
44 |
4:48:21 |
Hamelmann |
Silke |
71 |
TUS Bothel |
Hamburg |
24.04.05 |
W30 |
45 |
4:48:33 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
18.04.04 |
W45 |
46 |
4:49:45 |
Werner |
Melanie |
83 |
TSV Gnarrenburg |
Düsseldorf |
24.04.16 |
W30 |
47 |
4:49:55 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
23.04.17 |
W50 |
48 |
4:50:49 |
Holsten |
Kathrin |
86 |
TV Sottrum |
Bremen |
19.09.10 |
|
49 |
4:51:40 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
22.04.01 |
W40 |
50 |
4:53:22 |
Fuchs |
Sigrid |
60 |
LAV Zeven |
Hamburg |
22.05.11 |
W40 |
51 |
4:54:50 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
26.09.10 |
W40 |
52 |
4:56:03 |
Hinck |
Helga |
60 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
18.04.04 |
W40 |
53 |
4:56:11 |
Meyer |
Nicole |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
W40 |
54 |
4:56:11 |
Voss |
Claudia |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
W60 |
55 |
4:58:32 |
Schriefer |
Stefanie |
74 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
25.09.11 |
W35 |
56 |
5:15:43 |
Hagemeister |
Michaela |
71 |
LG Samtgem. Fintel |
Bremen |
02.10.11 |
W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft Lauf Seniorinnen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
9:59:55 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
23.04.06 |
|
|
|
Peter E. 70 3:22:55 Vehlow-Diekmann U. 59 3:20:39 Wilkens C. 71 3:16:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
10:03:14 |
TV Sottrum |
|
|
|
Bremen |
30.09.07 |
|
|
|
Bucklitsch Dr. M. 60 3:32:31 Vehlow-Diekmann U. 59 3:20:00 Versemann T. 68 3:10:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
10:47:02 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
18.04.04 |
|
|
|
Brettmann D. 65 3:20:04 Versemann T. 68 3:35:47 Spicher V. 60 3:51:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
10:50:49 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
27.04.03 |
|
|
|
Brettmann D. 65 3:29:54 Vehlow-Dieckmann U. 59 3:30:07 Spicher V. 60 3:50:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
11:08:21 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
27.04.08 |
|
|
|
Peter E. 70 4:05:54 Illa J. 83 3:43:24 Brettmann D. 65 3:19:03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
12:15:43 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
21.04.02 |
|
|
|
Vehlow-Dickmann U. 59 3:43:01 Spicher V. 60 3:57:33 Spiller-Zill E. 58 4:35:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
13:40:55 |
Freilauf Visselhövede |
|
|
|
Berlin |
29.09.13 |
|
|
|
Stelljes H. 4:19:32 Koppenhagen |
A. 4:25:12 Meyer N. 4:56:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
14:19:40 |
TUS Alfstedt |
|
|
|
Hamburg |
23.04.06 |
|
|
|
Hink E. 84 5:08:40 Steffens K. 59 4:41:19 Göbel-Wilczak A. 61 4:29:32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
14:31:22 |
TUS Alfstedt |
|
|
|
Hamburg |
21.04.02 |
|
|
|
Kahrs U. 59 4:47:33 Steffens K. 59 4:51:40 Hinck H. 60 5:05:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m Hürden Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12,92 |
Bolm |
Kirsten |
75 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Bratislava / Sk |
09.09.00 |
|
2 |
14,81 |
Wagner |
Anne |
84 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.05.04 |
|
3 |
15,00 |
Hannemann |
Ilka |
69 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Cuxhaven |
14.06.87 |
|
4 |
15,10 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel Eichensch. |
|
1979 |
|
5 |
15,68 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hannover |
14.06.86 |
|
6 |
16,30 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Harsefeld |
02.06.85 |
|
7 |
16:47 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Verden |
24.05.87 |
|
8 |
16,34 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Edemissen |
09.05.15 |
|
9 |
16,68 |
Smolka |
Grit |
86 |
TUS Rotenburg |
Hannover |
16.06.07 |
|
10 |
17,10 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel Eichensch. |
|
1991 |
|
11 |
18,00 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Zeven |
05.10.85 |
|
12 |
18,00 |
Lamken |
Maren |
79 |
LAV Zeven |
Zeven |
17.07.99 |
|
13 |
18,11 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hannover |
14.06.86 |
|
14 |
18,22 |
Meier |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Scheeßel |
18.05.86 |
|
15 |
18,74 |
Bösch |
Conny |
79 |
TUS Alfstedt |
Oldendorf |
30.05.99 |
|
16 |
19,50 |
Martens |
Ilsrgret |
55 |
TUS Zeven |
|
1974 |
|
17 |
20,64 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
03.10.92 |
|
18 |
20,70 |
Dooijenburg |
Maria |
59 |
LAV Zeven |
Zeven |
06.10.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Hürden Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
62,91 |
Wahlers |
Petra |
82 |
TV Scheeßel |
Scheeßel |
11.06.00 |
|
2 |
64,30 |
Kowald |
Katja |
|
TSV Bremervörde |
|
1988 |
|
3 |
64,82 |
Mohrmann |
Katrin |
|
TSV Bremervöede |
Hamburg |
30.05.87 |
|
4 |
64,98 |
Hannemann |
Ilka |
69 |
TV Scheeßel-Eichensch |
|
1984 |
|
5 |
72,82 |
Klinger |
Petra |
61 |
TUS Rotenburg |
Verden |
03.09.87 |
|
6 |
75,60 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel-Eichensch. |
Rotenburg |
22.05.85 |
|
7 |
77,08 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
06.07.94 |
|
8 |
85,40 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
21.05.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.000 m Hindernis Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10:56,19 |
Gerken |
Tami |
93 |
LAV Zeven |
Rostock |
08.07.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 x 100 m Saffel Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
49,01 |
TV Scheeßel Eichenschule |
|
|
|
Scheeßel |
07.06.87 |
|
|
|
Drögemüller I. 70 Hannemann I. 69 Müller-Scheeßel U. 67 Müller-Scheeßel K. 67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
49,38 |
TV Scheeßel Eichenschule |
|
|
|
|
1984 |
|
|
|
Heitmann Sperling Hannemann Müller-Scheeßel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
49,76 |
TUS Zeven |
|
|
|
|
1980 |
|
|
|
Fuest Thom Thies Detjen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
50,60 |
TV Scheeßel Eichenschule |
|
|
|
Stade |
03.05.86 |
|
|
|
Meyer 67 Hannemann 69 Müller-Scheeßel 67 Müller-Scheeßel 67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
51:32 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Sottrum |
24.5.19 |
|
|
|
Weber L. 03 Ringe 02 Vogel 97 Stelljes 00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
52,30 |
TV Scheeßel Eichenschule |
|
|
|
Zeven |
13.05.84 |
|
|
|
Meier 67 Sperling 66 Wolters 65 Seehaus 61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
52,70 |
TUS Zeven |
|
|
|
|
1974 |
|
|
|
Vellguth Niesytka Busch Martens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
54,83 |
TUS Rotenburg |
|
|
|
Soltau |
03.09.11 |
|
|
|
Smolka G. 86 Ludwig M. 85 Ludwig C. 89 Thom L. 86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
55,20 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
11.09.85 |
|
|
|
Biller Willenbrock Zimmermann Dooijenburg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
56,00 |
TV Scheeßel Eichenschule |
|
|
|
Rotenburg |
15.05.85 |
|
|
|
Mogck 66 Meie 65r Sperling 66 Hannemann B. 66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
56,20 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
|
|
|
Zeven |
19.05.82 |
|
|
|
Miesner 66 Harms 63 Bitomsky 64 Lohmann 66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
56,20 |
LAV Zeven |
|
|
|
|
1983 |
|
|
|
Wilke Behrens Hastedt Biller |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
56,90 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Zeven |
17.09.80 |
|
|
|
Hochhaus Thobaden Lemmermann Stange |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
57,50 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
19.09.81 |
|
|
|
E. Biller Mundt Busch Detjen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
57,80 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
12.05.82 |
|
|
|
Mundt 47 Harms 56 Busch 43 Detjen 63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
60,00 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
|
|
|
|
|
Scheel Duensing-Knop Wener Ringe |
|
|
|
|
1981 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 x 400 m Saffel Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:17,40 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
|
1986 |
|
|
|
Siems A. 71 Eckhoff J. 71 Plaisier C. 71 Mohrmann K. 71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
4:20.20 |
LAV Zeven |
|
|
|
|
1981 |
|
|
|
Elmers Holsten Höffken Heins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 x 800 m Saffel Lauf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
6:41,37 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
Frankfurt |
24.07.88 |
|
|
|
Mohrmann K. 71 Siems A. 71 Kowald K. 71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
7:08,10 |
LAV Zeven |
|
|
|
Osterholz-Scharmb. |
21.04.96 |
|
|
|
Meyer B. 74 Schmidt C. 72 Bultmann B. 74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
7:17,90 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
|
09.06.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
7:25,90 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
|
1985 |
|
|
|
Siems Mohrmann Müller |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
7:32,00 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
|
1969 |
|
|
|
Scheel Scheel Colmsee |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
7:51,00 |
TV Scheeßel Eichenschule |
|
|
|
|
1986 |
|
|
|
Müller-Scheeßel U. 67 Meyer 67 Müller-Scheeßel K. 67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
8:50,70 |
LAV Zeven |
|
|
|
|
1983 |
|
|
|
Hastedt Michaelis Böttjer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.000 m Bahn Gehen Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
23:31,70 |
Eberhard |
Muriel |
72 |
TV Scheßel Eichensch. |
Ahlen |
13.05.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 km Straßen Gehen Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
24:22:00 |
Eberhard |
Muriel |
72 |
TV Scheßel Eichensch. |
Hildesheim |
10.06.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Straßen Gehen Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50:09:00 |
Eberhard |
Muriel |
72 |
TV Scheßel Eichensch. |
Boppard |
22.10.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 x 10 km Staffel Lauf Mannschaft Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:17:47 |
TV Sottrum |
|
|
|
Oldenburg |
24.06.00 |
|
|
|
Witte D. 67 Kunze E. 82 Brettmann D. 65 Spiller-Zill E. 58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Spicher V. 60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,81 |
Bolm |
Kirsten |
75 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Lage |
09.09.00 |
|
2 |
1,74 |
Buchhaupt |
Kristina |
74 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Stade |
15.05.94 |
|
3 |
1,72 |
Schröder |
Regina |
|
LAV Zeven |
|
1983 |
|
4 |
1,68 |
Zobel |
Elke |
|
TSV Hönau-Lindorf |
|
1980 |
|
5 |
1,66 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Winsen |
11.06.86 |
|
6 |
1,60 |
Lamken |
Maren |
79 |
LAV Zeven |
Zeven |
17.07.99 |
|
7 |
1,60 |
Smolka |
Grit |
86 |
TUS Rotenburg |
Verden |
28.04.07 |
|
8 |
1,60 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Verden |
25.04.15 |
|
9 |
1,56 |
Wagner |
Anne |
84 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.05.04 |
|
10 |
1,50 |
Zimmerman |
Ilka |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.09.87 |
|
11 |
1,49 |
Dodenhof |
Silke |
66 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Rotenburg |
08.05.93 |
|
12 |
1,48 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Drochtersen |
07.08.82 |
|
13 |
1,48 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
05.10.85 |
|
14 |
1,48 |
Buck |
Miriam |
85 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
20.05.05 |
|
15 |
1,48 |
Link |
Katrin |
86 |
TUS Alfstedt |
Cuxhaven |
14.05.06 |
|
16 |
1,45 |
Klinger |
Petra |
61 |
TUS Rotenburg |
Verden |
20.0.86 |
|
17 |
1,45 |
Otten |
Mareike |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
12.06.15 |
|
18 |
1,43 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Hemmoor |
04.05.77 |
|
19 |
1,43 |
Ruschmeyer |
Anette |
59 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
20 |
1,43 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
|
|
|
21 |
1,43 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
|
1991 |
|
22 |
1,43 |
Bösch |
Conny |
79 |
LAV Zeven |
Oldendorf |
30.05.98 |
|
23 |
1,42 |
Biller |
Elke |
57 |
LAV Scheeßel |
Zeven |
20.09.86 |
|
24 |
1,40 |
Harms |
Ute |
63 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
19.05.82 |
|
25 |
1,40 |
Mertins |
Bärbel |
52 |
TUS Rotenburg |
Langen |
08.06.85 |
W30 |
26 |
1,40 |
Biller |
Silke |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
13.05.89 |
|
27 |
1,39 |
Böschen |
Maike |
70 |
LAV Zeven |
Scheeßel |
20.06.92 |
|
28 |
1,38 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Hannover |
14.06.86 |
|
29 |
1,38 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Hannover |
15.05.87 |
|
30 |
1,37 |
Wolk |
Susanne |
68 |
TUS Hemslingen |
Sottrum |
18.06.89 |
|
31 |
1,37 |
Lenz |
Stefanie |
80 |
LAV Zeven |
Zeven |
08.08.14 |
W30 |
32 |
1,36 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
05.10.85 |
|
33 |
1,36 |
Vestergaard |
Katrin |
72 |
TUS Afstedt |
Verden |
20.05.12 |
W40 |
34 |
1,36 |
Koß |
Vanessa |
97 |
TUS Rotenburn |
Verden |
29.04.17 |
|
35 |
1,35 |
Meyer |
Monika |
57 |
VFL Sittrensen |
Freiburg |
19.05.77 |
|
36 |
1,34 |
Schneider |
Sabine |
63 |
VFL Visselhövede |
Berlin |
11.09.82 |
|
37 |
1,33 |
Schmitz |
Delia |
55 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
10.09.88 |
W30 |
38 |
1,32 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
W30 |
39 |
1,31 |
Giesen |
Felicitas |
66 |
TV Sottrum |
Sottrum |
18.06.89 |
|
40 |
1,30 |
Riebesehl |
Birgit |
61 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
41 |
1,30 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
20.09.86 |
|
42 |
1,29 |
Meier |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Cuxhaven |
19.05.84 |
|
43 |
1,28 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
10.08.96 |
W40 |
44 |
1,20 |
Brandt |
Hannelore |
55 |
VFL Sittensen |
Freiburg |
19.05.77 |
|
45 |
1,20 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
W35 |
46 |
1,20 |
Dooijenburg |
Maria |
58 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.85 |
|
47 |
1,15 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
W30 |
48 |
1,15 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
W40 |
49 |
1,05 |
Holsten |
Waltraud |
43 |
SG Unterstedt |
Rotenburg |
06.05.89 |
W45 |
50 |
0,80 |
Böschen |
Elfriede |
44 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3,20 |
Kahrs |
Anne Katrin |
87 |
TUS Alfstedt |
Göteborg / SWE |
01.07.05 |
|
2 |
1,83 |
Köster |
Carina |
88 |
LAV Zeven |
Zeven |
19.09.08 |
|
3 |
1,60 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
|
1990 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
6,55 |
Bolm |
Kirsten |
75 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
|
04.06.94 |
|
2 |
6,17 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
|
1978 |
|
3 |
5,89 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
24.09.86 |
|
4 |
5,59 |
Oetjen |
Henrike |
82 |
TV Sottrum |
Oldendorf |
29.08.04 |
|
5 |
5,39 |
Glodzinski |
Kerstin |
69 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Langen |
21.05.89 |
|
6 |
5,47 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Syke |
16.06.82 |
|
7 |
5,38 |
Böschen |
Anke |
65 |
TV Sottrum |
Salzgitter |
25.05.85 |
|
8 |
5,36 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Rotenburg |
04.09.85 |
|
9 |
5,36 |
Schumaker |
Petra |
65 |
TSV Bremervörde |
Verden |
06.08.88 |
|
10 |
5,29 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Verden |
26.04.86 |
|
11 |
5,28 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
01.06.86 |
|
12 |
5,24 |
Stange |
Rita |
57 |
TSV Gnarrenburg |
Rotenburg |
13.09.81 |
|
13 |
5,20 |
Rosenbrock |
Hella |
62 |
TV Sottrum |
Salzgitter |
24.05.85 |
|
14 |
5,16 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
12.07.15 |
|
15 |
5,11 |
Bruns |
Iris |
77 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Oldendorf |
25.05.97 |
|
16 |
5,09 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Stade |
18.09.77 |
|
17 |
5,04 |
Thobaben |
Petra |
59 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
13.05.81 |
|
18 |
5,01 |
Böschen |
Anke |
65 |
TV Sottrum |
Zeven |
30.09.84 |
|
19 |
5,00 |
Stange |
Rita |
57 |
TSV Gnarrenburg |
Scheeßel |
21.09.80 |
|
20 |
5,00 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
|
1991 |
|
21 |
4,93 |
Vogel |
Jette |
97 |
TSV Gnarrenburg |
Oldendorf |
19.05.2019 |
|
22 |
4,91 |
Lange |
Dagmar |
69 |
TUS Rotenburg |
|
1991 |
|
23 |
4,88 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
07.05.94 |
|
24 |
4,88 |
Lamken |
Maren |
79 |
LAV Zeven |
Scheeßel |
23.05.98 |
|
25 |
4,87 |
Buck |
Miriam |
85 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
26.05.05 |
|
26 |
4,86 |
Link |
Katrin |
86 |
TUS Alfstedt |
Cuxhaven |
14.05.06 |
|
27 |
4,83 |
Petersen |
Anja |
64 |
TUS Rotenburg |
Stade |
15.05.83 |
|
28 |
4,83 |
Zimmermann |
Ilka |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.09.87 |
|
29 |
4,82 |
Hauschild |
Martina |
61 |
VFL Sittensen |
Nordholz |
08.06.80 |
|
30 |
4,81 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
05.10.85 |
|
31 |
4,80 |
Schneider |
Sabine |
62 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
26.09.82 |
|
32 |
4,77 |
Brinkmann |
Hilma |
56 |
SV Teut. Stsddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
W35 |
33 |
4,76 |
Cordes |
Ulrike |
67 |
TSV Bülstedt-Vorw. |
Zeven |
28.06.86 |
|
34 |
4,75 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
29.04.87 |
|
35 |
4,74 |
Smolka |
Grit |
86 |
TUS Rotenburg |
Delmenhorst |
05.07.07 |
|
36 |
4,73 |
Oetjen |
Henrike |
82 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
06.05.07 |
|
37 |
4,72 |
Duensing-Knop |
Ulrike |
58 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
13.05.81 |
|
38 |
4,72 |
Hirsch |
Cornelia |
66 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
29.04.87 |
|
39 |
4,72 |
Bruns |
Iris |
77 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Harsefeld |
10.05.98 |
|
40 |
4,72 |
Will |
Julia |
78 |
TUS Rotenburg |
Harsefeld |
10.05.97 |
|
41 |
4,70 |
Rosebrock |
Karsta |
64 |
TV Sottrum |
Zeven |
28.06.86 |
|
42 |
4,68 |
Böttjer |
Irma |
48 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
31.08.83 |
W35 |
43 |
4,67 |
Wolk |
Susanne |
68 |
LAV Zeven |
Sittensen |
13.06.87 |
|
44 |
4,67 |
Müller-Scheeßel |
Kathrin |
78 |
TUS Rotenburg |
Harsefeld |
10.05.97 |
|
45 |
4,67 |
Müller-Scheeßel |
Katrin |
78 |
TUS Rotenburg |
Harsefeld |
10.05.98 |
|
46 |
4,66 |
Harms |
Heike |
56 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
13.09.81 |
|
47 |
4,66 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.09.82 |
W35 |
48 |
4,66 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Langen |
08.06.85 |
W30 |
49 |
4,65 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.05.82 |
W35 |
50 |
4,63 |
Hauschild |
Gisela |
56 |
MTV Wohnste |
Sottrum |
22.09.81 |
|
51 |
4,63 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
W30 |
52 |
4,61 |
Meyer |
Martina |
67 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
18.05.86 |
|
53 |
4,58 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
05.06.88 |
|
54 |
4,55 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.88 |
|
55 |
4,50 |
Kahrs |
Anne Katrin |
87 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
27.06.08 |
|
56 |
4,49 |
Wagner |
Anne |
84 |
TUS Rotenburg |
Soltau |
18.09.04 |
|
57 |
4,47 |
Hülsemann |
Marion |
60 |
TSV Bremervörde |
Scheeßel |
21.09.80 |
|
58 |
4,45 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
W30 |
59 |
4,33 |
Ludwig |
Mareike |
85 |
TUS Rotenburg |
Soltau |
17.05.05 |
|
60 |
4,33 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Osterholz-Scharmbeck |
03.09.06 |
|
61 |
4,32 |
Hake |
Jutta |
47 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
17.05.80 |
W30 |
62 |
4,32 |
Tomforde |
Anna |
93 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.08.16 |
|
63 |
4,31 |
Riebesehl |
Birgit |
61 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
64 |
4,29 |
Meyer |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
14.07.84 |
W40 |
65 |
4,28 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
13.09.81 |
W30 |
66 |
4,27 |
Meier |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Cuxhaven |
19.05.84 |
|
67 |
4,25 |
Loudon v. |
Ines |
68 |
RV Sottrum |
Sottrum |
09.07.93 |
|
68 |
4,22 |
Volbers |
Jana-Mareike |
91 |
TSV Gnarrenburg |
Wehdel |
30.04.11 |
|
69 |
4,21 |
Buthmann |
Almuth |
47 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
18.09.82 |
W35 |
70 |
4,21 |
Beuck |
Edeltraud |
43 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
21.06.92 |
W45 |
71 |
4,14 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
W30 |
72 |
4,14 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
06.05.89 |
W45 |
73 |
4,10 |
Birreck |
Sina |
87 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
15.06.07 |
|
74 |
4,09 |
Cordes |
Gerda |
43 |
TUS Heeslingen |
Scheeßel |
21.06.92 |
W45 |
75 |
4,08 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Schneverdingen |
19.05.07 |
W35 |
76 |
4,06 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
W30 |
77 |
4,05 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
18.09.82 |
W35 |
78 |
4,04 |
Bösch |
Conny |
79 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
03.10.99 |
|
79 |
4,04 |
Schories |
Kirsten |
86 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Osnabrück |
23.07.12 |
|
80 |
3,98 |
Zinke |
Hilke |
62 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
08.05.93 |
W30 |
81 |
3,96 |
Junghans |
Mareen |
44 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
19.09.82 |
W35 |
82 |
3,96 |
Dodenhoff |
Silke |
66 |
TVSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
|
83 |
3,82 |
Behrens |
Ilse |
53 |
TSV Bötersen-Höprhöfen |
Rhade |
02.07.89 |
W35 |
84 |
3,80 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osterholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
W45 |
85 |
3,80 |
Otten |
Mareike |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
12.06.15 |
|
86 |
3,71 |
Schmitz |
Irmgard |
53 |
TV Sottrum |
Sotterum |
23.06.90 |
W35 |
87 |
3,71 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
W30 |
88 |
3,70 |
Ritter |
Roswitha |
55 |
TUS Hellwege |
Sottrum |
23.06.90 |
W35 |
89 |
3,60 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Visaselhövede |
Rotenburh |
06.05.89 |
W45 |
90 |
3,47 |
Schuhmacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen-Höprhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
W35 |
91 |
3,39 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Rotenburg |
10.09.94 |
W40 |
92 |
3,13 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
30.06.90 |
W60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,65 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
|
1991 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
14,43 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Hameln |
11.06.05 |
|
2 |
13,89 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Bremen |
05.09.82 |
|
3 |
12,50 |
Bolm |
Kirsten |
75 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Lage |
09.09.00 |
|
4 |
12,11 |
Glodzinski |
Kerstin |
69 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
14.05.89 |
|
5 |
11,83 |
Böschen |
Maike |
70 |
LAV Zeven |
Bremervörde |
14.05.92 |
|
6 |
11,75 |
Rosmalen van |
Gemma |
67 |
LAV Zeven |
Oldendorf |
16.08.92 |
|
7 |
11,59 |
Zimmermann |
Ilka |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.08.88 |
|
8 |
11,53 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
30.04.04 |
|
9 |
11,33 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Salzgitter |
19.06.88 |
W35 |
10 |
11,16 |
Brockmann |
Birgit |
80 |
TUS Rotenburg |
Osterholz-Scharmbeck |
15.05.00 |
|
11 |
11,88 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Oerel |
24.04.15 |
|
12 |
10,99 |
Wolk |
Susanne |
68 |
LAV Zeven |
Verden |
24.05.87 |
|
13 |
10,70 |
Smolka |
Grit |
86 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
31.05.07 |
|
14 |
10,69 |
Koß |
Vanessa |
97 |
TUS Rotenburg |
Verden |
29.04.17 |
|
15 |
10,61 |
Böttjer |
Irma |
48 |
TSV Gnarrenbnurg |
Zeven |
31.08.83 |
W35 |
16 |
10,41 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Stade |
20.06.84 |
|
17 |
10,07 |
Otten |
Mareike |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
25.04.14 |
|
18 |
10,06 |
Biller |
Silke |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
01.06.86 |
|
19 |
9,89 |
Vogel |
Jette |
97 |
TSV Gnarrenburg |
Oldendorf |
19.05.19 |
|
20 |
9,79 |
Thobaben |
Anke |
62 |
GSV Brillit |
Oldendorf |
13.09.85 |
|
21 |
9,78 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Scheeßel |
02.09.87 |
|
22 |
9,77 |
Huch |
Silvia |
77 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
17.05.97 |
|
23 |
9,69 |
Duensing-Knop |
Ulrike |
58 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
13.05.81 |
|
24 |
9,68 |
Gewiehs |
Cornelia |
59 |
TUS Rotenburg |
Langen |
23.05.82 |
|
25 |
9,67 |
Meier |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Verden |
26.04.86 |
|
26 |
9,63 |
Bruns |
Iris |
77 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Harsefeld |
10.05.97 |
|
27 |
9,59 |
Rosenbrock |
Hella |
62 |
TV Sottrum |
Schee |
28.09.86 |
|
28 |
9,56 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Stade |
04.04.81 |
W 30 |
29 |
9,47 |
Vestergaard |
Katrin |
72 |
TUS Afstedt |
Verden |
20.05.12 |
W40 |
30 |
9,44 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Rotenburg |
08.05.93 |
|
31 |
9,34 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
27.09.87 |
|
32 |
9,33 |
Böschen |
Anke |
65 |
TV Sottrum |
Zeven |
30.09.84 |
|
33 |
9,28 |
Lange |
Kerstin |
55 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
W30 |
34 |
9,25 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Visselhövede |
Heeslingen |
07.04.84 |
W40 |
35 |
9,24 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Drochtersen |
08.08.82 |
|
36 |
9,20 |
Gewiehs |
Cornelia |
59 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
31.08.83 |
|
37 |
9,02 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöven |
Buxtehude |
15.05.82 |
W50 |
38 |
8,80 |
Cordes |
Gerda |
43 |
TUS Heeslingen |
Scheeßel |
21.06.92 |
W45 |
39 |
8,74 |
Wolk |
Susanne |
68 |
TUS Heeslingen |
Rotenburg |
04.05.96 |
|
40 |
8,71 |
Halupzok |
Ilse |
54 |
LAV Zeven |
Sittensen |
13.06.87 |
W30 |
41 |
6,65 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osteholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
W45 |
42 |
8,63 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
27.09.80 |
|
43 |
8,62 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.06.81 |
W40 |
44 |
8,60 |
Bösch |
Conny |
78 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
02.10.99 |
|
45 |
8,55 |
Henke |
Judith Metje |
94 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
25.04.14 |
|
46 |
8,50 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
W35 |
47 |
8,50 |
Eggers |
Ute |
70 |
TUS Waffensen |
Rotenburg |
08.05.93 |
|
48 |
8,48 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
W30 |
49 |
8,48 |
Brinkmann |
Hilma |
56 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
W35 |
50 |
8,48 |
Link |
Katrin |
86 |
TUS Alfstedt |
Cuxhaven |
14.05.06 |
|
51 |
8,46 |
Tobaben |
Petra |
59 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
18.09.83 |
|
52 |
8,45 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
23.08.81 |
|
53 |
8,45 |
Salzmann |
Heidi |
48 |
MTV Hesedorf |
Sopttrum |
31.05.86 |
W35 |
54 |
8,37 |
Huch |
Daniela |
78 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Harsefeld |
10.05.97 |
|
55 |
8,30 |
Stange |
Rita |
58 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
18.09.83 |
|
56 |
8,29 |
Toll |
Claudia |
66 |
TUS Rotenburg |
Osterholz-Scharmbeck |
04.05.03 |
W35 |
57 |
8,25 |
Holst |
Martina |
58 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.09.82 |
|
58 |
8,13 |
Harms |
Heike |
56 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
13.09.81 |
|
59 |
8,13 |
Lange |
Dagmar |
69 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
26.06.89 |
|
60 |
8,12 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
16.04.88 |
|
61 |
8,11 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
17.03.01 |
W40 |
62 |
8,10 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
W45 |
63 |
8,07 |
Schmitz |
Delia |
55 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
10.09.88 |
W30 |
64 |
8,06 |
Buthmann |
Almut |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
W35 |
65 |
8,03 |
Hake |
Jutta |
47 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
17.05.80 |
W30 |
66 |
8,02 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
Westertimke |
11.05.94 |
|
67 |
7,94 |
Schmidt |
Alicia |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
26.04.19 |
|
68 |
7,92 |
Heins |
Birgit |
65 |
TSV Bremervörde |
Rotenburg |
08.05.05 |
W40 |
69 |
7,91 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
W40 |
70 |
7,90 |
Lange |
Dagmar |
69 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
23.04.97 |
|
71 |
7,87 |
Hauschild |
Gisela |
56 |
MTV Wohnste |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
|
72 |
7,78 |
Will |
Julia |
78 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
28.04.99 |
|
73 |
7,72 |
Rosebrock |
Inge |
38 |
TV Sottrum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
W40 |
74 |
7,70 |
Dodenhoff |
Silke |
66 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
|
75 |
7,69 |
Lamken |
Maren |
79 |
LAV Zeven |
Zeven |
17.07.99 |
|
76 |
7,60 |
Otten |
Brigitte |
62 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
19.04.02 |
W40 |
77 |
7,58 |
Ruschmeyer |
Annette |
59 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
78 |
7,58 |
Mitschke |
Meike |
75 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
26.04.95 |
|
79 |
7,56 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.08.94 |
W40 |
80 |
7,49 |
Müller |
Kathrin |
78 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
29.04.97 |
|
81 |
7,40 |
Kunke |
Anneliese |
|
TV Sottrum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
|
82 |
7,35 |
Bluhm |
Edda |
54 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
W35 |
83 |
7,32 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
27.08.90 |
|
84 |
7,26 |
Behrens |
Ilse |
53 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Rhade |
02.07.89 |
W35 |
85 |
7,18 |
Windmüller |
Sandra |
77 |
TUS Rotenburg |
Riotenburg |
23.04.97 |
|
86 |
7,15 |
Hadeler |
Gisela |
57 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
19.04.02 |
W47 |
87 |
7,07 |
Meier |
Miriam |
81 |
LAV Zeven |
Zeven |
09.05.01 |
|
88 |
7,07 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
W30 |
89 |
6,98 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
W35 |
90 |
6,98 |
Eckert |
Marita |
53 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
17.04.93 |
W40 |
91 |
6,96 |
Wagner |
Anne |
84 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.05.04 |
|
92 |
6,92 |
Schmidt |
Susanne |
65 |
TUS Alfstedt |
Harsefeld |
10.05.98 |
W30 |
93 |
6,90 |
Henke |
Petra |
66 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
19.04.02 |
W35 |
94 |
6,58 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
W40 |
95 |
6,58 |
Schuhmacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen- Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
W35 |
96 |
6,41 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
30.04.04 |
W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
48,88 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Bremerhaven |
27.06.07 |
|
2 |
42,68 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.09.82 |
|
3 |
41,66 |
Seifert |
Gundula |
|
TUS Rotenburg |
|
1959 |
|
4 |
38,91 |
Vogel |
Jette |
97 |
TSV Gnarrenburg |
Stuhr-Moordeich |
16.09.17 |
|
5 |
36,06 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Oldenburg |
20.08.88 |
W35 |
6 |
35,86 |
Böschen |
Maike |
70 |
LAV Zeven |
Verden |
31.05.92 |
|
7 |
35,62 |
Rosmalen van |
Gemma |
67 |
LAV Zeven |
Stade |
20.09.92 |
|
8 |
35,47 |
Huch |
Silvia |
77 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Verden |
25.04.97 |
|
9 |
34,72 |
Zimmermann |
Ilka |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.09.87 |
|
10 |
34,62 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Hannover |
03.06.84 |
|
11 |
34,62 |
Glodzinski |
Kerstin |
69 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Stade |
06.05.89 |
|
12 |
32,70 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.09.81 |
W35 |
13 |
31,74 |
Thobaben |
Anke |
62 |
GSV Brillit |
Scheeßel |
12.04.86 |
|
14 |
31,72 |
Gewiehs |
Cornelia |
59 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
26.09.82 |
|
15 |
31,46 |
Huch |
Daniela |
78 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
31.05.97 |
|
16 |
31,44 |
Wolk |
Susanne |
68 |
LAV Zeven |
Verden |
24.05.87 |
|
17 |
30,32 |
Biller |
Silke |
67 |
LAV Zeven |
Göttingen |
29.05.86 |
|
18 |
30,02 |
Brockmann |
Birgit |
80 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
10.05.00 |
|
19 |
29,68 |
Lange |
Kerstin |
65 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
|
20 |
29,60 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Rotenburg |
08.05.93 |
|
21 |
28,08 |
Smolka |
Grit |
86 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
31.05.07 |
|
22 |
27,06 |
Holst |
Martina |
58 |
TUS Zeven |
Freiburg |
19.05.77 |
|
23 |
26,68 |
Bolm |
Ilona |
41 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
29.04.81 |
W40 |
24 |
26,38 |
Mogck |
Birgit |
66 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
25.05.85 |
|
25 |
26,26 |
Buthmann |
Almuth |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
W35 |
26 |
26,12 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Winsen |
05.06.93 |
W50 |
27 |
25,70 |
Riebesehl |
Birgit |
61 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
28 |
25,66 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
25.05.85 |
|
29 |
25,14 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.06.81 |
W40 |
30 |
24,14 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
06.05.89 |
W45 |
31 |
24,04 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Suderburg |
07.08.88 |
W40 |
32 |
23,80 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
W35 |
33 |
22,98 |
Salewski |
Urte |
65 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
30.09.84 |
|
34 |
21,88 |
Henke |
Judith Metje |
94 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
25.04.14 |
|
35 |
21,80 |
Otten |
Mareike |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
|
|
36 |
21,70 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Zeven |
10.08.96 |
W65 |
37 |
21,25 |
Heins |
Birgit |
65 |
TSV Bremervörde |
Rotenburg |
08.05.05 |
W40 |
38 |
20,86 |
Osterloh |
Iris |
65 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
09.06.84 |
|
39 |
20,46 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
W35 |
40 |
20,20 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Osterholz-Scharmbeck |
14.10.89 |
W45 |
41 |
20,16 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.04.83 |
|
42 |
19,92 |
Ruschmeyer |
Annette |
59 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
|
43 |
19,86 |
Holsten |
Waltraud |
43 |
SG Unterstedt |
Rotenburg |
06.05.89 |
W45 |
44 |
19,80 |
Kunze |
Annelie |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
10.09.88 |
W40 |
45 |
19,04 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
27.08.90 |
|
46 |
18,96 |
Lange |
Dagmar |
69 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
26.06.89 |
|
47 |
18,36 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
W35 |
48 |
18,13 |
Otten |
Mareike |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
26.04.19 |
|
49 |
16,42 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
W50 |
50 |
16,46 |
Böschen |
Anke |
65 |
TV Sottrum |
Sottrum |
24.06.87 |
|
51 |
14,00 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
24,72 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Bremerhaven |
28.05.08 |
|
2 |
21,62 |
Zabel |
Merle |
87 |
LAV Zeven |
Zeven |
01.10.10 |
|
3 |
20,80 |
Böschen |
Maike |
70 |
LAV Zeven |
Zeven |
02.06.90 |
|
4 |
18,46 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.09.95 |
W45 |
5 |
18,39 |
Drews |
Monika |
66 |
LAV Zeven |
Zeven |
03.10.11 |
W45 |
6 |
16,46 |
Bredehöft |
Susanne |
69 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.06.09 |
W40 |
7 |
15,08 |
Viebrock-Harms |
Heike |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
19.04.08 |
W40 |
8 |
14,08 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
16.04.94 |
|
9 |
8,03 |
Meinke |
Karin |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
19.04.08 |
W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
45,37 |
Lührßen |
Meike |
85 |
TSV Gnarrenburg |
Hannover |
01.06.05 |
|
2 |
42,37 |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Osterholz-Scharmbeck |
31.05.15 |
|
3 |
42,60 |
Skupin |
Ranate |
|
LG Wümme |
|
1970 |
|
4 |
36,90 |
Smolka |
Grit |
86 |
TUS Rotenburg |
Oerel |
25.04.08 |
|
5 |
36,09 |
Hauck |
Alexandra |
74 |
LAV Zeven |
Delmenhorst |
18.02.95 |
|
6 |
36,06 |
Biller |
Silke |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
17.05.86 |
|
7 |
35,82 |
Wolters |
Petra |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
18.05.86 |
|
8 |
35,32 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Scheeßel |
20.04.83 |
|
9 |
35,22 |
Holst |
Martina |
58 |
TUS Zeven |
Zeven |
18.09.83 |
W35 |
10 |
34,79 |
Henke |
Judith Metje |
94 |
TUS Alfstedt |
Orel |
25.04.14 |
|
11 |
33,64 |
Will |
Julia |
78 |
TUS Rotenburg |
Winsen |
24.05.98 |
|
12 |
33,16 |
Willen |
Ricarda |
90 |
TSV Gnarrenburg |
Osterholz-Scharmbeck |
16.05.10 |
|
13 |
32,99 |
Vogel |
Jette |
97 |
TSV Gnarrenburg |
Oldendorf |
19.05.19 |
|
14 |
32,40 |
Volbers |
Jana-Mareike |
91 |
TSV Gnarrenburg |
Wehdel |
30.04.11 |
|
15 |
32,24 |
Brockmann |
Birgit |
80 |
TUS Rotenburg |
Langen |
28.05.00 |
|
16 |
32,20 |
Bösch |
Conny |
79 |
TUS Alfstedt |
Oldendorf |
30.05.99 |
|
17 |
32,04 |
Böschen |
Maike |
70 |
LAV Zeven |
Zeven |
08.07.90 |
|
18 |
31,72 |
Finger |
Christine |
68 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
27.09.87 |
|
19 |
31,54 |
Lange |
Dagmar |
69 |
TUS Rotenburg |
HH Neugraben |
25.05.90 |
|
20 |
31,50 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Rotenburg |
08.05.93 |
|
21 |
31,44 |
Heinze |
Petra |
67 |
VFL Visselhövede |
Scheeßel |
05.05.86 |
|
22 |
30,68 |
Huch |
Silvia |
77 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
31.05.97 |
|
23 |
29,90 |
Duensing-Knop |
Ulrile |
58 |
TSV Bremervörde |
Rotenburg |
13.09.81 |
|
24 |
29,80 |
Osterloh |
Iris |
65 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
13.04.85 |
|
25 |
29,68 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Rotenburg |
08.05.93 |
W30 |
26 |
29,10 |
Rosmalen van |
Gemma |
67 |
LAV Zeven |
Stade |
20.09.92 |
|
27 |
28,76 |
Meier |
Katrin |
65 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Zeven |
13.05.84 |
|
28 |
28,34 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
|
1991 |
|
29 |
28,10 |
Blendermann |
Inga |
89 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
24.04.09 |
|
30 |
27,19 |
Lamken |
Maren |
79 |
LAV Zeven |
Zeven |
18.07.99 |
|
31 |
27,16 |
Wolk |
Susanne |
68 |
LAV Zeven |
Sottrum |
04.04.87 |
|
32 |
26,78 |
Holst |
Martina |
58 |
LAV Zeven |
Zeven |
22.09.85 |
|
33 |
26,67 |
Ludwig |
Mareike |
85 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
14.05.05 |
|
34 |
26,36 |
Zimmermann |
Ilka |
68 |
LAV Zeven |
Sottrum |
27.08.87 |
|
35 |
25,64 |
Lürßen |
Julie-Finja |
99 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
13.01.19 |
|
36 |
25,60 |
Otten |
Mareike |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
225.4.14 |
|
37 |
24,88 |
Sperling |
Angela |
66 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
22.03.85 |
|
38 |
24,56 |
Schmidt |
Alicia |
93 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
26.04.19 |
|
39 |
24,14 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Scheeßel |
16.03.83 |
W30 |
40 |
23,75 |
Lemmermann |
Anne |
95 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
03.10.16 |
|
41 |
23,64 |
Pichau |
Birgit |
79 |
TUIS Rotenburg |
Oldenburg |
05.07.00 |
|
42 |
23,34 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.04.85 |
W45 |
43 |
23,24 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.04.85 |
W35 |
44 |
22,72 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.04.81 |
W35 |
45 |
22,24 |
Salewski |
Urte |
65 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
06.04.85 |
|
46 |
22,00 |
Wagner |
Anne |
84 |
TUS Rotenburg |
Soltau |
18.09.04 |
|
47 |
21,70 |
Wessel |
Nicole |
79 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
05.07.00 |
|
48 |
21,58 |
Müller-Scheeßel |
Kirsten |
67 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
22.04.87 |
|
49 |
21,32 |
Müller-Scheeßel |
Ulrike |
67 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Hannover |
15.06.86 |
|
50 |
21,30 |
Tohoff |
Kirsten |
67 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
17.04.93 |
|
51 |
21,10 |
Seehaus |
Astrid |
61 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Drochtersen |
08.08.82 |
|
52 |
20,78 |
Osterloh |
Iris |
65 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
06.04.85 |
|
53 |
20,69 |
Höft |
Petra |
64 |
TSV Bremervörde |
Sottrum |
10.06.12 |
W40 |
54 |
17,82 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osterholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
W45 |
55 |
17,74 |
Thobaben |
Anke |
62 |
GSV Brillit |
Zeven |
26.09.82 |
|
56 |
17,38 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.09.82 |
W35 |
57 |
17,38 |
Hastedt |
Petra |
64 |
LAV Zeven |
Sottrum |
09.04.83 |
|
58 |
17,06 |
Brandt |
Hannelore |
55 |
VFL Siittensen |
Freiburg |
19.05.77 |
|
59 |
15,80 |
Salewski |
Urte |
65 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
11.07.84 |
|
60 |
13,70 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7-Kampf |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m H- Hoch -Kugel -200m - Weit - Speer -800 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4.766 Pkt |
Michels |
Sophia |
95 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
11/12.7.15 |
|
|
|
16,36 - 1,60 - 10,63 - 5,16 - 38,21 - 2:26,66 |
|
|
|
|
|
|
|
75 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,40 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
2 |
10,80 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
31.08.85 |
3 |
11,00 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
4 |
11,00 |
Schmidt |
Marianne |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
5 |
11,00 |
Buthmann |
Almuth |
49 |
TV Sottrum |
|
1982 |
6 |
11,10 |
Krenz |
Jutta |
53 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
7 |
11,10 |
Schmidts |
Delia |
55 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
10.09.88 |
8 |
11,10 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
9 |
11,20 |
Siekmann |
Marlies |
|
TUS Rotenburg |
|
1975 |
10 |
11,20 |
Krenz |
Jutta |
53 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
11 |
11,30 |
Grote |
Erika |
|
LAV Zeven |
|
1982 |
12 |
11,50 |
Windler |
Ilse |
|
MTV Wilstedt |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
13 |
11,50 |
Wronna |
Gisela |
51 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
14 |
11,60 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
07.10.79 |
15 |
12,00 |
Enderlein |
Ingrid |
|
TUS Rotenburg |
|
1975 |
16 |
12,10 |
Cordes |
Ursula |
54 |
TUS Waffensen |
Heeslingen |
06.07.85 |
17 |
12,40 |
Brüning |
Waltraut |
47 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
13.07.80 |
18 |
12,40 |
Brinkmann |
Martha |
|
TUS Heeslingen |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
19 |
12,40 |
Bluhm |
Edda |
53 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
20 |
12,70 |
Zill |
Elke |
58 |
TV Sottrum |
Rhade |
02.07.89 |
21 |
12,80 |
Fricke |
Renate |
53 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
22 |
12,80 |
Rugen |
Hanna |
56 |
TV Hassendorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
23 |
12,90 |
Pahl |
Margret |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
24 |
13,30 |
Meyer |
Gerda |
52 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
25 |
13,40 |
Hastedt |
Hiltraut |
46 |
MTV Gyhum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
26 |
13,40 |
Bock |
Rosemarie |
53 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13,60 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.05.81 |
2 |
13,80 |
Weber |
Anke |
56 |
MTV Hesedorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
3 |
14,40 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Heeslingen |
06.07.85 |
4 |
14,70 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
18.09.88 |
5 |
14,80 |
Hake |
Jutta |
47 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
17.05.80 |
6 |
14,90 |
Brüning |
Waltraut |
47 |
MTV Gyhum |
Rotenburg |
13.06.81 |
7 |
15,60 |
Schubert |
Ursula |
49 |
TSV Bötersen |
Scheeßel |
23.09.79 |
8 |
15,80 |
Bott |
Heike |
51 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.06.81 |
9 |
16,20 |
Holsten |
Christa |
47 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
26.05.79 |
10 |
16,20 |
Zinke |
Hilke |
62 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
08.05.93 |
11 |
16,70 |
Behrens |
Ulrike |
55 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
32,30 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
|
1982 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:01,10 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.06.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.000 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:38,30 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.08.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.500 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:02:03 |
Siems |
Antje |
71 |
TSV Bremervörde |
Oldendorf |
29.08.04 |
2 |
5:59,30 |
Krenz |
Jutta |
53 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
|
6:34,50 |
Grimmer |
Gerda |
46 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7:24,70 |
Rimkus |
Silvia |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
2 |
8:21,20 |
Grimm |
Bianca |
70 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.03.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.000 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11:29,69 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
01.06.97 |
2 |
12:38,20 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.06.06 |
3 |
14:23,10 |
Meschkat |
Marianne |
50 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
4 |
14:42,12 |
Bredehöft |
Birgit |
65 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.08.96 |
5 |
16:25,87 |
Engels |
Katharina |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
20.04.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.000 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
20:40,70 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
03.10.97 |
2 |
21:54,30 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.07.06 |
3 |
25:23,90 |
Eggers |
Susanne |
54 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
27.05.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 km Lauf Frauen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
23:17 |
Meyer |
Ines |
76 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
17.07.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.000 m Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
47:08,10 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
25.05.07 |
2 |
54:48,20 |
Warnken |
Martina |
69 |
SV Hepstedt-Brddorf |
Bremervörde |
03.10.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
39:46 |
Wilkens |
Christina |
71 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.05.05 |
2 |
42:04 |
Wichmann |
Ivett |
88 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
3 |
42:45 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Bützfleth |
15.03.98 |
4 |
44:34 |
Holsten |
Anneke |
89 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
5 |
47:54 |
Ameling |
Eva |
69 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Sottrum |
09.09.00 |
6 |
47:57 |
Dietrich |
Sandra |
72 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
16.06.03 |
7 |
48:00 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.06 |
8 |
48:01 |
Koppe |
Wiebke |
75 |
TUS Bothel |
Otterndorf |
17.09.06 |
9 |
49:34 |
Aeplinius |
Alxandra |
81 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
13.05.11 |
10 |
50:43 |
Kanning |
Ute |
68 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.05.02 |
11 |
51:05 |
Riebesehl |
Sandra |
70 |
TUS Fintel |
Sottrum |
16.06.03 |
12 |
52:06 |
Holsten |
Katrin |
83 |
TTV Sottrum |
Sottrum |
13.05.16 |
13 |
52:30 |
Mehrtens |
Sonja |
83 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
12.05.17 |
14 |
53:05 |
Hübner |
Sandra |
76 |
TUS Nartum |
Sottrum |
12.05.06 |
15 |
53:06 |
Hamelmann |
Silke |
71 |
TUS Bothel |
Sottrum |
06.05.05 |
16 |
53:06 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Wanna |
21.08.10 |
17 |
53:14 |
Werner |
Melanie |
83 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
06.10.13 |
18 |
53:22 |
Floegel |
Katrin |
80 |
MTV Wilstedt |
Sottrum |
13.05.11 |
19 |
53:25 |
Rost |
Stephanie |
80 |
TUS Bothel |
Bothel |
02.07.11 |
20 |
53:43 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Osterholz-Scharmb. |
07.10.07 |
21 |
54:14 |
Soutschek |
Anja |
74 |
TV Sottrum |
Sottrum |
09.05.08 |
22 |
54:37 |
Warnken |
Martina |
69 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
10.05.02 |
23 |
54:39 |
Röhrs |
Ina |
75 |
TUS Bothel |
Sottrum |
12.05.06 |
24 |
55:50 |
Witte |
Dagmar |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.05.01 |
25 |
1:00:38 |
Buthmann |
Kathrin |
88 |
TV Sottrum |
Sottrum |
05.05.18 |
26 |
1:01:24 |
Börger |
Melanie |
86 |
TSV Ebersdorf |
Otterndorf |
18.09.16 |
27 |
1:01:30 |
Genz |
Britt Kristin |
86 |
TSV Ebersdorf |
Otterndorf |
18.09.16 |
28 |
1:03:07 |
Thurau |
Nina |
84 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.09.17 |
29 |
1:09:06 |
Pils |
Kristin |
83 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
15.07.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Mannschaft Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:01:51 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
06.05.05 |
|
|
Wilkens C. 71 39:46 Versemnn T. 68 40:38 Vehlow-Diekmann U. 59 41:27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2:13:12 |
TV Scheeßel |
|
|
|
Sottrum |
10.05.19 |
|
|
Wichmann I. 85 42:04 Holsten A. 85 44:34 Peters D. 78 46:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2:16:01 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
12.05.06 |
|
|
Prüser S. 73 48:00 Bucklitsch Dr. M. 44:23 Peter E. 70 43:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
2:20:40 |
TV Sottrum I |
|
|
|
Sottrum |
10.05.02 |
|
|
Vehlow-Dieckmann U. 59 42:46 Spicher V. 60 47:11 Kanning U. 50:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2:44:28 |
SV Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Sottrum |
10.05.02 |
|
|
Mohrmann C. 56 52:07 Warnken M. 69 54:37 Kücke R. 57 57:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Stunde Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:29:12 |
Wilkens |
Christina |
71 |
TV Sottrum |
HH Neugraben |
24.04.05 |
2 |
1:37:47 |
Rapp |
Maike |
86 |
TV Sottrum |
Bremen |
03.09.17 |
3 |
1:49:04 |
Foth |
Sandra |
72 |
VFL Visselhövede |
Berlin |
07.05.06 |
4 |
1:53:18 |
Koppe |
Wiebke |
75 |
TUS Bothel |
Berlin |
01.04.07 |
5 |
1:56:00 |
Röhl |
Katja |
60 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
6 |
1:59:51 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
19.09.10 |
7 |
2:02:04 |
Albers |
Karina |
78 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
28.09.08 |
8 |
2:03:17 |
Samland |
Ramona |
86 |
TUS Bothel |
Bremen |
07.10.18 |
9 |
2:07:38 |
Werner |
Melanie |
85 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
04.10.15 |
10 |
2:08:42 |
Schriefer |
Stefanie |
74 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
11 |
2:08:59 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
HH Neugraben |
02.04.06 |
12 |
2:10:43 |
Blank |
Melanie |
83 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
02.10.16 |
13 |
2:15:56 |
Wingerning |
Nina |
79 |
TUS Bothel |
Bothel |
03.07.10 |
14 |
2:26:18 |
Buck |
Ilena |
86 |
TUS Alfstedt |
Bremen |
02.10.16 |
15 |
2:32:49 |
Holsten |
Katrin |
83 |
TV Sottrum |
Hamburg |
17.04.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Mannschaft Lauf Frauen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:17:33 |
TUS Bothel |
|
|
|
Berlin |
01.04.07 |
|
|
Koppe W. 75 1:53:18 Jänisch-Brandt J. 61 1:46:41 Köhnke A. 59 1:37:34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
6:09:47 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Bremen |
28.09.08 |
|
|
Schröder U. 73 2:07:17 Albers K. 78 2:02:04 Kleimn I. 71 2:00:26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
6:10:15 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I |
|
|
|
Hamburg |
19.04.12 |
|
|
Stelljes H. 1:56:07 Schröder U. 2:01:49 Schriefer S. 2:12:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6:21:09 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Bremen |
19.09.10 |
|
|
Schrieefer S. 74 2:13:50 Brunkhorst P. 70 2:07:28 Glinsmann A. 76 1:59:51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
6:40:07 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Otterndorf |
21.09.08 |
|
|
Ohrenberg S. 63 2:18:30 Kück R. 56 2:12:55 Schriefer S. 74 2:08:42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:11:43 |
Volland |
Johanna |
|
TSV Bremervörde |
|
1982 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:10:11 |
Wilkens |
Christina |
71 |
TV Sottrum |
Hamburg |
24.04.05 |
2 |
4:34:06 |
Mehrtens |
Sonja |
83 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kiel |
27.02.16 |
3 |
3:34:47 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Hannover |
06.05.07 |
4 |
4:41:54 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Hamburg |
29.04.07 |
5 |
4:45:29 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
München |
10.10.10 |
6 |
4:48:21 |
Hamelmann |
Silke |
71 |
TUS Bothel |
Hamburg |
24.04.05 |
7 |
4:49:45 |
Werner |
Melanie |
83 |
TSV Gnarrenburg |
Düsseldorf |
24.04.16 |
8 |
5:26:47 |
Schriefer |
Stefanie |
74 |
SV Eintrachr Hepsted |
Hamburg |
29.04.07 |
9 |
5:40:25 |
Holsten |
Katrin |
83 |
TV Sottrum |
Hamburg |
17.04.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft Lauf Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10:09:44 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hannover |
06.05.07 |
|
|
Prüser S. 73 3:43:47 Versemann T. 68 3:20:09 Vehlow-Diekmann U. 3:14:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 x 75 m Saffel Seniorinnen W30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
43,20 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
06.08.83 |
|
|
Buthmann Rosebrock Heinze Sucker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
44,10 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
15.09.84 |
|
|
Schmidt Buthmann Kunze Sucker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
44,10 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
31.08.85 |
|
|
Schmidt Kroinies Kunze Krenz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
44,20 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
06.08.83 |
|
|
Schmidt Wronna Kunze Sucker |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
46,50 |
TUS Rotenburg |
|
|
|
|
1975 |
|
|
Bartelheimer Janitscheck Michaelis Siekmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,40 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Langen |
09.06.85 |
2 |
1,37 |
Lenz |
Stefanie |
80 |
LAV Zeven |
Zeven |
08.08.14 |
3 |
1,33 |
Schmitz |
Delia |
55 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
10.09.88 |
4 |
1,32 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
5 |
1,20 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
6 |
1,15 |
Kahrs |
Ulrike |
56 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4,63 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
2 |
4,56 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Nordholz |
03.09.83 |
3 |
4,55 |
Schnttger |
Ursula |
44 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
4 |
4,45 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
5 |
4,42 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
18.09.88 |
6 |
4,32 |
Hake |
Jutta |
47 |
TSV Hönau.Lindorf |
Bremervörde |
17.05.80 |
7 |
4,27 |
Schmitz |
Delia |
55 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
10.09.88 |
8 |
4,21 |
Buthmann |
Almuth |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
18.09.82 |
9 |
4,20 |
Halupzok |
Ilse |
54 |
TSV Rhade |
Sittensen |
13.06.87 |
10 |
4,14 |
Krenz |
Jutta |
53 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
11 |
4,14 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
12 |
4,10 |
Windler |
Ilse |
|
MTV Wilstedt |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
13 |
4,06 |
Schubert |
Ursula |
49 |
TSV Bötersen |
Buxtehude |
27.06.81 |
14 |
4,06 |
Kahrs |
Ulrike |
56 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
15 |
4,05 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
16 |
3,98 |
Zinke |
Hilke |
62 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
08.05.93 |
17 |
3,87 |
Bott |
Heide |
51 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.06.81 |
18 |
3,85 |
Weber |
Anke |
56 |
MTV Hesedorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
19 |
3,79 |
Siegmann |
Marlies |
44 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
20 |
3,75 |
Brüning |
Waltraut |
47 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
21 |
3,75 |
Cordes |
Ursula |
54 |
TUS Waffensen |
Sottrum |
31.08.85 |
22 |
3,74 |
Grote |
Erika |
46 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
23 |
3,73 |
Brinkmann |
Martha |
|
TUS Heeslingen |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
24 |
3,71 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
25 |
3,51 |
Wronna |
Gisela |
51 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
26 |
3,39 |
Bock |
Rosemarie |
53 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
27 |
3,50 |
Behrens |
Ulrike |
55 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
28 |
3,38 |
Fricke |
Renate |
53 |
LAV Zeven |
LAV Zeven |
28.06.86 |
29 |
3,34 |
Meyer |
Gerda |
52 |
LAV Zeven |
LAV Zeven |
28.06.86 |
30 |
3,29 |
Fritz |
Marianna |
50 |
LAV Zeven |
LAV Zeven |
28.06.86 |
31 |
3,20 |
Behnke |
Helga |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
32 |
3,12 |
Zill |
Elke |
58 |
TV Sottrum |
Rhade |
02.07.89 |
33 |
3,09 |
Rugen |
Hanna |
56 |
TV Hassendorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12,15 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Suderburg |
29.05.95 |
2 |
11,47 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
31.05.86 |
3 |
11,14 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Winsen / Luhe |
22.06.13 |
4 |
9,56 |
Busch |
Gerde |
43 |
GSV Brillit |
Stade |
22.05.77 |
5 |
8,78 |
Behrens |
Ulrike |
55 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
6 |
8,71 |
Halupzok |
Ilse |
55 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
19.09.87 |
7 |
8,48 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
8 |
8,45 |
Rosenbrock |
Hella |
62 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
9 |
8,10 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
10 |
8,07 |
Schmitz |
Delia |
55 |
MTV Hesedorf |
Rotenburg |
10.09.88 |
11 |
8,05 |
Zinke |
Hilke |
62 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
08.05.93 |
12 |
8,03 |
Hake |
Jutta |
47 |
TSV Hönau.Lindorf |
Bremervörde |
17.05.80 |
13 |
7,98 |
Schnittger |
Ursula |
44 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
14 |
7,92 |
Schubert |
Ursula |
49 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Buxtehude |
27.06.81 |
15 |
7,66 |
Sauer |
Ulrike |
58 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
18.09.88 |
16 |
7,55 |
Kahrs |
Ulrike |
56 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
17 |
7,53 |
Grote |
Erika |
46 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
18 |
7,50 |
Wronna |
Gisela |
51 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
19 |
7,40 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
20 |
7,35 |
Fricke |
Renate |
53 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
21 |
7,34 |
Krenz |
Jutta |
53 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
22 |
7,35 |
Windler |
Ilse |
|
MTV Wilstedt |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
23 |
7,29 |
Bott |
Heide |
50 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.06.81 |
24 |
7,26 |
Meyer |
Gerda |
52 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
25 |
7,07 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
26 |
6,95 |
Brinkmann |
Martha |
|
TUS Heeslingen |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
27 |
6,74 |
Beneke |
Heike |
44 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
28 |
6,72 |
Schmelz |
Elisabeth |
48 |
LAV Zeven |
Zeven |
13.05.81 |
29 |
5,71 |
Bock |
Rosemarie |
53 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
30 |
6,78 |
Weber |
Hanna |
56 |
TV Hassendorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
31 |
6,70 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
32 |
6,64 |
Wronna |
Gisela |
51 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
33 |
6,63 |
Cordes |
Ursula |
54 |
TUS Waffensen |
Heeslingen |
06.07.85 |
34 |
6,61 |
Grimmer |
Gerda |
46 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
35 |
6,59 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
36 |
6,09 |
Rugen |
Hanna |
56 |
TV Hassendorf |
Rhade |
02.07.89 |
37 |
4,72 |
Zill |
Elke |
48 |
TV Sottrum |
Rhade |
02.07.89 |
38 |
4,52 |
Hastedt |
Annemarie |
50 |
MTV Gyhum |
Heeslingen |
16.04.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
41,99 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Bremerhaven |
10.06.16 |
2 |
38,82 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Oldenburg |
11.06.95 |
3 |
35,62 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Verden |
05.08.82 |
4 |
31,14 |
Busch |
Gerda |
43 |
GSV Brillit |
Brillit |
19.05.77 |
5 |
18,80 |
Cordes |
Ursula |
54 |
TUS Waffensen |
Heeslingen |
06.07.85 |
6 |
18,36 |
Kahrs |
Ulrike |
56 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
7 |
14,00 |
Schmidt |
Sabine |
65 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
31,52 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
31.05.86 |
2 |
29,68 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
|
1993 |
3 |
24,16 |
Mangels |
Catharina |
84 |
TUS Alfstedt |
Bremerhaven |
22.06.2016 |
4 |
21,74 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
|
75 m Lauf Seniorinnen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
9,00 |
Burfeindt |
Erika |
39 |
MTV Hesedorf |
Bremervörde |
04.06.77 |
2 |
10,40 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
|
06.08.84 |
3 |
10,70 |
Brinkmann |
Hilma |
56 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
4 |
10,90 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
5 |
11,10 |
Bartelheimer |
Thora |
38 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
6 |
11,10 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
19.09.87 |
7 |
11,20 |
Schmidt |
Marianne |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
8 |
11,30 |
Walter |
Viktoria |
40 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
9 |
11,40 |
Kronies |
Silke |
48 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
10 |
11,40 |
Bodag |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Ewstertimke |
11.05.94 |
11 |
11,60 |
Schendel |
Helga |
42 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
12 |
11,70 |
Dietrich |
Dietlinde |
|
TUS Rotenburg |
|
1975 |
13 |
11,80 |
Heins |
Irmgard |
41 |
TUS Fintel |
Fintel |
07.10.79 |
14 |
11,80 |
Janitscheck |
Ursula |
|
TUS Rotenburg |
|
1975 |
15 |
11,80 |
Behrens |
Ilse |
53 |
TSV Bötersen-Höperh. |
Rhade |
02.07.89 |
16 |
11,90 |
Mauck |
Ingeborg |
44 |
MTV Hesedorf |
|
1979 |
17 |
12,00 |
Körbel |
Christa |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
18 |
12,10 |
Buck |
Gunda |
52 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
19 |
12,20 |
Schmidts |
Irmgard |
53 |
TV Sottrum |
Rhade |
02.07.89 |
20 |
12,20 |
Ritter |
Roswitha |
55 |
TUS Helwege |
Sottrum |
23.06.90 |
21 |
12,40 |
Bluhm |
Edda |
53 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
22 |
12,60 |
Meyer |
Irmgard |
38 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
23 |
12,60 |
Schumacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
26.06.90 |
24 |
12,70 |
Dehnke |
Helga |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
25 |
12,70 |
Spitzer |
Hildegard |
52 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
26 |
12,90 |
Wiese |
Gertrud |
39 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
27 |
13,30 |
Wilkens |
Ingrid |
44 |
MTV Gyhum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
28 |
13,60 |
Fritz |
Marianna |
50 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
29 |
13,90 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
MTV Gyhum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
30 |
14,10 |
Fahjen |
Magret |
42 |
MTV Gyhum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13,80 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
|
1984 |
2 |
14,40 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
10.09.88 |
3 |
14,50 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
4 |
14,57 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Harsefeld |
10.05.98 |
5 |
14,60 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
6 |
14,70 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
15.05.82 |
7 |
14,90 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
8 |
15,20 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
27.09.80 |
9 |
15,20 |
Schmidt |
Marianne |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
20.08.83 |
10 |
15,30 |
Salzmann |
Heidi |
48 |
TV Sottrum |
|
31.05.86 |
11 |
15,60 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Bremervörde |
04.05.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
32,30 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.09.82 |
2 |
32,40 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
12.05.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
71,80 |
Dooijnburg |
Maria |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.05.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:19,89 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Schweinfurt |
16.07.99 |
2 |
2:47,50 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.07.06 |
3 |
2:49,30 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Zeven |
22.09.85 |
4 |
2:52,60 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
17.04.08 |
5 |
2:57,20 |
Schröder |
Birgit |
67 |
TV Sottrum |
Suttrum |
14.07.05 |
6 |
3:53,56 |
Hilken |
Saskia |
69 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.04.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.000 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:03,90 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
04.09.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.500 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:47,41 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Luhe |
13.06.99 |
2 |
5:25,50 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
|
1982 |
3 |
5:42,80 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.8.05 |
4 |
6:04,00 |
Herrmann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
20.05.87 |
5 |
6:11,00 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.09 |
6 |
6:16,90 |
Gundlach |
Dörthe |
45 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
12.06.80 |
7 |
6:21,80 |
Schröder |
Birgit |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
26.05.05 |
8 |
6:26,40 |
Bodag |
Ulrike |
47 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
30.06.90 |
9 |
6:43,80 |
Eckert |
Marita |
53 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
30.06.90 |
10 |
6:48,30 |
Liburg |
Angela |
55 |
LAV Zeven |
Sottrum |
09.07.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:15,34 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Soltau |
09.09.00 |
2 |
6:47,34 |
Rimkus |
Silvia |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.03.02 |
3 |
7:44,04 |
Rolfs |
Sabine |
63 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.000 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10:40,55 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Garbsen |
09.09.00 |
2 |
11:54,00 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.08.06 |
3 |
12:00,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
|
1982 |
4 |
12:35,70 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.06.09 |
5 |
12:43,60 |
Herrmann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
30.05.87 |
6 |
13:29,60 |
Schröder |
Birgit |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
7 |
13:41,30 |
Grundlach |
Dörte |
45 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
8 |
14:33,70 |
Liburg |
Angela |
55 |
LAV Zeven |
HH Neugraben |
05.08.93 |
9 |
14:52,27 |
Klindworth |
Gunda |
60 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.08.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.000 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
16:31,93 |
Bultmann |
Birte |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.09.09 |
2 |
18:48,80 |
Kratz |
Astrid |
62 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Sottrum |
09.09.00 |
3 |
20:48,10 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
4 |
20:56,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
|
1982 |
5 |
22:00,30 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.06.08 |
6 |
22:13,40 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
21.06.03 |
7 |
22:32,89 |
Demmer |
Renate |
53 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
11.06.88 |
8 |
22:50,70 |
Bialluch |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
|
1982 |
9 |
23:50,00 |
Herrmann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
10 |
24:17,70 |
Martens |
Anne |
54 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
11 |
25:05,80 |
Eggers |
Susanne |
54 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
12 |
25:11,40 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Weyhe |
28.05.86 |
13 |
25:27,40 |
Schneider |
Irma |
50 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
14 |
26:01,20 |
Brumund |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.000 m Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
40:46,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Weyhe |
11.06.86 |
2 |
43:39,60 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
3 |
45:24,50 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.05.08 |
4 |
46:33,00 |
Herrmann |
Gisela |
51 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
27.05.87 |
5 |
50:03,80 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
04.06.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
38:36 |
Wilkens |
Christina |
71 |
TV Sottrum |
Sottrum |
07.05.10 |
2 |
40:01 |
Versemann |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Hamburg |
04.09.05 |
3 |
42:14 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
15.10.06 |
4 |
42:33 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.04 |
5 |
46:19 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Sottrum |
09.05.08 |
6 |
46:33 |
Eggers |
Susanne |
54 |
TSV Bremervörde |
|
1987 |
7 |
47:01 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
13.05.11 |
8 |
47:05 |
Corleis |
Elisabeth |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
30.09.12 |
9 |
48:46 |
Huxmann |
Ulrike |
76 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.09.13 |
10 |
49:24 |
Bielefeld-Brünjes |
Yve |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
09.05.08 |
11 |
49:40 |
Aeplinius |
Alexandra |
79 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
05.05.18 |
12 |
50:00 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Bremerhaven |
11.07.09 |
13 |
50:03 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
|
09.05.08 |
14 |
50:43 |
Rost |
Stephanie |
80 |
TUS Bothel |
Sottrum |
13.05.16 |
15 |
52:08 |
Pieper |
Stefanie |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
16 |
52:23 |
Fitschen |
Frauke |
79 |
MTV Gyhum |
Zeven |
23.09.18 |
17 |
52:51 |
Warnken |
Martina |
69 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bokel |
28.08.04 |
18 |
54:05 |
Schriefer |
Stefanie |
74 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
13.05.11 |
19 |
54:10 |
Heinze |
Ulrike |
67 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.06 |
20 |
54:28 |
Miesner |
Dagmar |
71 |
TV Hassendorf |
Sottrum |
07.05.10 |
21 |
54:39 |
Meyer |
Susanne |
71 |
TV Hassendorf |
Sottrum |
07.05.10 |
22 |
54:56 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
13.05.11 |
23 |
54:57 |
Kanning |
Ute |
68 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.04 |
24 |
55:18 |
Klein |
Ina |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
09.05.08 |
25 |
55:42 |
Holthaus |
Anke |
70 |
TUS Hemslingen-Söhl. |
Klein Meckelsen |
18.07.09 |
26 |
55:42 |
Salzen-Märkert v. |
Tanja |
75 |
SV Eintracht Hepstedt |
Zeven |
29.09.13 |
27 |
56:26 |
Tietje |
Astrid |
71 |
TUS Ahausen |
Sottrum |
09.05.08 |
28 |
57:01 |
Schnackenberg |
Sandra |
69 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hannover |
03.05.09 |
29 |
57:21 |
Michaelis |
Kerstin |
68 |
LAV Zeven |
Sottrum |
12.05.06 |
30 |
58:18 |
Schulwitz |
Birgit |
65 |
SG Unterstedt |
Sottrum |
16.06.03 |
31 |
59:11 |
Mehrtens |
Sonja |
83 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Klein Meckelsen |
21.07.18 |
32 |
59:24 |
Otten |
Christa |
72 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
11.05.07 |
33 |
59:38 |
Meyer |
Nicole |
73 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Zeven |
30.09.12 |
34 |
59:43 |
Hans |
Chrisine |
69 |
TSV Bremervörde |
Hamburg |
14.09.08 |
35 |
1:00:16 |
Jagels |
Michaela |
77 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
02.10.16 |
36 |
1:01:44 |
Nareike |
Gritt |
68 |
VFL Visselhövede |
Bothel |
07.07.07 |
37 |
1:01:44 |
Pilz |
Kristin |
83 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
20.07.19 |
38 |
1:02:15 |
Weinberg |
Tanja |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
39 |
1:02:33 |
Haaser |
Mareike |
80 |
LG Samtgemeinde Fintel |
Sottrum |
13.05.16 |
40 |
1:07:13 |
Genz |
Britt |
82 |
TSV Ebersdorf |
Otterndorf |
22.09.19 |
41 |
1:07:31 |
Genz |
Britt Kristin |
84 |
TSV Ebersdorf |
Otterndorf |
23.09.19 |
42 |
1:08:49 |
Samland |
Bianca |
73 |
TUS Bothel |
Bothel |
05.07.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:03:04 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
12.05.06 |
|
|
Vehlow-Diekmann U. 559 41:53 Versemann T. 68 41:52 Wilkens C. 71 39:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2:07:00 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
06.05.05 |
|
|
Versemann T. 68 40:38 Vehlow-Diekmann U. 59 41:27 Peter E. 70 44:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2:12:26 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
14.05.04 |
|
|
Versemann T. 68 42:09 Brettmann D. 65 42:33 Spicher V. 60 47:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
2:13:16 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
08.05.09 |
|
|
Prüser |
S. 73 49:09 Vehlow-Diekmann U. 59 43:20 Masuch T. 68 40:47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2:19:37 |
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
11.05.07 |
|
|
Heinze U. 67 54:03 Peter E. 70 42:54 Bucklitsch Dr. M. 60 42:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2:29:29 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Sottrum |
09.05.08 |
|
|
Lubes H. 73 51:08 Bielefeld-Brünjes Y. 73 49:24 Nehring S. 73 48:57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
2:31:01 |
VFL Visselhövede |
|
|
|
Bothel |
07.07.07 |
|
|
Nareike G. 68 1:01:44 Wachtmann I. 63 48:53 Wilkens C. 71 40:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
2:33:36 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
05.10.08 |
|
|
Pieper S. 73 52:08 Bredehöft B. 65 51:04 Fasel M. 68 50:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
2:42:11 |
VFL Visselhövede |
|
|
|
Sottrum |
11.05.12 |
|
|
Wachtmann I. 53:08 Benecken S. 54:31 Stote I. 54:32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
2:47:11 |
TV Hassendorf |
|
|
|
Sottrum |
07.05.10 |
|
|
Lohmann S. 70 58:54 Miesner D. 71 54:28 Meyer S. 71 53:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
2:48:18 |
SV Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Zeven |
29.09.13 |
|
|
Salzen-Märkert v. T. 55:52 Schnackenberg S. 54:18 Börsdamm A. 58:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
2:49:01 |
SV Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Sottrum |
13.05.11 |
|
|
Schröder U. 70 60:00 Glinsmann A. 76 54:56 Schriefers S. 74 54:05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stunden Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13.490 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Bremen |
10.10.82 |
2 |
11.730 |
Bialluch |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
17.04.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:27:31 |
Wilkens |
Christina |
71 |
VFL Visselhövede |
Dresden |
21.10.07 |
2 |
1:29:45 |
Versemann |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Bremerhaven |
17.07.05 |
3 |
1:35:31 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Bremerhaven |
17.07.05 |
4 |
1:38:03 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Lesum |
05.09.04 |
5 |
1:38:29 |
Kölling |
Sigrid |
66 |
TSV Bremervörde |
Himmelpforten |
24.03.01 |
6 |
1:43:20 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Hamburg |
27.04.08 |
7 |
1:49:04 |
Thier |
Natascha |
70 |
VFL Visselhövede |
Berlin |
07.05.06 |
8 |
1:49:05 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Otterndorf |
13.09.09 |
9 |
1:49:23 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Cuxhaven |
10.04.11 |
10 |
1:53:16 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
6:10.13 |
11 |
1:55:15 |
Aeplinius |
Alexandra |
79 |
TV Scheeßel |
Bremen |
01.10.17 |
12 |
1:56:00 |
Röhl |
Katja |
60 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
13 |
1:57:41 |
Fitschen |
Frauke |
83 |
MTV Gyhum |
Bremen |
07.10.18 |
14 |
1:57:49 |
Kröger |
Susanne |
62 |
TUS Fintel |
Berlin |
07.04.02 |
15 |
1:58:57 |
Bredehöft |
Birgit |
67 |
LAV Zeven |
Berlin |
07.04.02 |
16 |
2:00:26 |
Klein |
Ina |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
28.09.08 |
17 |
2:02:35 |
Koppenhagen |
Anja |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Magdeburg |
24.10.10 |
18 |
2:05:06 |
Berlage-Hirsch |
Silvia |
68 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
19 |
2:07:17 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
28.09.08 |
20 |
2:08:36 |
Rimkus |
Silvia |
67 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.03.02 |
21 |
2:12:19 |
Schriefer |
Stefanie |
74 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
22 |
2:12:23 |
Meyer |
Nicole |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
23 |
2:13:14 |
Michaelis |
Kerstin |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.07 |
24 |
2:19:56 |
Stelljes |
Hedi |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf MannschaftSeniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:58:24 |
TV Sottrum |
|
|
|
Bothel |
07.07.07 |
|
|
Peter E. 70 1:41:19 Bucklitsch Dr. M. 60 1:40:46 Vehlow-Diekmann U. 59 1:36:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
5:08:37 |
TV Sottrum |
|
|
|
Bremen |
07.09.03 |
|
|
Vehlow-Dickmann U. 59 1:37:40 Brettmann D. 65 1:38:54 Spicher V. 60 1:52:03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
6:20:09 |
LAV Zeven |
|
|
|
Berlin |
07.04.02 |
|
|
Bredehöft B. 67 1:58:57 Rimkus S. 67 2:08:36 Wirthmüller G. 57 2:12:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6:28:14 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
14.10.07 |
|
|
Michaelis K. 68 2:13:14 Kosmata S. 62 2:.13:14 Fucha S. 60 2:01:46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:55:50 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
|
1982 |
2 |
2:00:54 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
12.03.06 |
3 |
2:24,19 |
Stabel |
Ursula |
47 |
TSV Bremervörde |
Morsum |
13.04.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Mannschaft Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7:34:37 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
|
1985 |
|
|
Arnhold 38 Zimpel 29 Stabel 47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:08:54 |
Wilkens |
Christina |
71 |
VFL Visselhövede |
Hannover |
06.05.07 |
2 |
3:16:27 |
Versemann |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Bremen |
24.09.06 |
3 |
3:20:04 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Hamburg |
18.04.04 |
4 |
3:22:55 |
Peter |
Elke |
70 |
TV Sottrum |
Hamburg |
23.04.06 |
5 |
3:38:50 |
Prüser |
Sonja |
73 |
TV Sottrum |
Hannover |
04.05.08 |
6 |
3:43:34 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
|
1982 |
7 |
4:01:17 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Hamburg |
25.04.99 |
8 |
4:13:13 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Hamburg |
26.04.09 |
9 |
4:16:07 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Frankfurt |
27.10.13 |
10 |
4:16:29 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
04.10.09 |
11 |
4:28:57 |
Kröger |
Susanne |
62 |
TUS Fintel |
Hamburg |
22.04.01 |
12 |
4:58:32 |
Schriefer |
Stefanie |
74 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
25.09.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft Lauf Seniorinnen W35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
9:59:55 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
23.04.06 |
|
|
Peter E. 70 3:22:55 Vehlow-Diekmann U. 59 3:20:39 Wilkens C. 71 3:16:21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
10:03:14 |
TV Sottrum |
|
|
|
Bremen |
30.09.07 |
|
|
Bucklitsch Dr. M. 60 3:32:31 Vehlow-Diekmann U. 59 3:20:00 Versemann T. 68 3:10:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
10:41:50 |
|
|
|
|
Bremen |
25.09.05 |
|
|
Vehlow-Diekmann E. 59 3:23:50 Peter E. 70 3:29:36 Bucklitsch Dr. M. 60 3:48:24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
10:47:02 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
18.04.04 |
|
|
Brettmann D. 65 3:20:04 Versemann T. 68 3:35:47 Spicher V. 60 3:51:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
10:50:49 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
27.04.03 |
|
|
Brettmann D. 65 3:29:54 Vehlow-Dieckmann U. 59 3:30:07 Spicher V. 59 3:50:48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,36 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Langen |
29.05.88 |
2 |
1,15 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4,77 |
Brinkmann |
Hilma |
56 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
2 |
4,68 |
Böttjer |
Irma |
48 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
31.08.83 |
3 |
4,66 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
|
1982 |
4 |
4,65 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
|
1982 |
5 |
4,55 |
Kunze |
Annelie |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
6 |
4,55 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
19.09.87 |
7 |
4,45 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
8 |
4,21 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
9 |
4,08 |
Schendel |
Helga |
42 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
10 |
4,08 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Schneverdingen |
19.05.07 |
11 |
4,06 |
Bartelheimer |
Thora |
38 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
12 |
4,02 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
13 |
4,01 |
Buthmann |
Almuth |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
14 |
4,19 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
15 |
3,98 |
Walter |
Victoria |
40 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
16 |
3,97 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
27.09.80 |
17 |
3,97 |
Heins |
Irmgard |
41 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
18 |
3,97 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Westertimke |
11.06.94 |
19 |
3,82 |
Behrens |
Ilse |
53 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Rhade |
02.07.89 |
20 |
3,73 |
Körbel |
Christa |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
21 |
3,71 |
Kronies |
Sike |
48 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
22 |
3,71 |
Schmitz |
Irmgard |
53 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.06.90 |
23 |
3,70 |
Ritter |
Roswitha |
55 |
TUS Hellwege |
Sottrum |
23.06.90 |
24 |
3,55 |
Pahl |
Margret |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
25 |
3,47 |
Schuhmacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
26 |
3,44 |
Schlüter |
Sigrid |
39 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
27 |
3,36 |
Buck |
Gunda |
52 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
28 |
3,52 |
Bluhm |
Edda |
54 |
TSV Bremervörde |
Rhade |
02.07.89 |
29 |
3,32 |
Spitzer |
Hildegard |
52 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
30 |
3,12 |
Ritzka |
Ilse |
44 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
31 |
3,12 |
Wilkens |
Ingrid |
44 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,61 |
Böttjer |
Irma |
48 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
31.08.83 |
2 |
10,89 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Harsefeld |
10.05.98 |
3 |
10,33 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Salzgitter |
19.06.88 |
4 |
8,50 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
5 |
8,48 |
Brinkmann |
Hilma |
56 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
6 |
9,47 |
Busch |
Gerde |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.04.81 |
7 |
8,85 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Rotenburg |
06.05.07 |
8 |
8,45 |
Salzmann |
Heidi |
48 |
MTV Hesedorf |
Sottrum |
31.05.86 |
9 |
8,29 |
Toll |
Claudia |
66 |
TUSV Rotenburg |
Osteholz-Scharmbeck |
04.05.03 |
10 |
8,22 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
11 |
8,06 |
Buthmann |
Almuth |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
12 |
7,78 |
Kunze |
Annelie |
47 |
TV Sottrum |
Zeven |
28.06.86 |
13 |
7,56 |
Bartelheimer |
Thora |
38 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
14 |
7,52 |
Eckert |
Maritta |
53 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
25.04.92 |
15 |
7,39 |
Behrens |
Ilse |
53 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Scheeßel |
21.06.92 |
16 |
7,35 |
Bluhm |
Edda |
54 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
17 |
7,34 |
Walter |
Victoria |
40 |
TUS Rotenbur |
Rotenburg |
16.09.77 |
18 |
7,33 |
Buck |
Gunda |
52 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
19 |
7,31 |
Körbel |
Christa |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
20 |
7,19 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
21 |
7,11 |
Meyer |
Irmgard |
38 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
22 |
7,11 |
Pahl |
Margret |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
23 |
7,03 |
Wikens |
Ingrid |
44 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
17.05.80 |
24 |
6,92 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
27.09.80 |
25 |
6,90 |
Henke |
Petra |
66 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
19.04.02 |
26 |
6,79 |
Spitzen |
Hildegard |
52 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
27 |
6,70 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
16.04.83 |
28 |
6,98 |
Sucker |
Grete |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
29 |
6,96 |
Schlüter |
Sigrid |
39 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
30 |
6,68 |
Cronies |
Silke |
48 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
31 |
6,58 |
Schuhmacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
32 |
6,64 |
Ritzka |
Ilse |
44 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
33 |
6,47 |
Fahjen |
Margret |
42 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
34 |
6,45 |
Behnke |
Helga |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
35 |
6,44 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
MTV Gyhum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
36 |
6,32 |
Schmitz |
Irmgard |
53 |
TV Sottrum |
Rhade |
02.07.89 |
37 |
6,20 |
Ritter |
Roswitha |
55 |
TUS Hellwege |
Sottrum |
23.06.90 |
38 |
5,84 |
Fritz |
Marianna |
50 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
36,06 |
Mertins |
Bärbel |
52 |
TUS Rotenburg |
Oldenburg |
20.08.88 |
2 |
34,22 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Winsen |
24.05.98 |
3 |
32,70 |
Busch |
Gerde |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.09.81 |
4 |
26,26 |
Buthmann |
Almut |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
5 |
23,74 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
15.05.82 |
6 |
23,54 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
7 |
22,20 |
Kunze |
Annelie |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
8 |
20,46 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
9 |
19,41 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Delmenhorst |
05.08.07 |
10 |
18,08 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13,70 |
Bredehöft |
Susanne |
69 |
LAV Zeven |
Zeven |
19.04.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
30,20 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Oerel |
24.04.09 |
2 |
29,83 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Harsefeld |
10.05.98 |
3 |
28,26 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Bremervörde |
04.05.98 |
4 |
23,24 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.04.85 |
5 |
22,72 |
Busch |
Gerde |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.04.81 |
6 |
22,64 |
Mertins |
Bärbel |
52 |
TUS Rotenburg |
Langen |
29.05.88 |
7 |
20,10 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.08.86 |
8 |
16,56 |
Kunze |
Annelie |
47 |
TV Sotrum |
Heeslingen |
24.05.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,36 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Langen |
29.05.88 |
2 |
1,15 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4,77 |
Brinkmann |
Hilma |
56 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
2 |
4,68 |
Böttjer |
Irma |
48 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
31.08.83 |
3 |
4,66 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
|
1982 |
4 |
4,55 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
5 |
4,55 |
Mertins |
Bärbel |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
19.09.87 |
6 |
4,45 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
7 |
4,21 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
8 |
4,08 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Schneverdingen |
19.05.07 |
9 |
4,02 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
10 |
4,01 |
Buthmann |
Almuth |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
11 |
4,19 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
12 |
3,97 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
27.09.80 |
13 |
3,97 |
Heins |
Irmgard |
41 |
TUS Fintel |
Fintel |
11.10.80 |
14 |
3,97 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Westertimke |
11.06.94 |
15 |
3,82 |
Behrens |
Ilse |
53 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Rhade |
02.07.89 |
16 |
3,73 |
Körbel |
Christa |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
17 |
3,71 |
Kronies |
Sike |
48 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
18 |
3,71 |
Schmitz |
Irmgard |
53 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.06.90 |
19 |
3,70 |
Ritter |
Roswitha |
55 |
TUS Hellwege |
Sottrum |
23.06.90 |
20 |
3,55 |
Pahl |
Margret |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
21 |
3,47 |
Schuhmacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
22 |
3,36 |
Buck |
Gunda |
52 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
23 |
3,52 |
Bluhm |
Edda |
54 |
TSV Bremervörde |
Rhade |
02.07.89 |
24 |
3,32 |
Spitzer |
Hildegard |
52 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
25 |
3,12 |
Ritzka |
Ilse |
44 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
26 |
3,12 |
Wilkens |
Ingrid |
44 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,61 |
Böttjer |
Irma |
48 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
31.08.83 |
2 |
10,89 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Harsefeld |
10.05.98 |
3 |
10,33 |
Mertins |
Bärbel |
52 |
TUS Rotenburg |
Salzgitter |
19.06.88 |
4 |
8,50 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
5 |
8,48 |
Brinkmann |
Hilma |
56 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
6 |
9,47 |
Busch |
Gerde |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.04.81 |
7 |
8,85 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Rotenburg |
06.05.07 |
8 |
8,45 |
Salzmann |
Heidi |
48 |
MTV Hesedorf |
Sottrum |
31.05.86 |
9 |
8,29 |
Toll |
Claudia |
66 |
TUSV Rotenburg |
Osteholz-Scharmbeck |
04.05.03 |
10 |
8,22 |
Brockmann |
Inge |
47 |
TUS Fintel |
Fintel |
17.06.85 |
11 |
8,06 |
Buthmann |
Almuth |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
12 |
7,78 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Zeven |
28.06.86 |
13 |
7,52 |
Eckert |
Maritta |
53 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
25.04.92 |
14 |
7,39 |
Behrens |
Ilse |
53 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Scheeßel |
21.06.92 |
15 |
7,35 |
Bluhm |
Edda |
54 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
16 |
7,33 |
Buck |
Gunda |
52 |
TSV Hönau-Lindorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
17 |
7,31 |
Körbel |
Christa |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
18 |
7,19 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
12.08.95 |
19 |
7,11 |
Pahl |
Margret |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
20 |
7,03 |
Wikens |
Ingrid |
44 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
17.05.80 |
21 |
6,92 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
27.09.80 |
22 |
6,90 |
Henke |
Petra |
66 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
19.04.02 |
23 |
6,79 |
Spitzen |
Hildegard |
52 |
SV Teut. Steddorf |
Rhade |
02.07.89 |
24 |
6,70 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
16.04.83 |
25 |
6,98 |
Sucker |
Grete |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
26 |
6,68 |
Cronies |
Silke |
48 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
27 |
6,58 |
Schuhmacher |
Angelika |
54 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Sottrum |
23.06.90 |
28 |
6,64 |
Ritzka |
Ilse |
44 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
29 |
6,47 |
Fahjen |
Margret |
42 |
MTV Gyhum |
Bremervörde |
17.05.80 |
30 |
6,45 |
Behnke |
Helga |
49 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
31 |
6,44 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
MTV Gyhum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
32 |
6,32 |
Schmitz |
Irmgard |
53 |
TV Sottrum |
Rhade |
02.07.89 |
33 |
6,20 |
Ritter |
Roswitha |
55 |
TUS Hellwege |
Sottrum |
23.06.90 |
34 |
5,84 |
Fritz |
Marianna |
50 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
36,06 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Oldenburg |
20.08.88 |
2 |
34,22 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Winsen |
24.05.98 |
3 |
32,70 |
Busch |
Gerde |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.09.81 |
4 |
26,26 |
Buthmann |
Almuth |
49 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
5 |
23,74 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
15.05.82 |
6 |
23,54 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
7 |
22,20 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
8 |
20,46 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Scheeßel |
21.06.92 |
9 |
19,41 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Delmenhorst |
05.08.07 |
10 |
18,08 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13,70 |
Bredehöft |
Susanne |
69 |
LAV Zeven |
Zeven |
19.04.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
30,20 |
Bladauski |
Tanja |
71 |
LG SG Fintel |
Oerel |
24.04.09 |
2 |
29,83 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Harsefeld |
10.05.98 |
3 |
28,26 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Bremervörde |
04.05.98 |
4 |
23,24 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.04.85 |
5 |
22,72 |
Busch |
Gerde |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.04.81 |
6 |
22,64 |
Mertins |
Bärbel |
52 |
TUS Rotenburg |
Langen |
29.05.88 |
7 |
20,10 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.08.86 |
8 |
16,56 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sotrum |
Heeslingen |
24.05.86 |
|
5o m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7,60 |
Meier |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
14.07.83 |
2 |
7,70 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Rhade |
02.07.89 |
3 |
7,90 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
20.08.83 |
4 |
8,00 |
Dettmering |
Elsbeck |
35 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
5 |
8,00 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Sittensen |
13.06.87 |
6 |
8,20 |
Schmidts |
Marianne |
43 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.06.90 |
7 |
8,30 |
Kordex |
Anni |
36 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
8 |
8,30 |
Rosebrock |
Inge |
38 |
TV Sottrum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
9 |
8,40 |
Bergen v. |
Luise |
37 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
10 |
8,40 |
Mauck |
Ingeborg |
44 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
11 |
8,40 |
Busch |
Heidrun |
44 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
12 |
8,40 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
13 |
8,50 |
Meyer |
Irmgard |
38 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
26.05.79 |
14 |
8,50 |
Frömmrich |
Herta |
|
MTV Wilstedt |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
15 |
8,50 |
Dirks |
Marlies |
49 |
TV Hassendorf |
Rhade |
02.07.89 |
16 |
8,70 |
Klindworth |
Luise |
46 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
17 |
8,90 |
Schneeclaus |
Edith |
35 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
18 |
9,00 |
Limaht |
Inge |
35 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
19 |
9,40 |
Söhl |
Anni |
37 |
TUS Nd.-Ochtenhausen |
Bremervörde |
04.06.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
9,80 |
Ahsen v. |
Helga |
47 |
TV Hassendorf |
|
1988 |
2 |
10,20 |
Meier |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
3 |
11,00 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sottrum |
22.09.81 |
4 |
11,10 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
|
14.07.84 |
5 |
11,10 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
19.09.87 |
6 |
11,30 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
06.07.85 |
7 |
11,40 |
Michaelis |
Alice |
32 |
TUS Rotenburg |
|
1975 |
8 |
11,40 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
10.09.88 |
9 |
12,00 |
Schmidt |
Marianne |
47 |
TV Sottrum |
Zeven |
26.08.88 |
10 |
12,20 |
Sackmann |
Ursula |
44 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
11 |
14,20 |
Broocks |
Gudrun |
37 |
TUS Fintel |
Fintel |
07.10.79 |
12 |
15,80 |
Biller |
Elke |
39 |
MTSV Selsingen |
|
1980 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13,74 |
Mester |
Melinda Dora |
77 |
LAV Zeven |
Büdelsdorf |
17.06.18 |
2 |
14,00 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
|
1982 |
3 |
14,40 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
4 |
14,40 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Heeslingen |
06.07.85 |
5 |
14,80 |
Beuck |
Edeltraut |
43 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Sittensen |
13.06.87 |
6 |
15,10 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
7 |
15,10 |
Meier |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
06.07.85 |
8 |
15,70 |
Schmidt |
Marianne |
47 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
30.05.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
28,54 |
Mester |
Melinda Dora |
77 |
LAV Zeven |
Schöningen |
26.05.18 |
2 |
33,10 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.04.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:31,70 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Zeven |
22.09.85 |
2 |
3:05,90 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
25.04.96 |
3 |
3:20,50 |
Lang |
Claudia |
69 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
26.04.12 |
4 |
3:21,10 |
Henning |
Alexandra |
73 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
25.04.13 |
5 |
1:31:64 |
Löhn |
Traute |
75 |
LAV Zeven |
Zeven |
16.04.18 |
6 |
3:39,96 |
Kosmata |
Silke |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.04.06 |
7 |
3:50,46 |
Huch |
Silvia |
77 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
03.04.17 |
8 |
4:14,08 |
Krauskopf |
Petra |
61 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
9 |
4:27,93 |
Schiffke |
Uta |
60 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.000 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:56,70 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Salzgitter |
1987 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.500 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:16,30 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Stade |
04.05.85 |
2 |
5:52,00 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.08.02 |
3 |
6:00,80 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Weyhe |
23.08.95 |
4 |
6:22,60 |
Bargen v. |
Luise |
37 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
5 |
6:26,30 |
Liemant |
Inge |
33 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
6 |
6:26,40 |
Bodag |
Ulrike |
48 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
30.06.90 |
7 |
6:39,50 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
19.05.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
6:40,40 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
21.06.01 |
2 |
7:35,02 |
Jürs |
Ute |
61 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.03.02 |
3 |
7:58,98 |
Wirtmüller |
Gudrun |
57 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.000 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11:25,90 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
HH Neugraben |
30.05.84 |
2 |
11:55,20 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.08.03 |
3 |
12:25,20 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
05.09.02 |
4 |
13:03,34 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
23.05.96 |
5 |
13:48,00 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
6 |
13:49,20 |
Henning |
Alexandra |
73 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
15.08.13 |
7 |
14:51,50 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
17.06.04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.000 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19:40,20 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Verden |
02.07.85 |
2 |
20:43,40 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
17.07.03 |
3 |
22:21,10 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
20.06.02 |
4 |
22:27,10 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
22.08.96 |
5 |
25:49,50 |
Goldau |
Ulrike |
60 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
03.10.02 |
6 |
26:23,50 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Selsingen |
23.09.87 |
7 |
26:37,90 |
Friedrich |
Ulrike |
54 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
17.08.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.000 m Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
40:46,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Weyhe |
11.06.86 |
2 |
43:18,20 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
05.09.02 |
3 |
44:21,40 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.05.02 |
4 |
49:09,00 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
|
1982 |
5 |
51:28,70 |
Hornstein |
Kerstin |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
23.04.09 |
6 |
56:23,50 |
Rademacher |
Bärbel |
64 |
TUS Hipstedt |
Oldendorf |
10.07.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
39:53 |
Wilkens |
Christina |
71 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.05.11 |
2 |
40:45 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.05.12 |
3 |
40:52 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.03 |
4 |
44:23 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Osterholz-Scharmb. |
05.10.96 |
5 |
46:19 |
Huxmann |
Ulrieke |
76 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.05.18 |
6 |
46:28 |
Witz |
Simona |
76 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
7 |
46:37 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.03 |
8 |
46:50 |
Bielefeld-Brün |
Yve |
68 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
02.10.11 |
9 |
47:07 |
Peters |
Dana |
76 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
04.04.18 |
10 |
47:22 |
Voss |
Kathleen |
76 |
TV Scheeßel |
Zeven |
22.09.19 |
11 |
47:29 |
Corleis |
Elsiabeth |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.09.15 |
12 |
48:20 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
08.05.15 |
13 |
48:36 |
Quensell-Kettenb. |
Kerstin |
66 |
SG Unterstedt |
Sottrum |
08.05.09 |
14 |
48:53 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
VFL Visselhövede |
Bothel |
07.07.07 |
15 |
49:09 |
Postels |
Christine |
77 |
LAV Zeven |
Kutenholz |
02.07.17 |
16 |
49:58 |
Klindworth |
Gunda |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
09.09.00 |
17 |
50:24 |
Fasel |
Meike |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
18 |
51:03 |
Hornstein |
Kerstin |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
08.05.09 |
19 |
51:04 |
Bredehöft |
Birgit |
65 |
LAV Zeven |
Zeven |
5:10.8 |
20 |
51:31 |
Postels |
Christine |
77 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
21.07.18 |
21 |
51:55 |
Stelljes |
Heidi |
71 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
10.05.13 |
22 |
52:27 |
Pfeiffer |
Maria |
66 |
TSV Bremervörde |
Osterholz-Scharmb. |
07.10.07 |
23 |
52:59 |
Pieper |
Stefanie |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.10.09 |
24 |
53:02 |
Gerschler |
Carina |
55 |
TSV Gnarrenburg |
Wanna |
17.07.99 |
25 |
53:14 |
Kröger |
Susanne |
62 |
TUS Fintel |
Sottrum |
10.05.02 |
26 |
53:25 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Bokel |
12.08.17 |
27 |
53:28 |
Lang |
Claudia |
69 |
TVVScheeßel |
Zeven |
30.09.12 |
28 |
53:56 |
Krüger |
Michaela |
67 |
TUS Brockel |
Sottrum |
07.05.10 |
29 |
54:05 |
Pahl |
Simona |
72 |
TUS Tarmstedt |
Bremen |
06.10.13 |
30 |
54:17 |
Strote |
Ilka |
75 |
Freilauf Visselhövede |
Verden |
22.06.19 |
31 |
54:18 |
Schnackenberg |
Sandra |
71 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
29.09.13 |
32 |
54:27 |
Ehlert |
Verena |
73 |
TV Sottrum |
Klein Meckelsen |
20.07.13 |
33 |
57:54 |
Garms |
Michaela |
79 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
10.05.19 |
34 |
56:07 |
Warnken |
Martina |
69 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hannover |
03.05.09 |
35 |
56:23 |
Lang |
Claudia |
78 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
04.05.18 |
36 |
56:28 |
Michaelis |
Kerstin |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
37 |
56:36 |
Prieß |
Ellen |
75 |
LAV Zeven |
Bremen |
01.10.17 |
38 |
57:01 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
11.05.12 |
39 |
57:17 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
15.09.02 |
40 |
57:16 |
Kahrs |
Ulrike |
50 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
15.09.02 |
41 |
57:22 |
Schönfeld |
Insa |
68 |
TUS Bothel |
Timmemdorf |
05.04.09 |
42 |
57:37 |
Schriefer |
Stephanie |
74 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
12.05.17 |
43 |
58:05 |
Wenners-Harms |
Elke |
70 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
17.07.10 |
44 |
58:54 |
Lohmann |
Sandra |
70 |
TV Hassendorf |
Sottrum |
07.05.10 |
45 |
58:58 |
Tietje |
Astrid |
78 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
05.05.18 |
46 |
59:17 |
Rieß |
Ellen |
74 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.09.16 |
47 |
59:39 |
Bohm |
Mellanie |
79 |
TSV Gnarrenburg |
Cuxhaven |
14.04.19 |
48 |
59:53 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Hamburg |
15.09.96 |
49 |
1:00:08 |
Buthmann |
Kahtrin |
79 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.05.19 |
50 |
1:00:27 |
Hinck |
Helge |
60 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
15.09.02 |
51 |
1:00:52 |
Hans |
Christine |
69 |
TSV Oerel-Barchel |
Otterndorf |
13.09.09 |
52 |
1:01:20 |
Meyer |
Nicole |
83 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
26.06.13 |
53 |
1:02:03 |
Bohnemeyer |
Ute |
68 |
TUS Bothel |
Dresden |
19.10.08 |
54 |
1:05:23 |
Tietje |
Astrid |
78 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
55 |
1:02:07 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
11.05.07 |
56 |
1:02:11 |
Nareike |
Gritt |
68 |
VFL Visselhövede |
Bothel |
05.07.08 |
57 |
1:03:30 |
Brodersen |
Cardulau |
67 |
LAV Zeven |
Bothel |
05.07.08 |
58 |
1:04:12 |
Warschke |
Judith |
77 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.17 |
59 |
1:05:22 |
Samland |
Bianca |
73 |
TUS Bothel |
Bothel |
03.07.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Mannschaft Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:31:08 |
TV Scheeßel |
|
|
|
Sottrum |
10.05.19 |
|
|
Witz S. 78 46:28 Peters D. 78 46:34 Arends A. 71 58:06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2:37:05 |
LAV Zeven |
|
|
|
Klein Meckelsen |
21.07.18 |
|
|
Huxmann U. 76 46:32 Postels C. 77 51:31 Meyer F. 72 58:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2:40:14 |
SV Eintracht Hepstedt |
|
|
|
Sottrum |
13.05.16 |
|
|
Stelljes H. 71 51:09 Wijlick I. 66 51:11 Schriefer S. 74 57:54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
2:40:42 |
TV Scheeßel |
|
|
|
Sottrum |
05.05.18 |
|
|
Peters D. 76 47:07 Lang C. 78 56:23 Papst A. 68 57:12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2:51:09 |
TUS Bothel |
|
|
|
Timmendorfer Str. |
05.04.09 |
|
|
Schönfeld I. 68 57:22 Richter G. 59 57:21 Prinz K. 62 56:26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2:54:57 |
TUS Alfstedt |
|
|
|
Otterndorf |
15.9.02 |
|
|
Steffens K. 59 57:14 Kahrs U. 59 57:16 Hinck H. 60 60:27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
2:57:45 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Bremen |
02.10.11 |
|
|
Schütz H. 56 73:01 Gerschler H. 55 57:54 Bielefeld-Brünjes Y. 69 56:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
3:02:31 |
TUS Bothel |
|
|
|
Dresden |
19.10.8 |
|
|
Bohnemeyer U. 68 62:03 Ahrens G. 63 61:57 Richter G. 59 58:31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stunden Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
14.167 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Verden |
11.09.86 |
2 |
10.694 |
Rademacher |
Bärbel |
64 |
TUS Hipstedt |
Oldendorf |
10.07.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:30:28 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Scheeßel |
Hamburg |
24.06.12 |
2 |
1:34:53 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Dresden |
19.10.08 |
3 |
1:36:06 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Rotenburg |
Schneverdingen |
30.08.03 |
4 |
1:37:40 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
5 |
1:47:28 |
Witz |
Simona |
78 |
TV Scheeßel |
Oldenburg |
21.10.18 |
6 |
1:47:45 |
Henning |
Alexandra |
73 |
TUS Rotenburg |
Bremen |
06.10.13 |
7 |
1:48:41 |
Nehring |
Simone |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Cuxhaven |
12.04.15 |
8 |
1:50:01 |
Postels |
Christine |
76 |
LAV Zeven |
Flensburg |
23.06.19 |
9 |
1:51:59 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
VFL Visselhövede |
Cuxhaven |
01.04.07 |
10 |
1:52:03 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.09.03 |
11 |
1:56:07 |
Stelljes |
Heidi |
72 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
12 |
1:58:41 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Otterndorf |
10.09.17 |
13 |
2:00:25 |
Nissen-Hohmeyer |
Beri |
67 |
TSV Bremervörde |
Hannover |
05.05.07 |
14 |
2:01:28 |
Kosmata |
Silke |
62 |
LAV Zeven |
Bremen |
24.09.06 |
15 |
2:01:49 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
16 |
2:01:58 |
Fricke |
Kirsten |
68 |
LAV Zeven |
Bremen |
28.09.08 |
17 |
2:01:51 |
Strote |
Ilka |
73 |
Freilauf Visselhövede |
Bremen |
06.08.17 |
18 |
2:05:31 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Himmelpforte |
23.03.02 |
19 |
2:06:50 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Himmelpforten |
22.09.03 |
20 |
2:07:28 |
Brunkhorst |
Petra |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
19.09.10 |
21 |
2:07:54 |
Hornstein |
Kerstin |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Cuxhaven |
05.04.09 |
22 |
2:08:53 |
Fiebach |
Helga |
65 |
SV Fortuna Rotenburg |
Hannover |
03.05.09 |
23 |
2:08:54 |
Clemens-Trenkhorst |
Sandra |
75 |
TV Sottrum |
Bremen |
04.10.15 |
24 |
2:11:14 |
Meye |
Nicole |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
26.06.16 |
25 |
2:11:57 |
Seeger |
Melanie |
72 |
MTV Wilstedt |
Bremen |
07.10.12 |
26 |
2:18:18 |
Müller |
Inka |
70 |
MTV Gyhum |
Hamburg |
23.06.13 |
27 |
2:26:52 |
Wijlick v. |
Ingrid |
68 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
28 |
2:31:41 |
Schröder |
Ina |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Hannover |
03.05.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf MannschaftSeniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:50:08 |
TV Sottrum |
|
|
|
Zeven |
04.10.09 |
|
|
BucklitschDr. M. 60 1:39:16 Brettmann D. 65 1:36:08 Vehlow-Diekmann U. 59 1:34:44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
5:38:16 |
TV Scheeßel |
|
|
|
Oldenburg |
|
|
|
WITZ s: /( !.$/."( Kludas S. 68 1:47:34 Arens A. 70 2:03:14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
6:13:12 |
SV Eintracht Hepstedt-Breddorf I |
|
|
|
Bremen |
01.09.13 |
|
|
Stelljes H. 1:58:25 Wijlich v. I. 1:58:25 Ohrenberg S. 2:16:22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6:13:22 |
SV Fortuna Rotenburg |
|
|
|
Hannover |
03.05.09 |
|
|
Fiebach H. 65 2:08:53 Haase B. 56 2:08:53 Schwiebert C. 60 1:55:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:47:24 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Scheeßel |
31.10.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Lauf Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:11:07 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Bremen |
29.04.85 |
2 |
3:19:03 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Hamburg |
27.04.08 |
3 |
3:26:16 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Sottrum |
TV Scheeßel |
14.10.12 |
4 |
3:30:07 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Hamburg |
27.04.03 |
5 |
3:51:11 |
Spicher |
Viktoria |
60 |
TV Sottrum |
Hamburg |
18.04.04 |
6 |
4:10:31 |
Corleis |
Elisabeth |
73 |
LAV Zeven |
Bremen |
01.10.17 |
7 |
4:17:14 |
Klindworth |
Gunda |
60 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Hamburg |
18.04.04 |
8 |
4:19:32 |
Stelljes |
Heidi |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
9 |
4:25:06 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
21.04.02 |
10 |
4:25:12 |
Koppenhagen |
Anja |
67 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
11 |
4:31:25 |
Spiller-Zill |
Elke |
58 |
TV Sottrum |
Hamburg |
22.04.01 |
12 |
4:39:47 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Otterndorf |
18.09.16 |
13 |
4:44:12 |
Kröger |
Susanne |
62 |
TUS Fintel |
Hamburg |
21.04.02 |
14 |
4:51:40 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
22.04.01 |
15 |
4:54:50 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
26.09.10 |
16 |
4:56:03 |
Hinck |
Helga |
60 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
18.04.04 |
17 |
4:56:11 |
Meyer |
Nicole |
73 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
18 |
5:15:43 |
Hagemeister |
Michaela |
71 |
LG Samtgem. Fintel |
Bremen |
02.10.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Lauf Mannschaft Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12:15:43 |
TV Sottrum |
|
|
|
Hamburg |
21.04.02 |
|
|
Vehlow-Dieckmann U. 59 3:43:01 Spicher V 60 3:57:33 Spiller-Zill E. 58 4:35:49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
14:31:22 |
TUS Alfstedt |
|
|
|
Hamburg |
21.04.02 |
|
|
Kahrs U. 59 4:47:33 Steffens K. 59 4:51:40 Hinck H. 60 5:05:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 m Hürden Lauf Seniorinnden W 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12,77 |
Dénes |
Dora Melinda |
77 |
LAV Zeven |
Leinfelden |
12.07.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 m Hürden Lauf Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12,62 |
Mester |
Melinda Dora |
77 |
LAV Zeven |
Schöningen |
26.05.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 x 75 m Saffel Seniorinnen W40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
06.08.83 |
1 |
45,20 |
Heinze 39 Brüns 36 Rosebrock 38 Meyer 43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TV Sottrum |
|
|
|
Rotenburg |
10.09.88 |
2 |
45,70 |
Schmidt 47 Brüns 36 Sucker 45 Kunze 47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
15.09.84 |
3 |
46,70 |
Heinze 39 Brüns 36 Rosebrock 38 Meyer 43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TV Sottrum |
|
|
|
Sottrum |
31.08.85 |
4 |
50,10 |
Heinze 39 Brüns 36 Rosebrock 38 Sackmann 44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Zeven |
10.06.96 |
1 |
1,28 |
Meyer |
Irmgard |
38 |
LAV Zeven |
|
1982 |
2 |
1,15 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
3 |
1,15 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.08.88 |
4 |
1,10 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
02.05.99 |
5 |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 40 |
|
|
|
|
|
|
1 |
4,59 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
10.09.88 |
2 |
4,55 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Gronau |
04.06.83 |
3 |
4,52 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
19.09.87 |
4 |
4,46 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Zeven |
22.09.89 |
5 |
4,35 |
Meyer |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
6 |
4,28 |
Biller |
Elke |
39 |
MTSV Selsingen |
Rotenburg |
13.09.81 |
7 |
4,17 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Heeslingen |
06.07.85 |
8 |
4,07 |
Deuck |
Edeltraut |
43 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Sittensen |
13.06.87 |
9 |
4,04 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
31.08.85 |
10 |
4,00 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Bremervörde |
12.06.88 |
11 |
3,89 |
Rosebrock |
Ingeborg |
38 |
TV Sottrum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
12 |
3,89 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
02.05.99 |
13 |
3,87 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sotttum |
22.09.81 |
14 |
3,83 |
Janitscheck |
Ursula |
37 |
TUS Rtenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
15 |
3,79 |
Sucker |
Grete |
45 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
10.09.88 |
16 |
3,73 |
Grube |
Marie-Luise |
35 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
17 |
3,62 |
Sackmann |
Ursula |
44 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
18 |
3,58 |
Dettmering |
Elsbeth |
35 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
19 |
3,51 |
Busch |
Heidi |
44 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
20 |
3,50 |
Bargen v. |
Luise |
37 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
21 |
3,50 |
Frömmich |
Herta |
|
MTV Wilstedt |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
22 |
3,45 |
Mauck |
Ingeborg |
44 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
23 |
3,43 |
Kordex |
Anni |
36 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
24 |
3,39 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
25 |
3,36 |
Wischnowski |
Inge |
37 |
TUS Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
26 |
3,28 |
Klindworth |
Luisa |
46 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
27 |
2,80 |
Dierks |
Marlies |
49 |
TV Hassendorf |
Rhade |
02.07.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,85 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Rotenburg |
08.05.05 |
2 |
9,90 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
17.04.93 |
3 |
9,39 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Visselhövede |
Stade |
16.06.84 |
4 |
9,16 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
5 |
8,62 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.06.81 |
6 |
8,19 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
30.05.87 |
7 |
8,11 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
17.03.01 |
8 |
7,92 |
Heins |
Birgit |
65 |
TSV Bremervörde |
Rotenburg |
08.05.05 |
9 |
7,91 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Buxtehude |
15.05.82 |
10 |
7,72 |
Rosebrock |
Inge |
38 |
TV Sottrum |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
11 |
7,69 |
Dettmering |
Elsbeth |
35 |
TUS Heeslingen |
Bremervörde |
04.06.77 |
12 |
7,63 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
10.09.88 |
13 |
7,56 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
14 |
7,42 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.08.88 |
15 |
7,15 |
Meyer |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
16 |
7,14 |
Beuck |
Edeltraut |
43 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Sittensen |
13.06.87 |
17 |
7,04 |
Janitscheck |
Ursula |
37 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
18 |
6,98 |
Eckert |
Marita |
53 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
17.04.93 |
19 |
6,96 |
Grube |
Marie-Luise |
35 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
20 |
6,76 |
Dierks |
Marlies |
49 |
TV Hassendorf |
Rhade |
02.07.89 |
21 |
6,68 |
Klindworth |
Luise |
46 |
LAV Zeven |
Zeven |
28.06.86 |
22 |
6,66 |
Mauck |
Ingeborg |
44 |
MTV Hesedorf |
Sittensen |
13.06.87 |
23 |
6,66 |
Neblung |
Karin |
45 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.08.88 |
24 |
6,41 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
25 |
6,00 |
Frömmich |
Herta |
|
MTV Wilstedt |
Kl. Meckelsen |
13.07.80 |
26 |
5,73 |
Liemant |
Inge |
35 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
27 |
5,53 |
Ahsen v. |
Helga |
47 |
TV Hassendorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
28 |
5,48 |
Busch |
Heidi |
44 |
MTV Hesedorf |
Zeven |
13.06.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
34,49 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Berlin |
04.07.04 |
2 |
26,68 |
Bolm |
Ilona |
41 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
29.04.81 |
3 |
32,30 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
17.04.93 |
4 |
29,40 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
24.05.86 |
5 |
25,14 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
13.06.81 |
6 |
24,09 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Suderburg |
07.07.88 |
7 |
23,90 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Visselhövede |
Stade |
16.06.84 |
8 |
21,25 |
Heins |
Birgit |
65 |
TSV Bremerhaven |
Rotenburg |
08.05.05 |
9 |
20,72 |
Schmidt |
Marianna |
47 |
TV Sottrum |
Langen |
29.05.88 |
10 |
20,42 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
11 |
19,80 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Rotenburg |
10.09.88 |
12 |
19,50 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Heeslingen |
06.07.85 |
13 |
17,08 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Harsefeld |
08.04.00 |
14 |
14,78 |
Meyer |
Heidi |
43 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
14.07.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
17,41 |
Drews |
Monika |
66 |
LAV Zeven |
Zeven |
12.06.10 |
2 |
16,46 |
Bredehöft |
Susanne |
69 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.06.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
27,79 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Langen |
28.05.00 |
2 |
23,10 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
|
1981 |
3 |
21,74 |
Busch |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Nordholz |
03.09.83 |
4 |
18,54 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
25.04.92 |
5 |
15,08 |
Viebrock-Harms |
Heike |
64 |
LAV Zeven |
Zeven |
19.04.08 |
6 |
14,84 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
|
5o m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7,60 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
2 |
7,90 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
14.07.84 |
3 |
8,00 |
Cordes |
Gerda |
43 |
TUS Heeslingen |
Scheeßel |
21.06.92 |
4 |
8,10 |
Rosebrock |
Inge |
38 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
06.07.85 |
5 |
8,20 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
06.07.85 |
6 |
8,30 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
20.08.83 |
7 |
8,40 |
Brinkmann |
Gisela |
47 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
8 |
8,40 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
9 |
8,60 |
Meyer |
Irmgard |
38 |
TUS Heeslingen |
Heeslingen |
20.08.83 |
10 |
8,80 |
Dettmering |
Elsbeck |
35 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
14.07.84 |
11 |
9,00 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
12 |
9,10 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11,30 |
Rosebrock |
Inge |
38 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.83 |
2 |
11,50 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
3 |
11,60 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
14.07.84 |
4 |
11,90 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
5 |
13,30 |
Holsten |
Waltraut |
43 |
SG Unterstedt |
Rotenburg |
06.05.89 |
6 |
15,83 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osterholz-Scharmb. |
30.08.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
14,70 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Heeslingen |
24.05.86 |
2 |
15,50 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
13.10.84 |
3 |
15,60 |
Beuck |
Edeltraut |
43 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Scheeßel |
20.06.92 |
4 |
18,00 |
Holsten |
Waltraut |
43 |
SG Unterstedt |
Rotenburg |
06.05.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
30,40 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
18.06.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
67,00 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Osterholz-Scharmb. |
25.05.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:32,70 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Langen |
21.05.89 |
2 |
2:48,30 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.09.06 |
3 |
2:56,48 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Soltau |
07.06.98 |
4 |
2:58,30 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
21.04.05 |
5 |
3:06,11 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Zeven |
20.04.85 |
6 |
3:07,69 |
Bielefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
04.05.17 |
7 |
3:08,60 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
22.04.10 |
8 |
3:19,10 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.84 |
9 |
3:46:03 |
Stolze |
Anke |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
15.04.13 |
10 |
4:05,36 |
Doursson |
Dorothea |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
20.04.09 |
11 |
4:20,35 |
Zabel |
Mara |
54 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.03.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.000 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:31,01 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Verden |
19.05.88 |
2 |
3:37,00 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
10.08.06 |
3 |
3:55:45 |
Bielfeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
04.08.16 |
4 |
3:56,70 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Salzgitter |
26.05.85 |
5 |
4:11,60 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.05.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.500 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:21,59 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Winsen |
04.06.89 |
2 |
5:23,10 |
Vehlow-Diekmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
24.05.07 |
3 |
5:47,40 |
Bultmann |
Ingrid |
51 |
LAV Zeven |
Sottrum |
23.05.96 |
4 |
5:57,00 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.09 |
5 |
6:10,17 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
31.08.83 |
6 |
6:10,80 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
HH Neugraben |
14.05.80 |
7 |
6:14,80 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
04.09.97 |
8 |
6:26,40 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
26.05.05 |
9 |
6:27,00 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
15.07.10 |
10 |
6:27,10 |
Wischnewski |
Inge |
37 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
14.08.82 |
11 |
6:32,40 |
Liemat |
Inge |
35 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
12.06.80 |
12 |
6:34,50 |
Schmidt |
Helga |
29 |
TSV Bremervörde |
Harsefeld |
23.04.77 |
13 |
6:47,70 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
22.08.96 |
14 |
6:54,40 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Sottrum |
31.08.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
6:28,70 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
2 |
8:03:08 |
Wirtmüller |
Gudrun |
57 |
LAV Zeven |
Zeven |
25.03.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.000 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11:36,40 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Kirchlinteln |
16.04.88 |
2 |
11:41,40 |
Vehlow-Diekmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
3 |
12:21,70 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.06.06 |
4 |
12:42,38 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Weyhe |
03.06.98 |
5 |
12:50:22 |
Bielfeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
07.07.16 |
6 |
13:25,20 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
Rotenburg |
13.06.81 |
7 |
13:54,60 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Oyten |
14.04.85 |
8 |
14:05,00 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
20.08.83 |
9 |
14:18,60 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
17.06.10 |
10 |
14:47,50 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
16.06.05 |
11 |
15:03,10 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
23.06.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.000 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19:58,60 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.05 |
2 |
20:28,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Bremervörde |
11.06.88 |
3 |
21:18,80 |
Bultmann |
Ingrid |
51 |
LAV Zeven |
Sottrum |
22.08.96 |
4 |
21:21,10 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.07.06 |
5 |
22:18,70 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Weyhe |
25.06.97 |
6 |
23:00,90 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
19.08.10 |
7 |
23:06,14 |
Bielfeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
03.08.17 |
8 |
23:39,10 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Lilienthal |
01.05.84 |
9 |
23:45,00 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
15.09.79 |
10 |
25:42,30 |
Liemat |
Inge |
35 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
13.09.80 |
11 |
25:45,30 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Westertimke |
11.06.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 km Lauf Frauen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
24:12:00 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
19.08.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.000 m Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
42:04,60 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
26.05.05 |
2 |
42:13,10 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Osterholz-Scharmb. |
15.10.88 |
3 |
44:32,40 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
12.05.06 |
4 |
44:48:72 |
Bielfeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Zeven |
01.09.16 |
5 |
49:41,80 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
04.09.97 |
6 |
50:05,20 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
04.06.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
41:27 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.05.05 |
2 |
42:20 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.05.04 |
3 |
42:30 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
08.05.15 |
4 |
42:40 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.05.07 |
5 |
43:15 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Zeven |
30.09.12 |
6 |
45:06 |
Biefeld-Brünjes |
Yvette |
70 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
04.10.15 |
7 |
45:32 |
Roesch |
Stephanie |
89 |
TV Scheeßel |
Zeven |
27.09.15 |
8 |
46:34 |
Peters |
Dana |
74 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
10.05.19 |
9 |
47:40 |
Jänsch-Brandt |
Jutta |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
09.05.08 |
10 |
47:50 |
Dauter |
Anneke |
63 |
TSV Bremervörde |
Sottrum |
08.05.09 |
11 |
48:15 |
Dicks |
Anette |
63 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
08.05.09 |
12 |
48:56 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
15.06.08 |
13 |
49:32 |
Corteis |
Elisabeth |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
23.09.18 |
14 |
49:42 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
03.05.09 |
15 |
50:26 |
Stelljes |
Heidi |
71 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
04.05.18 |
16 |
50:41 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
11.05.01 |
17 |
51:26 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
06.05.05 |
18 |
51:41 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
01.10.17 |
19 |
51:55 |
Wijick van |
Ingrid |
66 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
10.05.13 |
20 |
52:39 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Ihlienworth |
07.07.18 |
21 |
52:41 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Hamburg |
15.09.96 |
22 |
53:22 |
Warnken |
Martina |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Sottrum |
08.05.15 |
23 |
53:50 |
Börsdamm |
Angela |
67 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Sottrum |
13.05.16 |
24 |
54:00 |
Wijlick van |
Ingrid |
66 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Zeven |
27.89.15 |
25 |
54:03 |
Lang |
Claudia |
69 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
13.05.16 |
26 |
54:31 |
Benecke |
Susanne |
63 |
Freilauf Visselhövede |
Sottrum |
11.05.12 |
27 |
55:13 |
Schwiebert |
Carol |
60 |
SV Fortuna Rotenburg |
Hannover |
03.05.09 |
28 |
55:18 |
Jordan |
Stephanie |
66 |
LAV Zeven |
Hamburg |
26.04.15 |
29 |
55:24 |
Kirschke |
Ilona |
70 |
MTV Wilstedt |
Bremen |
07.10.18 |
30 |
55:39 |
Prinz |
Katrin |
62 |
TUS Bothel |
Hannover |
03.05.09 |
31 |
56:00 |
Koppenhagen |
Anja |
71 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Kl. Meckelsen |
16.07.16 |
32 |
56:58 |
Arends |
Anja |
71 |
TV Scheeßel |
Gnarrenburg |
07.04.19 |
33 |
57:00 |
Seifert |
Kriemhild |
64 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
10.05.13 |
34 |
57:07 |
Kosmata |
Silke |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
05.10.08 |
35 |
57:20 |
Tietje |
Astrid |
71 |
TV Scheeßel |
Klein Meckelsen |
20.07.19 |
36 |
57:44 |
Kück |
Renate |
56 |
TUS Tarmstedt |
Hamburg |
10.05.02 |
37 |
58:18 |
Börsdamm |
Angela |
67 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Zeven |
29.09.13 |
38 |
58:31 |
Richter |
Gabriele |
59 |
TUS Bothel |
Sottrum |
06.05.05 |
39 |
58:38 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Hannover |
06.05.01 |
40 |
59:02 |
Meyer |
Frauke |
72 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
21.07.18 |
41 |
1:00:00 |
Röhrs |
Petra |
58 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
12.05.06 |
42 |
1:01:17 |
Aldag |
Jane |
71 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
20.10.19 |
43 |
1:01:33 |
Ahrens |
Gabriele |
60 |
TUS Bothel |
Hannover |
03.05.09 |
44 |
1:01:45 |
Henrich |
Barbara |
62 |
TSV Bremervörde |
Bokel |
08.09.07 |
45 |
1:01:51 |
Rönn v. |
Andrea |
68 |
TSV Bevern |
Bremen |
01.10.17 |
46 |
1:02:10 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Cuxhaven |
10.04.11 |
47 |
1:02:36 |
Meyer-Arndt |
Jutta |
70 |
LAV Zeven |
Sottrum |
10.05.19 |
48 |
1;02:53 |
Stuztki |
Monika |
62 |
TUS Bothel |
Bremen |
19.09.10 |
49 |
1:04:15 |
Fitschen |
Erika |
65 |
LAV Zeven |
Kutenholz |
07.07.13 |
50 |
1:13:44 |
Radler |
Anette |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.09.13 |
51 |
1:02:00 |
Löhn |
Andrea |
71 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
21.07.18 |
52 |
1:03:19 |
Wenner-Harms |
Silke |
70 |
LAV Zeven |
Zeven |
21.09.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Mannschaft Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:36:10 |
SV Hepstedt-Breddorf |
|
|
|
Sottrum |
13.05.16 |
|
|
Stelljes H. 71 51:09 Wijlick I. 66 51:11 Börsdamm A. 67 53:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2:45:52 |
TUS Bothel |
|
|
|
Oldenburg |
09.03.08 |
|
|
Prinz K. 62 59:47 Richter G. 59 59:47 Köhnke A. 59 46:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2:49:36 |
LAV Zeven |
|
|
|
Zeven |
23.09.18 |
|
|
Corteis E. 73 49:32 Fricke S. 65 56:45 Wenner-Harms S. 73 1:03:19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
3:02:15 |
TSV Gnarrenburg |
|
|
|
Bremen |
28.02.30 |
|
|
Bielefeld-Brünjes Y. 69 47:13 Schütz H. 54 67:02 Gerschler C. 57 68:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 km Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:05:07 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Celle |
17.9.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stunden Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12.954 |
Bielfeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Buxtehude |
17.04.16 |
2 |
11.610 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Oldendorf |
13.09.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:33:00 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Bothel |
02.07.11 |
2 |
1:33:42 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Bremen-Grohn |
05.09.10 |
3 |
1:36:56 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Rotenbur |
Löningen |
26.06.04 |
4 |
1:37:18 |
Masuch |
Tina |
68 |
TV Scheeßel |
Hamburg |
21.06.15 |
5 |
1:39:16 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Zeven |
04.10.09 |
6 |
1:39:41 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Hannover |
26.09.98 |
7 |
1:41:52 |
Roesch |
Stephanie |
70 |
TV Scheeßel |
Oldenburg |
18.10.15 |
8 |
1:43:02 |
Biefeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
HH Neugraben |
26.03.17 |
9 |
1:44:37 |
Jänsch-Brandt |
Jutta |
61 |
TUS Rotenburg |
Bothel |
07.07.07 |
10 |
1:45:58 |
Dicks |
Anette |
63 |
TV Scheeßel |
Bremen |
04.10.09 |
11 |
1:51:27 |
Schwiebert |
Carol |
60 |
SV Fortuna Rotenburg |
Bothel |
04.07.09 |
12 |
1:53:33 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
Freilauf Visselhövede |
Bothel |
02.07.11 |
13 |
1:54:42 |
Gerschler |
Carina |
55 |
TSV Gnarrenburg |
Himmelpforten |
09.09.00 |
14 |
1:55:07 |
Jordan |
Stephanie |
66 |
LAV Zeven |
Hamburg |
26.04.15 |
15 |
1:55:40 |
Lubes |
Heike |
73 |
TSV Gnarrenburg |
Himmelpforten |
24.03.12 |
16 |
1:55:49 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
04.09.05 |
17 |
1:56:26 |
Abele |
Alexandra |
70 |
TUS Rotenburg |
Bremen |
04.10.15 |
18 |
1:57:05 |
Bauer |
Babara |
49 |
SV Taaken |
Bremervörde |
20.10.96 |
19 |
1:57:27 |
Papst |
Anke |
63 |
TV Scheeßel |
Zeven |
30.09.12 |
20 |
1:57:59 |
Schröder |
Ulrike |
70 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
07.10.18 |
21 |
1:58:17 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Bremervörde |
17.10.93 |
22 |
1:58:25 |
Wijick van |
Ingrid |
66 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Bremen |
01.09.13 |
23 |
2:01:14 |
Scheer |
Heidi |
63 |
TUS Bothel |
Bremen |
28.09.08 |
24 |
2:01:46 |
Fuchs |
Sigrid |
60 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.07 |
25 |
2:02:44 |
Arends |
Anja |
71 |
TV Scheeßel |
Bremen |
07.10.18 |
26 |
2:03:14 |
Arens |
Anja |
70 |
TV Scheeßel |
Oldenburg |
21.10.18 |
27 |
2:06:11 |
Lang |
Claudia |
69 |
TV Scheeßel |
Bremen |
01.10.17 |
28 |
2:07:20 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kiel |
27.02.16 |
29 |
2:09:22 |
Kosmata |
Silke |
62 |
LAV Zeven |
Hannover |
05.05.07 |
30 |
2:11:18 |
Richter |
Gabriele |
59 |
TUS Bothel |
Hannover |
04.05.08 |
31 |
2:11:53 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Berlin |
01.04.01 |
32 |
2:11:34 |
Prinz |
Katrin |
62 |
TUS Bothel |
Hannover |
04.05.08 |
33 |
2:12:36 |
Wirtmüller |
Gudrun |
57 |
LAV Zeven |
Berlin |
07.04.02 |
34 |
2:13:19 |
Brandhorst |
Ursula |
65 |
LAV Zeven |
Bremen |
19.09.10 |
35 |
2:14:54 |
Börsdamm |
Angela |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
36 |
2:18:00 |
Voss |
Claudia |
65 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
19.09.10 |
37 |
2:12:13 |
Stuztki |
Monika |
62 |
TUS Bothel |
Hannover |
04.05.08 |
38 |
2:31:49 |
Müller |
Inka |
70 |
MTV Gyhum |
Bremen |
07.10.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Mannschaft Lauf Frauen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:27:11 |
TUS Bothel |
|
|
|
Bremen |
28.09.08 |
|
|
Scheer H. 63 2:01:34 Jänisch-Brandt J. 61 1:46 23 Köhnke A. 59 1:39:14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
6:11:09 |
SV Eintracht Hepstedt |
|
|
|
Kiel |
27.02.16 |
|
|
Schröder U. 70 2:01:33 Wijilck v. I. 66 2:02:16 Börsdamm A. 67 2:07:20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
6:24:39 |
TUS Tarmstedt I |
|
|
|
Berlin |
06.04.97 |
|
|
Assmann R. 47 1:54:21 Witten M. 52 2:15:09 Wagner M. 46 2:15:09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6:25:32 |
TUS Bothel |
|
|
|
Hannover |
03.05.09 |
|
|
Schönfeld I. 68 2:13:25 Richter G. 59 2:08:26 Scheer H. 61 2:03:41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
6:44:05 |
TUS Bothel |
|
|
|
Hannover |
04.05.08 |
|
|
Stutzki M. 62 2:21:13 Prinz K. 62 2:11:34 Richter G. 59 2:11:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:48:50 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Scheeßel |
29.10.88 |
2 |
1:53:34 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Oldenburg |
12.03.06 |
3 |
2:23:27 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Bokel |
01.09.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Mannschaft Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7:34:37 |
TSV Bremervörde |
|
|
|
Bokel |
01.09.85 |
|
|
Arnhold Zimpel Stabel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:14:48 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Hannover |
06.05.07 |
2 |
3:15:34 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Marseille Fran |
18.04.10 |
3 |
3:16:26 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Bremen |
09.04.89 |
4 |
3:22:48 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
24.04.05 |
5 |
3:32:31 |
Bucklitsch Dr. |
Margret |
60 |
TV Sottrum |
Bremen |
30.09.07 |
6 |
3:36:58 |
Jänsch-Brandt |
Jutta |
61 |
TUS Rotenburg |
Hamburg |
27.04.08 |
7 |
3:45:23 |
Jordan |
Stephanie |
66 |
LAV Zeven |
Hamburg |
26.04.15 |
8 |
3:55:54 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Hepstedt-Breddorf |
Hamburg |
21.04.02 |
9 |
3:56:19 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
VFL Visselhövede |
Berlin |
26.09.10 |
10 |
3:56:28 |
Schwiebert |
Carol |
60 |
SV Fortuna Rotenburg |
Hannover |
03.05.09 |
11 |
3:58:06 |
Bielfeld-Brünjes |
Yvette |
69 |
TSV Gnarrenburg |
Bremen |
02.10.16 |
12 |
4:12:04 |
Wijlick v. |
Ingrid |
68 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
01.09.13 |
13 |
4:18:37 |
Papst |
Anke |
63 |
TV Scheeßel |
Berlin |
26.09.10 |
14 |
4:27:38 |
Koppenhagen |
Anja |
67 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
07.10.12 |
15 |
4:23:03 |
Stelljes |
Heidi |
71 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kiel |
27.02.16 |
16 |
4:29:32 |
Göbel-Wilczak |
Astrid |
|
TUS Alfstedt |
Hamburg |
23.04.06 |
17 |
4:30:38 |
Spiller-Zill |
Elke |
58 |
TV Sottrum |
Bremen |
25.09.05 |
18 |
5:37:41 |
Steffens |
Karin |
59 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
24.04.05 |
19 |
5:12:13 |
Hinck |
Helga |
60 |
TUS Alfstedt |
Hamburg |
23.04.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft Lauf Seniorinnen W45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11:42:52 |
TV Sottrum |
|
|
|
Bremen |
25.09.05 |
|
|
Vehlow-Diekm U. 59 3:23:50 Bucklitsch Dr. M. 60 3:48:24 Spiller-Zill E. 58 4:30:38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
14:41:00 |
TUS Alfstedt |
|
|
|
Hamburg |
24.04.05 |
|
|
Göbel-Wilczak A. 00 4:35:14 Steffens K. 59 4:37:41 Hinck H. 60 5:28:05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,20 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Bremervörde |
04.05.97 |
2 |
1,18 |
Meyer |
Irmgard |
38 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
20.08.83 |
3 |
1,05 |
Holsten |
Waltraud |
43 |
SG Unterstdt |
Rotenburg |
06.05.89 |
4 |
1,00 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
26.08.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4,25 |
Michaelis |
Alice |
32 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
16.09.77 |
2 |
4,21 |
Beuck |
Edeltraud |
43 |
TV Scheeßl-Eichenschule |
Scheeßel |
21.06.92 |
3 |
4,14 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
06.05.89 |
4 |
4,09 |
Cordes |
Gerda |
43 |
TUS Heeslingen |
Scheeßel |
21.06.92 |
5 |
4,04 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Stade |
16.06.84 |
6 |
3,96 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Vissehövede |
Sottrum |
31.05.86 |
7 |
3,87 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
8 |
3,83 |
Rosebrock |
Inge |
38 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
9 |
3,80 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osterholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
10 |
3,70 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Sottrum |
31.05.86 |
11 |
3,47 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
14.07.84 |
12 |
2,96 |
Schneeclaus |
Edith |
32 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
04.06.77 |
13 |
2,74 |
Romer |
Anneliese |
36 |
TSV Bötersen |
Buxtehude |
12.06.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,17 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Stade |
04.05.08 |
2 |
9,44 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Bremervörde |
04.05.97 |
3 |
8,80 |
Cordes |
Gerda |
43 |
TUS Heeslingen |
Scheeßel |
21.06.92 |
4 |
8,79 |
Vestergaard |
Katrin |
71 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
28.04.17 |
5 |
8,76 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Vissehövede |
Buxtehude |
30.05.87 |
6 |
8,41 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sottrum |
15.09.84 |
7 |
8,10 |
Kunze |
Anneliese |
47 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
8 |
7,64 |
Rosebrock |
Inge |
38 |
TV Sottrum |
Sottrum |
06.08.83 |
9 |
7,52 |
Michaelis |
Alice |
32 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
04.06.77 |
10 |
7,37 |
Meyer |
Irmgard |
38 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
20.08.83 |
11 |
7,24 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.84 |
12 |
7,23 |
Dettmering |
Elisabeth |
35 |
LAV Zeven |
Heeslingen |
07.04.84 |
13 |
7,15 |
Hadeler |
Gisela |
57 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
19.04.02 |
14 |
7,14 |
Beuck |
Edeltraud |
43 |
TV Scheeßl-Eichenschule |
Sittensen |
13.06.87 |
15 |
6,92 |
Romer |
Anneliese |
36 |
TSV Bötersen |
Buxtehude |
12.06.80 |
16 |
6,92 |
Kaul |
Adelheit |
43 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
21.06.92 |
17 |
6,91 |
Holsten |
Waltraud |
43 |
SG Unterstedt |
Rotenburg |
06.05.89 |
18 |
6,90 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
30.04.03 |
19 |
6,66 |
Brinkmann |
Dgisela |
47 |
SV Teut. Steddorf |
Scheeßel |
21.06.92 |
20 |
6,61 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
06.07.85 |
21 |
6,65 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osterholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
22 |
6,60 |
Großkreuz |
Ruth |
28 |
MTV Hesedorf |
Bremervörde |
04.06.77 |
23 |
6,41 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
30.04.04 |
24 |
6,23 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
21.03.92 |
25 |
5,84 |
Albers |
Hella |
73 |
LAV Zeven |
Zeven |
27.04.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
34,29 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Wunstorf |
06.06.99 |
2 |
27,04 |
Detjen |
Michaela |
63 |
LAV Zeven |
Zeven |
04.07.08 |
3 |
24,66 |
Cordes |
Gerda |
|
TUS Heeslingen |
|
1991 |
4 |
24,14 |
Effe |
Annelore |
41 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
06.05.89 |
5 |
23,20 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
06.07.85 |
6 |
20,74 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
21.03.92 |
7 |
19,86 |
Holsten |
Waltraud |
43 |
SG Unterstedt |
Rotenburg |
06.05.89 |
8 |
17,96 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
06.07.85 |
9 |
17,28 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
18,46 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.09.95 |
2 |
13,39 |
Dreas |
Monika |
66 |
LAV Zeven |
Zeven |
03.10.11 |
3 |
8,03 |
Meinke |
Karin |
62 |
LAV Zeven |
Zeven |
19.04.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
23,76 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Rotenburg |
06.05.07 |
2 |
23,34 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Sottrum |
13.04.85 |
3 |
19,58 |
Cordes |
Gerda |
|
TUS Heeslingen |
|
1991 |
4 |
18,46 |
Mundt |
Sigrid |
47 |
LAV Zeven |
Zeven |
29.09.95 |
5 |
17,82 |
Thormann |
Birgit |
60 |
TV Sottrum |
Osterholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
6 |
17,74 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Wunstorf |
06.06.99 |
|
50 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7,90 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
TSV Bremervörde |
|
1979 |
2 |
8,30 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Sittensen |
13.06.87 |
3 |
8,50 |
Mollin |
Inga |
41 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Scheeßel |
21.06.92 |
4 |
8,60 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen |
Buxtehude |
27.06.81 |
5 |
9,60 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
MTV Gyhum |
Scheeßel |
21.06.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11,40 |
Michaelis |
Alice |
32 |
TUS Rotenburg |
|
1975 |
2 |
12,20 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
24.05.86 |
3 |
12,40 |
Mollin |
Inga |
41 |
TV Scheeßel Eichensch. |
Scheeßel |
21.06.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
16,10 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
30.05.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
87,50 |
Zimpel |
Elke |
29 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
12.09.81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
800 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:58,90 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.07.11 |
2 |
3:10,00 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
05.09.02 |
3 |
3:13,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
23.06.95 |
4 |
3:34,40 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
06.09.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.000 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:01,30 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
19.05.11 |
2 |
4:26,70 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
15.06.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.500 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5:47,10 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.09 |
2 |
6:10,60 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
11.08.11 |
3 |
6:16,50 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
05.09.02 |
4 |
6:31,70 |
Schmidt |
Helga |
29 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
14.06.79 |
5 |
6:34,60 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Sottrum |
01.06.95 |
6 |
6:36,44 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
31.08.83 |
7 |
6:38,00 |
Bick |
Christa |
26 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
12.06.80 |
8 |
6:52,70 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
12.09.92 |
9 |
6:53,00 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
10.08.06 |
10 |
7:04,70 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
22.05.97 |
11 |
8:48,40 |
Deinert |
Renate |
39 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
30.06.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 Meile Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7:28,20 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
13.07.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.000 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12:08,70 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
26.04.12 |
2 |
13:06,40 |
Boczek |
Angela |
61 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
16.06.11 |
3 |
13:17,00 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
14.08.03 |
4 |
13:38,00 |
Heinze |
Elke |
43 |
VFL Visselhövede |
Rotenburg |
08.05.93 |
5 |
13:59,80 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Zeven |
04.04.92 |
6 |
14:00,30 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Sottrum |
24.06.87 |
7 |
14:08,90 |
Schmidt |
Helga |
29 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
17.05.80 |
8 |
14:30,30 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Verden |
01.10.83 |
9 |
15:16,60 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Sottrum |
06.09.06 |
10 |
16:31,90 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
MTV Hesedorf |
Bremervörde |
26.05.79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.000 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
21:00,60 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
11.06.09 |
2 |
22:50,70 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
19.06.03 |
3 |
24:28,00 |
Schmidt |
Helga |
29 |
TSV Bremervörde |
Nordholz |
15.09.79 |
4 |
24:32,30 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Weyhe |
25.05.83 |
5 |
24:59,20 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Bremervörde |
11.06.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.000 m Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
43:44,70 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
23.04.09 |
2 |
45:50,60 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
25.04.02 |
3 |
49:00,03 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Weyhe |
01.06.88 |
4 |
52:03,80 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Lilienthal |
16.04.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
43:20 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Sottrum |
08.05.09 |
2 |
44:37 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Hannover |
10.04.16 |
3 |
46:45 |
Werwoll |
Karin |
52 |
TUS Rotenburg |
Sottrum |
16.06.03 |
4 |
48:30 |
Schröder |
Birgit |
68 |
TV Sottrum |
Bremen |
07.10.18 |
5 |
50:15 |
Behnecke |
Susanne |
63 |
Freilauf Visselhövede |
Sottrum |
10.05.13 |
6 |
50:26 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
Freilauf Visselhövede |
Sottrum |
08.05.15 |
7 |
51:11 |
Wijlick van |
Ingrid |
66 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
13.05.16 |
8 |
51:15 |
Holsten |
Meike |
64 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
01.10.17 |
9 |
51:39 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
12.05.06 |
10 |
51:52 |
Jordan |
Stephanie |
66 |
LAV Zeven |
Klein Meckelsen |
20.07.19 |
11 |
52:50 |
Lüdemann |
Edelgard |
59 |
TUS Brockel |
Sottrum |
07.05.10 |
12 |
53:18 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Bremen |
24.89-6 |
13 |
55:13 |
Schröter |
Hannelore |
55 |
LAV Zeven |
Zeven |
14.10.07 |
14 |
55:31 |
Klindworth |
Gunda |
61 |
TV Scheeßel |
Berlin |
03.04.11 |
15 |
56:45 |
Fricke |
Silke |
68 |
LAV Zeven |
Zeven |
23.09.18 |
16 |
57:07 |
Richter |
Gabriele |
59 |
TUS Bothel |
Oldenburg |
13.03.11 |
17 |
57:12 |
Papst |
Anke |
68 |
TV Scheeßel |
Sottrum |
04.05.18 |
18 |
57:48 |
Seifert |
Kriemhild |
64 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
13.05.16 |
19 |
58:26 |
Börsdamm |
Angela |
67 |
SV Eintracht Hepstedt |
Sottrum |
12.05.17 |
20 |
59:40 |
Fitschen |
Erika |
65 |
LAV Zeven |
Gnarrenburg |
07.04.19 |
21 |
1:00:20 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
26.06.16 |
22 |
1:00:52 |
Müller-Steffens |
Rita |
58 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
23 |
1:00:52 |
Glinsmann |
Andrea |
76 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
29.04.12 |
24 |
1:02:00 |
Marcy |
Magret |
54 |
TV Sottrum |
Sottrum |
14.05.04 |
25 |
1:02:30 |
Fuchs |
Sigrid |
60 |
LAV Zeven |
Hamburg |
22.05.11 |
26 |
1:06:27 |
Schwiebert |
Ursul |
55 |
TUS Bothel |
Bremen |
30.09.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 km Lauf MannschaftSeniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:41:10 |
Freilauf Visselhövede |
|
|
|
Sittrum |
10.05.13 |
|
|
Benecke S. 50:15 Wachtmann I. 50:37 Plaumann S. 60:18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2:48:07 |
Freilauf Visselhövede |
|
|
|
Sottrum |
|
|
|
Wachtmann I. 63 52:32 Benecke S. 63 52:42 Meißner S. 59 62:53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 km Lauf Frauen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:19:27 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Bokel |
06.09.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stunden Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10.792 |
Zimpel |
Erika |
29 |
TSV Bremervörde |
Buxtehude |
26.03.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Halbmarathon Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1:34:44 |
Vehlow-Dickmann |
Ute |
59 |
TV Sottrum |
Zeven |
04.10.09 |
2 |
1:36:47 |
Brettmann |
Doris |
65 |
TV Sottrum |
Hannover |
10.04.16 |
3 |
1:43:22 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Bothel |
Hamburg |
26.04.09 |
4 |
1:47:34 |
Kludas |
Simone |
68 |
TV Scheeßel |
Oldenburg |
21.10.18 |
5 |
1:51:07 |
Jänsch-Brandt |
Jutta |
61 |
TUS Rotenburg |
Oldenburg |
16.10.11 |
6 |
1:53:00 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
06.04.08 |
7 |
1:54:15 |
Wachtmann |
Irene |
63 |
Freilauf Visselhövede |
Oldenburg |
22.10.17 |
8 |
1:54:21 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Berlin |
06.04.97 |
9 |
1:55:28 |
Jordab |
Stephanie |
63 |
LAV Zeven |
Hamburg |
17.04.16 |
10 |
2:01:48 |
Witten |
Marita |
52 |
TUS Tarmstedt |
Hannover |
07.05.06 |
11 |
2:02:16 |
Wijlick van |
Ingrid |
66 |
SV Eintracht Hepstedt |
Kiel |
27.02.16 |
12 |
2:06:39 |
Bucklitsch |
Ute |
43 |
TV Sottrum |
Hannover |
07.05.06 |
13 |
2:09:57 |
Misfeld |
Brigitte |
49 |
TUS Tarmstedt |
Hamburg |
01.04.01 |
14 |
2:10:00 |
Berdel |
Hannelore |
|
Oerel-Barchel |
Bremerhaven |
17.07.05 |
15 |
2:10:00 |
Koopmann |
Gunda |
|
Oerel-Barchel |
Bremerhaven |
17.07.05 |
16 |
2:10:54 |
Klindworth |
Gunda |
61 |
TV Scheeßel |
Köln |
14.10.12 |
17 |
2:11:15 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
26.06.16 |
18 |
2:11:37 |
Wagner |
Marlies |
46 |
TUS Tarmstedt |
Berlin |
28.03.99 |
19 |
2:12:55 |
Kück |
Renate |
56 |
SV Eintracht Hepstedt |
Otterndorf |
21.09.08 |
20 |
2:13:16 |
Haase |
Brigitte |
56 |
Fortuna Rotenburg |
Bothel |
05.07.08 |
21 |
2:15:36 |
Fuchs |
Sigrid |
60 |
LAV Zeven |
Hamburg |
22.05.11 |
22 |
2:16:49 |
Cordes |
Michaela |
57 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
30.09.07 |
23 |
2:37:41 |
Müller-Steffens |
Rita |
58 |
TUS Alfstedt |
Otterndorf |
18.09.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 km Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2:19:12 |
Arnhold |
Christel |
38 |
TSV Bremervörde |
Himmelpforten |
04.06.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3:40:39 |
Köhnke |
Anita |
59 |
TUS Bothel |
Hamburg |
26.04.09 |
2 |
4:04:07 |
Mohrmann |
Christiane |
56 |
SV Eintracht Hepstedt |
Bremen |
30.09.07 |
3 |
4:11:24 |
Jordan |
Stephanie |
63 |
LAV Zeven |
Hamburg |
17.04.16 |
4 |
4:29:30 |
Assmann |
Renate |
47 |
TUS Tarmstedt |
Hamburg |
09.09.00 |
5 |
4:46:58 |
Bucklitsch |
Ute |
53 |
TV Sottrum |
Bremen |
25.09.05 |
6 |
4:53:22 |
Fuchs |
Sigrid |
60 |
LAV Zeven |
Hamburg |
22.05.11 |
7 |
4:56:11 |
Voß |
Claudia |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Berlin |
29.09.13 |
8 |
4:49:55 |
Ohrenberg |
Sigrid |
63 |
SV Eintracht Hepstedt |
Hamburg |
23.04.17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marathon Mannschaft Lauf Seniorinnen W50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
14:03:45 |
SV Eintracht Hepstedt |
|
|
|
Berlin |
29.09.13 |
|
Mohrmann Ch. 4:11:23 Voß C. 4:56:11 Ohrenberg S. 4:56:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,21 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Wehdel |
09.05.04 |
2 |
0,80 |
Bösch |
Elfriede |
44 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3,96 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
|
1979 |
2 |
3,93 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Winsen |
05.06.1993 |
3 |
3,77 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
MTV Hesedorf |
Buxtehude |
27.06.81 |
4 |
3,74 |
Mollin |
Inge |
41 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
21.06.92 |
5 |
3,70 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Zeven |
26.08.88 |
6 |
3,24 |
Bösch |
Elfriede |
44 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
7 |
3,20 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Nordholz |
27.08.05 |
8 |
3,02 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,61 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Oerel |
05.05.02 |
2 |
9,06 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.09.94 |
3 |
9,02 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöven |
Buxtehude |
15.05.82 |
4 |
8,02 |
Bösch |
Elfriede |
44 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
5 |
8,00 |
Brüns |
Annelie |
36 |
TV Sottrum |
Zeven |
26.08.88 |
6 |
7,92 |
Mollin |
Inge |
41 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
21.06.92 |
7 |
7,73 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
30.04.04 |
8 |
6,89 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
MTV Hesedorf |
|
1982 |
9 |
6,85 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.1992 |
10 |
6,72 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
11 |
4,82 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
28,13 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Wilhelmshaven |
01.06.02 |
2 |
28,12 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Winsen |
05.06.93 |
3 |
21,46 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Rotenburg |
13.09.81 |
4 |
16,42 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
5 |
15,40 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
24.05.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
28,12 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.09.94 |
2 |
23,72 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Osterholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
3 |
20,68 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
4 |
19,20 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Nordholz |
27.08.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,21 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Wehdel |
09.05.04 |
2 |
0,80 |
Bösch |
Elfriede |
44 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3,96 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
|
1979 |
2 |
3,93 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Winsen |
05.06.1993 |
3 |
3,77 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
MTV Hesedorf |
Buxtehude |
27.06.81 |
4 |
3,74 |
Mollin |
Inge |
41 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
21.06.92 |
5 |
3,70 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Zeven |
26.08.88 |
6 |
3,24 |
Bösch |
Elfriede |
44 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
7 |
3,20 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Nordholz |
27.08.05 |
8 |
3,02 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
10,61 |
Mertins |
Babera |
52 |
TUS Rotenburg |
Oerel |
05.05.02 |
2 |
9,06 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.09.94 |
3 |
9,02 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöven |
Buxtehude |
15.05.82 |
4 |
8,02 |
Bösch |
Elfriede |
44 |
TUS Alfstedt |
Zeven |
10.09.94 |
5 |
8,00 |
Brüns |
Annelie |
36 |
TV Sottrum |
Zeven |
26.08.88 |
6 |
7,92 |
Mollin |
Inge |
41 |
TV Scheeßel-Eichenschule |
Scheeßel |
21.06.92 |
7 |
7,73 |
Schmidt-Mangel |
Elke |
54 |
TUS Alfstedt |
Oerel |
30.04.04 |
8 |
6,89 |
Großkreutz |
Ruth |
28 |
MTV Hesedorf |
|
1982 |
9 |
6,85 |
Heinze |
Dorothee |
39 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.1992 |
10 |
6,72 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
11 |
4,82 |
Hastedt |
Annemarie |
42 |
TV Sottrum |
Scheeßel |
21.06.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
28,13 |
Mertins |
Barbera |
52 |
TUS Rotenburg |
Wilhelmshaven |
01.06.02 |
2 |
28,12 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Winsen |
05.06.93 |
3 |
21,46 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen-Höperhöfen |
Rotenburg |
13.09.81 |
4 |
16,42 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
5 |
15,40 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Heeslingen |
24.05.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
28,12 |
Cordes |
Gerda |
43 |
LAV Zeven |
Zeven |
10.09.94 |
2 |
23,72 |
Kahrs |
Ulrike |
59 |
TUS Alfstedt |
Osterholz-Scharmbeck |
30.08.09 |
3 |
20,68 |
Biller |
Elke |
39 |
LAV Zeven |
Zeven |
24.03.90 |
4 |
19,20 |
Mertins |
Barbara |
52 |
TUS Rotenburg |
Nordholz |
27.08.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1,10 |
Mertins |
Babara |
52 |
TUS Rotenburg |
Wehdel |
20.05.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Seniorinnenn W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3,41 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen |
|
1985 |
2 |
3,23 |
Großkreuz |
Ruth |
28 |
TSV Bremervörde |
Heeslingen |
20.08.83 |
3 |
2,43 |
Newiger |
Johanna |
29 |
TV Hassendorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoß Senioren W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
9,37 |
Mertins |
Babara |
52 |
TUS Rotenburg |
Salzgitter |
09.06.07 |
2 |
8,29 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen |
Heeslingen |
24.05.86 |
3 |
7,05 |
Großkruz |
Ruth |
28 |
TSV Bremervörde |
Sottrum |
31.05.86 |
4 |
7,04 |
Brüns |
Anneliese |
36 |
TV Sottrum |
Buxtehude |
16.08.86 |
5 |
6,06 |
Newiger |
Johanna |
29 |
TV Hassendorf |
Bremervörde |
12.06.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskus Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
25,77 |
Mertins |
Babara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
31.05.07 |
2 |
21,38 |
Fresen |
Elfriede |
29 |
TSV Bötersen |
Sottrum |
31.05.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf Seniorinnen W 55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
17,25 |
Mertins |
Babara |
52 |
TUS Rotenburg |
Rotenburg |
31.05.07 |